ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «САЛАВАТОМ ЮЛАЕВЫМ».

Матч завершен, "Трактор" уступил в овертайме со счетом 1:2. Игра получилась напряженной, челябинцы сыграли свой лучший матч в обороне, но не смогли забить больше одной шайбы.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

61:13 Изменение счета. 1:2.70.Тему Хартикайнен (33.Денис Бодров). Салават Юлаев. В равенстве

62 мин - ГОЛ, 1:2. "Салават Юлаев" победил. Прострельную передачу Дениса Бодрова на пятак замкнул Теему Хартикайнен.

61 мин - Неприятный наброс Кондратьева, Коваль неуверенно сыграл, но все же зайти в ворота шайбе не дал, отпихнув ее вправо.

61 мин - Овертайм в формате 4 на 4 начался, шайба у "Трактора".

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Бросок Кутузова от синей после входа в зону, Демченко отбил.

59 мин - Последние две минуты периода, напряжение повисло в воздухе на арене "Трактор".

58 мин - Не настаивают обе команды, играют осторожно и с оглядкой на свои ворота, ведь кто забьет, тот и выиграет.

57 мин - Семин опасно бросал с острого угла, Демченко легко поймал не самый легкий бросок.

56 мин - Бросковая позиция у Глинкина, на паузе прошел защитника и бросил, но не так сильно, как хотелось бы, ибо висел на руках защитник.

ТАЙМ-АУТ САЛАВАТ ЮЛАЕВ

54:51 Изменение счета. 1:1.17.Вячеслав Основин (63.Максим Кондратьев). Трактор. В равенстве

55 мин - ГОЛ, 1:1. Максим Кондратьев и Вячеслав Основин сообразили гол. Наш защитник получил шайбу на краю левого круга вбрасывания, убрал на замахе сразу двух защитников и отдал в центр на оставленного в одиночестве Основина. Наш молодой форвард расстрелял пустые ворота.

55 мин - "Салават" в полном составе, но "Трактор" с шайбой не расстается.

54 мин - Уфа вчетвером, "Трактор"делает наброс на ворота, Коваль фиксирует шайбу, а в штрафном боксе уже стоит игрок "Салавата", несколько секунд до его выхода.

54 мин - Выстрел Костицына, Коваль инстинктивно ловушкой выше ворот переправил.

53 мин - Пас в центр, бросок Попова, мимо.

52 мин - Быстрая распасовка с выводом на бросок Ружички. Чех ломает клюшку и чуть не пробивает Коваля. Белорус зажимает шайбу на ленточке ворот, судья разводит руки в стороны. 100-процентный момент был у "Трактора", Коваль спас.

52 мин - Уилсон бросал с ползоны, мимо.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

51:17 Удаление. 45.Александр Кутузов (Салават Юлаев). 2 мин. задержка клюшкой.

52 мин - Еще одно УДАЛЕНИЕ и снова у "Салавата". Станислав Чистов лез на пятак, а его зацепили клюшкой. Кутузов отправился на 2 минуты. Такого преимущества за 12 матчей регулярки у "Трактора" еще не было. Грех его не реализовать.

51 мин - Костицын из пушки стреляет по воротам Коваля, мимо ворот.

50:29 Удаление. 30.Александр Степанов (Салават Юлаев). 2 мин. удар клюшкой.

51 мин - Еще одна травма. Глинкин входил в зону, бросал с оттяжкой и опасно выстрелил с кистей, а в этот момент Антона ударил по кистям Степанов, УДАЛЕНИЕ, играем 5 на 3. Глинкин сбросил краги и держится за руку. Честно говоря, Степанов бил откровенно, даже грязно.

51 мин - Панов уходит при помощи партнеров со льда. Похоже, травма у нашего помощника капитана.

51 мин -Тем временем на льду без движения лежит Константин Панов. После борьбы на пятачке и толчка защитника в спину он не встает. Пауза в игре, врач на льду.

51 мин - "Салават" в меньшинстве выбегал 2 в 1. Толпеко делал подкидку, его партнер подставлял клюшку, но по шайбе он толком не попал.

49:35 Удаление. 52.Иван Лекомцев (Салават Юлаев). 2 мин. задержка руками.

50 мин - Глинкин просачивался по борту, и Иван Лекомцев схватил его руками, УДАЛЕНИЕ.

49 мин - Прессингует Уфа и наглядно демонстрирует, что в "Тракторе" нет защитника с хорошим первым пасом, который бы этот прессинг разрушил.

48 мин - Булис набрасывал на ворота, перед которыми собралась толпа народу, но шайба потерялась в траффике. "Салават Юлаев" в полном составе.

48 мин - ШТАНГА, серия забеганий, точнее закатываний, друг за друга закончилась тем, что Глинкин навелся на Кондратьева, оставил на нем защитника, игравшего с ним, вышел на пустое место и бросил в дальний угол, но его вознаграждением стал лишь звон каркаса.

47 мин - Костицына хорошо вывели на бросок из района "старой" синей линии, Коваль справился.

46:05 Удаление. 49.Илькка Хейккинен (Салават Юлаев). 2 мин. задержка руками.

