ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «АК БАРСОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, Андерс Нильсон оформляет свой первый матч на "ноль" в чемпионате КХЛ, а "Ак Барс" выигрывает со счетом 3:0. Челябинцы играли с казанцами на равных в течение 40 минут, но хозяева использовали свои моменты и под конец грамотно поддушили атаку соперников, не дав забить даже гол престижа.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Игра заканчивается куче ошибок при передачах от обеих команд. Все, сирена.

59 мин - Песонен за воротами, крутится и выдает шайбу на Малыхина. Пас прервали прежде, чем он дошел до адресата.

58 мин - Панов метнул шайбу через всю площадку вдоль ворот, и Ружичка не попал на шайбе. Если бы поймал ее налету, был бы гол. Но частичка "бы" у "Трактора" мелькает слишком часто.

58 мин - "Трактор", похоже, уже хочет в раздевалку. Сейчас на льду только "Ак Барс", настырно атакуют казанцы, Меллер бросал, Демченко прижал шайбу.

57 мин - "Ак Барс" атакует 3 в 2, но пас неточен, и момент исчерпан.

56 мин - Исход матча решен, посмотрим, удастся ли гол престижа. По игре, которую мы сейчас видим в исполнении обеих команд, скорее нет, чем да.

53:40 Изменение счета. 3:0.74.Костицын Сергей (51.Азеведо Джастин, 22.Корнеев Константин). Ак Барс. В равенстве

54 мин - ГОЛ, 3:0. Костицына потеряли на днальней штанги. Белорус поборолся с Пигановичем за воротами, и наш защитник выпустил форварда из виду. 77-й номер выкатился через ближнюю штангу, а Костицын объехал рамку с дальней стороны. В итоге, белорус был один, и на него сыграл Азеведо - вот и получили в пустой угол.

54 мин - Костицын играл справа налево диагональ на Азеведо, пустой угол был перед легионером, но его повязал защитник.

52 мин - Лукоянов убежал в контратак и кинул с кистей из-под защитника, шайба пошла в мертвую зону, но Демченко сумел ее парировать.

51 мин - Панов и Ружичка атаковали ворота Нильсона, но вратарь не оставил шансов, хотя и отбил шайбу себе под ноги - успел накрыть.

50 мин - Обухов, Малыхин и Хешка выбегали и могли забивать, но последний не сумел попасть в створ и совладать со своей скоростью.

49 мин - Все-таки второй период у "Трактора" получался поинтереснее. Игра в атаке у челябинцев пока не получается.

48 мин - Какой момент... игрок "Ак Барса" слева прострелил на пятак, там дежурил форвард казанцев, но рядом с ним был защитник, который снял с клюшки, казалось бы, голевой пас.

46 мин - Через мгновение шайбу к воротам Демченко вернули, наброс пошел на рамку, там шайба после серии рикошетов выскочила на правый край вратарской. Пытался добивать подключившийся защитник Денисов, но он умудрился перебросить пустые ворота черпачком.

46 мин - Мирнов сделал круг вокруг ворот и с оттяжечкой бросил по воротам Демченко, обошлось.

45 мин - "Ак Барс" полном составе, у "Трактора" на льду молодежное звено.

45 мин - Хороший момент создал Куинт, сближался с защитником, перебирая шайбу на крюке, затем чуть сместился влево и бросил. Нильсон отбил перед собой, но среди игроков на пятаке не оказалось "трактористов".

44 мин - Только встали в зоне, но вместо того, чтобы начать розыгрыш и создать что-то более-менее опасное, просто шмальнул в сторону ворот Нильсона.

43:09 Удаление. 26.Хешка Шон (Ак Барс). 2 мин. задержка клюшкой.

44 мин - УДАЛЕНИЕ у "Ак Барса", задержка соперника клюшкой произошла на синей линии, входил в зону Кокуев, и его повалили.

43 мин - В третьем периоде "Трактор" пока не блещет разнообразием, Основин вошел в зону и бросил с острого угла. От клюшки защитника шайба вышла за пределы площадки.

43 мин - Красиво играет звено Бурмистрова, все передачи в одно касание, но защитники "Трактора" читают эти быстрые перепасовки, и до завершающего броска Бурмистров и Ко дело довести не могут.

42 мин - Опасно Костицын сыграл на Азеведо из-за ворот, вплотную прикатился североамериканец, но Демченко в ближнем бою оказался на высоте.

