Челябинцы встречаются с командой, идущей на последнем месте в КХЛ.

Сегодняшний соперник челябинского «Трактора» теоретически все еще имеет шансы на выход в плей-офф, но, чтобы это произошло, события должны сложиться невероятным образом. «Амур» набрал в 44 матчах всего 35 очков, каждая четвертая игра — это поражение. Сейчас команда безнадежно идет последней на Востоке и в объединенной таблице КХЛ. В таких условиях главная задача «Трактора» — правильно настроиться.

«Трактор» выиграл 2 первых встречи длительной шестиматчевой домашней серии, обыграны «Югра» и «Сибирь», клубы, которые борются за выполнение своих турнирных задач. «Амур», в отличие от этих соперников, с плей-офф уже попрощался, поскольку отрыв от кубковой восьмерки составляет почти 20 очков. В последних пяти матчах хабаровчане потерпели четыре поражения, при этом новый год они начали с болезненного разгрома в дальневосточном дерби — 3:6 от «Адмирала».

В прошлом матче с клубом из Хабаровска «Трактор» добился желаемого уже в первом периоде, когда быстро повел в счете и полностью прибрал инициативу к рукам. Дальше челябинцы играли, отталкиваясь от гандикапа, и уверенно победили со счетом 4:2. Теперь главное, чтобы турнирное положение «Амура» и относительно легкая победа в прошлом матче не сыграли с «трактористами» злую шутку — команде важно найти правильную мотивацию.

Мотивация на самом деле простая: у «Трактора» есть шанс забраться на 5 место, и челябинцам необходимо отрываться от 8 места, где идет не желающий отставать «Автомобилист». Впрочем, лучше всех это осознают сами хоккеисты и главный тренер команды Андрей Николишин. Когда «Батя» приходил в команду, отмечалось, что при отсутствии тренерского опыта он — отличный мотиватор. Николишин не раз демонстрировал это по ходу сезона, и нужно, чтобы ему удалось сделать это вновь.

Удастся ли Андрею Николишину зарядить своих партнеров на игру, смотрите в прямом эфире на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-трансляции», начало — в 17:00.