47 мин - УДАЛЕНИЕ, Костицын давил оборону соперника - все еще без помощи со стороны Уилсона и Кокуева - и заставил соперника нарушить правила.

46 мин - Скачков, как в старые добрые времена, вкатился в зону и щелкнул после огромного замаха. Демченко справился.

46 мин - Команды играют вообще без средней зоны, момент за моментом возникает. То Костицын бросит, то Кольцов, то Попов, то Хартикайнен на другом конце площадке опасно щелкнет от синей.

45 мин - Глинкин за счет катания обошел защитника и бросал в дальнюю девятку, Коваля, быть может, и переиграл, но в ворота не попал.

44 мин - Попов ловит на смене "Салават" и без сопротивления щелкает с ползоны. Коваль без труда отбился.

43 мин - Неплохой момент у молодежи, Пиганович выстрелил по воротам Коваля и попал в мертвую зону. Плечом отбил белорусский вратарь, добивал Пеньковский с неудобной руки. Голкипер успел переместиться и отбить.

43 мин - Сегодня у челябинцев явно выпадает одно звено, Кокуев-Уилсон-Костицын. Не получается у них взаимодействие, и даже у Костицына не так много бросков, как обычно.

42 мин - Катичев стрелял из левого круга вбрасывания после паса Чистова из-за ворот. Коваль успел сесть на колени и щитком отправил шайбу за пределы площадки.

41 мин - Первое звено "Трактора" не преуспело, а вот Уфа провела полноценную атаку с опасным, но неточным броском.

41 мин - Итак, решающий период стартовал, звено Булиса на льду, и оно идет в атаку.

Статистика 2-го периода: Броски: 11-14 ; Броски в створ: 6-9 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 3-9 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 12-8 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

"Трактор" прибавил в активности, но не настолько, чтобы переломить ход матча. Живее всех первое звено Ружичка-Булис-Панов и молодежь Пеньковский-Основин-Губарев, у них были реальные моменты, которые разрушились о стену в виде Коваля. Смотрим, нарастит ли темп "Трактор" в заключительной двадцатиминутке.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Через наброс на ворота играли "юлаевцы", но как-то безынициативно действовали уфимцы на пятаке. Момент упущен.

39 мин - Основин хлестко бросал, Коваль красиво отбил.

39 мин - Витиеватую атаку провели уфимцы, много передач, и последняя из них дошла до Семина, который оказался один между двумя кругами вбрасывания. Демченко отбил.

38 мин - "Трактор" отодвинул игру от своей зоны, но на чужой половине не преуспел.

37 мин - Больше минуты уфмицы возят нас в нашей зоне. К счастью, без моментов, но как-то тревожно у ворот Демченко.

36 мин - Пиганович так и не смог нормально выйти из зоны, вначале потерял контроль над шайбой перед своими воротам и попытался сыграть в пас, но не смог. Затем подобрал шайбу и пытался отдать пас на Чистова, но передачу прервали. В итоге, "Салават" перешел в позиционную атаку.

35 мин - Еще одна возможность у Булиса, довели до него шайбу от борта. Чех стоял спиной к воротам и бросил с разворота. Рядом со штангой.

34 мин - Хороший момент у Попова, и после его броска шайба вылетает на пятак - добить некому.

33 мин - Активничает наше молодое звено, но пока ему чего-то не хватает, чтобы довести взаимодействие до логического завершения.

32 мин - Еще один момент у Булиса, на этот раз перехват в средней зоне и рывок к правому кругу вбрасывания. Бросок из него пошел мимо.

32 мин - Булис хорошо прятал бросок за своих и чужих хоккеистов, шел кистевой в ближний угол, но лишь задел сетку с внешней стороны.

31 мин - Небольшой отрезок игры на встречных курсах, вначале звено Основина остро атаковала ворота Коваля, затем Семин убегал к Атюшову и Демченко. Бросок из-под защитника поймал голкипер "Трактора".

30 мин - "Салават Юлаев" в полном составе, а "Трактор" тем временем наваливается на пятак и сбивает с ног Коваля. Вратарь упал, показывал, как ему больно, но судьи игру не остановили, и голкипер быстренько поднялся. "Трактор" театром Коваля, увы, не успел воспользоваться.

30 мин - У "Трактора" по статистике худшее большинство в лиге, всего 7% реализации, и сейчас мы эту статистику подтверждаем.

29 мин - Панов на хорошей скорости выходил на ближнюю штангу Коваля, бросал в домик, но вратарь этого ждал.

27:47 Удаление. 30.Александр Степанов (Салават Юлаев). 2 мин. задержка клюшкой.

28 мин - УДАЛЕНИЕ у "Салавата", наша молодежная пятерка выжала полумомент, который зацепом клюшки прерывал игрок Уфы. Пеньковский рвался замыкать поперечный пас на пятачок, и его остановили не по правилам.

27 мин - Костицын сделал круг по чужой зоне и отдал Катичеву, тот сделал наброс на ворота Коваля, который прошел примерно в полуметре от створа.