41 мин - Чистов пытался переиграть Нильсона с отрицательного угла. Сам вошел в зону, проехал вдоль борта и бросил наудачу - не зашло.

41 мин - Пошел третий период встречи, начинается он с броска по воротам Демченко. Ничего особенного, шайба у вратаря.

Статистика 2-го периода: Броски: 23-15 ; Броски в створ: 13-8 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 1-3 ; Силовые приемы: 13-5 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

Все такой же хороший хоккей показывают обе команды. "Трактор" действительно выглядит достойно, игра равная, моментов во втором игровом отрезке у челябинцев даже больше, чем у хозяев. То, что демонстрируют подопечные Карри Киви, радует. Есть вера и вера эта не безосновательная, что челябинцы спасут игру.

40 мин - Очень опасно у ворот "Трактора", снова наброс от синей и активничают Мирнов с Костицыным на пятаке. Могли переправить шайбу в ворота слету, потом была возможность на добивании, но за Демченко сыграл судья, давший свисток об остановке игры раньше времени.

39 мин - Заполз в зону "Ак Барс" и после сутолоки у борта вылез в центр. Медведев бросил с кистей, опасно, но не результативно.

38 мин - "Трактор" прессинговал в чужой зоне, и Булис чуть не перехватил шайбу у Хешки, но помог защитник "Барсов" Бурмистров. Подхватил шайбу и убежал к воротам "Трактора", закончив свой рейд броском с острого угла. Демченко надежен.

37 мин - Костицын после размашистого движения клюшкой щелкал с ползоны, Демченко не сплоховал и зафиксировал шайбу после выстрела белоруса.

36 мин - Чистов вошел в зону, вокруг было трое, и Стас бросил. Шайба от клюшки Нильсона ушла за ворота.

35 мин - Лукоянов нанес дежурный бросок от синей, не видя продолжения атаки. Демченко все видел и поймал.

35 мин - Вообще, инициатива сейчас у "Трактора", челябинцы прессингуют "Ак Барс" и создают моменты. С "Автомобилистом" подопечные Карри Киви смотрелись намного инертнее.

34 мин - Кайл Уилсон получил шайбу от Мокина, который затащил ее в зону. Канадец бросил в верхний угол из правого круга вбрасывания, Нильсон отбил плечом.

32 мин - В ответной атаке Мокин бросал под щитки Нильсону, шайба прошла сквозь экипировку и чуть не оказалась за линией, но, в итоге, проползла рядом со штангой.

32 мин - Костицын должен был делать счет 3:0, оказался он совершенно один перед воротами и уже обыгрывал Демченко, но шайба сошла с крюка и осталась лежать на пятаке. Затем ситуацию разрядила защита.

31 мин - Мокин и Чистов вылезли из угла и выкатывались на ворота параллельно лицевой линии, но друг на друга не сыграли, а пас пошел на Бородкина, который место свое уже покинул.

30 мин - Бурмистров дирижирует атакой "Ак Барса", стреляли издали несколько раз при нем партнеры, но опасности это не представляло. Тем временем "Трактор" в полном составе.

29 мин - Еще один бросок Никулина, Демченко ловит ловушкой.

29 мин - Никулина вывели на бросок по центру, хлестко и низом полетела шайба. В этот раз Демченко все видел.

29 мин - Меллер в очередной раз опасно бросает, Демченко на месте.

28:12 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

29 мин - Игра пошла на встречных курсах, была возможность у Основина, но он не сумел обыграть одинокого защитника и выбежать 1 на 1. На другом конце площадки в аналогичной ситуации форвард "Ак Барса" Янне Песонен задуманное провернул, и нападающего свалили защитники, УДАЛЕНИЕ будет у "Трактора".

28 мин - МОМЕНТИЩЕ у "Ак Барса", первый бросок почти в упор отбивает Демченко, но шайба ползет рядом с пустым углом, когда вратарь ее уже не видел. Не сумел Варнаков скоординироваться и не сыграл верняк.

27 мин - Первое звено "Трактора" проводит массированную атаку с бросками от Булиса и Панова, но Нильсон пока держится.

26 мин - Чистов хорошо прокинул шайбу на Попова, Андрей продлил атаку на Кокуева, но Семен замкнуть пас на пустом углу в борьбе с защитником не сумел.

25 мин - Поперечный пас после рикошета все-таки дошел до Джастина Азеведо, североамериканец подстроился под шайбу и бросил, но Демченко легко поймал.

25 мин - Молодежь всю свою смену проводит в зоне "Ак Барса". Напряженно, в этот момент наши болельщики скандируют "Трак-тор", приятно слышать их на чужой арене.

25 мин - "Ак Барс" в полном составе, но атакует "Трактор", моменты у Основина и Куинта. Вначале защитник блокирует щелчок "тракториста" сходу, затем вратарь парирует бросок от синей линии.

24 мин - Куинт открывался по центру и этим отвлек на себя защитников. В этот момент Булис сыграл на Панова, и тот опасно бросал с ползоны. Нильсон спас.

23 мин - Еще один опасный бросок по воротам Нильсона. Защитник кидал с ползоны, и добить пытался Панов, но Нильсон сказал всем "нет".

22 мин - Жарко на ближнем углу ворот Нильсона, несколько добиваний, но все в щитки.

21:24 Удаление. 69.Бурмистров Александр (Ак Барс). 2 мин. задержка клюшки соперника.

22 мин - "Трактор" в полном составе, но по инерции атакует "Ак Барс", и еще одно УДАЛЕНИЕ. Слава богу, на этот раз у "Ак Барса" за задержку соперника клюшкой.

20:43 Изменение счета. 2:0.5.Никулин Илья (10.Мирнов Игорь, 51.Азеведо Джастин). Ак Барс. В большинстве

21 мин - ГОЛ, 2:0. Кистевой от синей линии в исполнении Никулина, траффик перед воротами, и шайба ныряет в угол ворот Демченко.

21 мин - Долго пасуются "Барсы" в зоне "Трактора", а затем взрываются трехходовкой, и без сопротивление бросает Мирнов. Демченко уверенно отбивает.

21 мин - "Трактор" начинает период в меньшинстве, в штрафном боксе остается Дерон Куинт, и надеемся, он там останется до конца своего штрафа.

Хороший хоккей демонстрируют обе команды, жесткий и быстрый. Что радует, так это равный характер встречи. По количеству моментов соперники друг друга стоят, но "Ак Барс" отличается тем, что свой гол он выжал почти из ничего. Как бы то ни было, если "Трактор" продолжит действовать в том же ключе, он не только сравняет, но и будет претендовать на нечто большее.

20 мин - Последние 20 секунд "Ак Барс" провел с пользой. Выиграли хозяева вбрасывание и вывели набросок Меллера. Тот снова очень мощно бросил, но его бросок оказался разящим только для Кокуева, наш нападающий принял на себя щелчок. Далее атаковал уже Рылов, но тут уже хорошо сыграл Демченко. Сирена.

19:38 Удаление. 2.Куинт Дерон (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

20 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора" за выброс шайбы из зоны, неудачно сыграл Дерон Куинт.

19 мин - Ружичка вошел в зону слева, бросил, Нильсон отбил на ход ему же. Чех подобрал шайбу, ушел за вороту и играл оттуда на пятак, но никто пасом воспользоваться не смог.

19 мин - "Ак Барс" меняется, но Меллер не останавливается. Он один несется в зону и агрессивно двигается на вороту. Не сближаясь с Атюшовом, опасно стреляет по воротам Демченко. Наш вратарь ловит, а Меллер валит на лед Атюшова, но инцидент уже исчерпан.

19 мин - Пеньковский принялся обводить на своей линии и потерял шайбу, чуть не привело это к опасном броску, но за молодым форвардом подчистили.

18 мин - Потеря в своей зоне, и подарком пользуется Бодров. На него шайбу перевел партнер, и Бодров бросал, сблизившись с Атюшовым. Наш защитник подставил клюшку под бросок, и кистевой ушел в молоко.

17 мин - Лукоянов выбегал на ворота Демченко слева и бросал с кистей, но на его клюшку свою положил Виталий Атюшов. В итоге, сильно мимо и безобидно.

15 мин - Хорошо взаимодействуют хоккеисты первого звена, Булис, Панов и Ружичка заперла в зоне "Ак Барс" и несколько раз угрожала воротам. Неплохо, цепко, но пока без моментов. Тем не менее, повторимся, смотрится тройка неплохо.

13:36 Изменение счета. 1:0.15.Свитов Александр (11.Бодров Евгений, 36.Рылов Яков). Ак Барс. В равенстве

14 мин - ГОЛ, 1:0, долгую позиционную атаку проводили "Барсы", и завершилась она безобидным набросом на ворота Демченко. Наброс-то был неопасный, но на пятаке был Свитов, который подстроился под шайбу и переправил ее слету в ворота.

13 мин - "Трактор" в полном составе, и в этот момент Никулин разрядил свою пушку по ворота Демченко. Мощно, но неточно.

12 мин - Момент в меньшинстве создает "Трактор", после проброса от Нильсона было вбрасывание в зоне у "Ак Барса", и чуть не воспользовался этим Ян Булис.

12 мин - Демченко спас, был момент у Мирнова. Забыли нападающего в левом круге вбрасывания, Василий резко выкатился на игрока, сократив угол обстрела и отбил щитком опасный щелчок.

12 мин - Меллер бросал с разворота после того, как его нашли пасом по центру зоны.

10:42 Удаление. 23.Чистов Станислав (Трактор). 2 мин. подножка.

11 мин - УДАЛЕНИЕ, в чужой зоне получает 2 минуты за подножку Станислав Чистов.

11 мин - Первый по-настоящему опасный момент в матче, и он на счету Панова. Хорошо наши вошли в зону через короткий пас. Ружичка сыграл на 44-го номера, тот на скорости вкатился и вышел почти 1 на 1. В очном бою обыграть Нильсона форвард не смог.

10 мин - Азеведо сыграл остро, забегал он вдоль правого борта и высматривал на пятаке партнера. Никого не найдя, он просто метнул шайбу со всей силы в щитки Демченко. Бросок срикошетил в поле, а не в ворота.

9 мин - "Ак Барс" в полном составе и прибрал шайбу к рукам, но к реальному обострению пока не перешел. "Трактор" первые 10 минут приятно смотрится при обороне своих ворот, не дают челябинцы разбежаться и свободно комбинировать.

8 мин - Опасно, разыгрывали домашнюю заготовку с выводом защитника на бросок из круга вбрасывания. Шайба кексанула, но на штанге был Попов. Пытался он переправить ее внутрь, но не удалось.

7 мин - "Трактор" закрепился и в первой же атаке создал полумомент, Пиганович набросил, и у Панова был шанс, но Денисов полет шайбы изменил, и наш нападающий использовать возможность не сумел.

5:53 Удаление. 15.Свитов Александр (Ак Барс). 2 мин. задержка клюшкой.

6 мин - УДАЛЕНИЕ у "Ак Барса", "Трактор" вылез из своей зоны, шайба дошла до Толузакова, он прошел одного соперника, а второй зацепил его клюшкой. Отдыхать на 2 минуты присел Александр Свитов.

6 мин - На первых минутах моментов не так много, но игра смотрится - хорошие скорости, много борьбы, зрелищный уровень жесткости.

5 мин - Меллер делает бросок с острого угла почти от борта, но Демченко ждал таких выкрутасов от легионера казанцев.

4 мин - 3 в 1 выход был у "Ак Барса", и Корнеев искал момент для передачи, но наш защитник сыграл в падении и клюшкой шайбу с крюка выбил.

4 мин - Опасно у ворот Демченко, со входа в зону бросил форвард "Ак Барса", наш голкипер среагировал и отбил шайбу в угол блином.

3 мин - Катичев завалил Свитова, уже достижение. Правда, до этого чуть шайбу в своей зоне не подарили, но мощно и жестко ситуацию разрешили.

2 мин - Первый бросок в матче на счету Хлыстова после паса в угол зоны под синюю от Пеньковского, в игрока пришелся щелчок.

2 мин - Пока обе команды не дают сопернику нормально войти в зону.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за "Трактором", но при попытке войти в зону мы игровой снаряд тут же потеряли.

Перед матчем - Встреча начинается с минуты молчания, команды почтят память скончавшегося вчера Валерия Карпова.

Перед матчем - Зинэтула Билялетдинов выставил на матч четыре равных звена, при этом три лучших бомбардира команды заявлены в номинальном четвертом звене.

Состав "Ак Барса":

Нильссон (Гарипов);
Пайгин-Хешка, Песонен-Малыхин-Обухов;
Рылов-Денисов, Лукоянов-Свитов-Бодров;
Мусин-Медведев, Меллер-Бурмистров-Варнаков;
Корнеев-Никулин, Костицын-Азеведо-Мирнов

Перед матчем - Тренерский штаб "Трактора" выбрал следующий состав на игру, в заявку попали поднятые из "Челмета" два Дмитрия - Костромитин и Саюстов. Также Киви вернул к Основину и Губареву в звено Артема Пеньковского.