26 мин - Глинкин лез в центр в фирменном стиле, но забыл бросить. Шайбу отобрали после того, как Антон очевидно передержал шайбу.

25 мин - Атака "Трактора", за 5 минут лишь однажды вылезшего в чужую зону, завершилась у левого борта сразу после входа в зону. Игроки помолотили клюшками по ограждению в борьбе за шайбу, и победителями из этой молотильни вышли уфимцы.

24 мин - Затяжную атаку провели "юлаевцы", но сыграли без ворот.

23 мин - Чистов хорошо бросил. Вышел на оперативный простор за счет партнеров, открывавшихся по краям, и бросил. Коваль среагировал на бросок блином.

23 мин - "Трактор" в полном составе, "Салават" за своими воротами, меняет пятерку и идет в атаку.

22 мин -Кольцов бросает, Панов принял шайбу на себя, сам же ее подобрал и выбросил из зоны.

21 мин - В очередной заряжает Кутузов. Он для "Славата" - эдакий Костицын, больше всех бросает в большинстве с самых разных позиций.

21 мин - "Трактор" начинает период в меньшинстве, Кокуев, Уилсон, Кондратьев и Куинт на льду.

Первый период у "Трактора" не получился. Он выглядел, как продолжение третьей двацдатиминутки с "Барысом", когда поставленной игры как таковой не было, челябинцы уповали на вход через вброс, действовали сумбурно и не создали ни одной стопроцентной ситуации. Была возможность на первых секундах, но не повезло Панову и Ружичке. Затем это же звено угодило в штангу, но там на руку сыграл отскок от борта, а не комбинационные действия.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - За 5 секунд до конца УДАЛЕНИЕ у "Трактора". Жарко было у ворот "Трактора", и Катичев получил 2 минуты.

20 мин - Завершают период атаки "Салавата", чуть было Денис Толпеко не завез шайбу в ворота. Вначале он бросил, Демченко отбил шайбу себе под ноги, и побежал Толпеко добивать. К счастью, не смог.

19 мин - Звено Попова играло остро. Глинкин выходил на бросковую позицию слева, Коваль отбил, защита разрядила обстановку, не дав добить.

18 мин - "Трактор" в полном составе, но атакует все еще "Салават". Бросал побывавший в нокдауне Лекомцев, Демченко спокойно отбил шайбу в угол.

17 мин - Пильстрем вылез на ворота после того, как его партнеры растянули "квадрат" четверки "Трактора". В итоге, никто не мешал финну, но наш голкипер не сплоховал.

17 мин -Бросал Кутузов из левого круга вбрасывания, метил, как и Пильстрем, под щитки, но Демченко второй раз на этот бросок не попался.

16 мин - По той же схеме пошла и следующая атака, снова Демченко выстоял, а отлетевшую от него шайбу с пятака увели защитники.

16 мин - Демченко дважды вступил в игру, серьезные моменты был у "юлаевцев". Вначале от синей грузили шайбу на ворота, а затем была возня на пятаке с добиванием.

15:14 Удаление. 24.Мартин Ружичка (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

16 мин - После хорошей атаки бросились прессинговать "Трактористы", и Ружичка схватил УДАЛЕНИЕ.

15 мин - Ружичка подкараулил Зубарева, отобрал шайбу у центральной линии, а затем ринулся в атаку и, обыграв защитника вышел к воротам. Пытался найти пасом Панова, открывавшегося на дальней штанге, но Зубарев сам же исправился и прервал пас клюшкой.

14 мин - Бородкин заряжал от синей, шайба не прошла сквозь траффик.

14 мин - Глухов бросил вскоре после входа в зону, от защитника "Трактора" вышла шайба за пределы площадки.

14 мин - Свечку над зоной "Салавата" подвесили "трактористы", Коваль остановил игру, поймав шайбу в ловушку.

13 мин - ШТАНГА, снова шанс был у звена Панова, мощный щелчок, минуя Коваля, угодил в каркас.

13 мин - Ружичка обострил ситуацию, подобрал шайбу за воротами и отдал Панову - во вратаря.

12 мин - Поддавило ведущее звено уфимцев "Трактор", Артем Бородкин сделал проброс.

11 мин - Тут же убегали 3 в 2 "трактористы", Кокуев подключил к атаке вышедшего из штрафного бокса Мартина Ружичку. Тот вышел на вратаря и то ли делал пас, то ли бросал с острого угла в домик Ковалю. В общем, сравнять счет не удалось.

11 мин - Броском Кутузова все и ограничилось. "Трактор" в полном составе.

10 мин - Кутузов опасно бросал от синей линии, выше ворот прошел его мощный щелчок.

7:55 Удаление. 24.Мартин Ружичка (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

8 мин - УДАЛЕНИЕ, Мартин Ружичка получил 2 минуты при игре в зоне атаки. Меньшинство началось с того, что убегал Уилсон, но канадца накрыли на подходе к чужим воротам.

8 мин - Панов бросал с разворота, Коваль отбил блином. К слову, Панов вышел на лед вместе с Основиным и Пеньковским. Передергивать звенья Киви начал уже после первого гола.

7 мин - В ответной атаке Чистов с дриблингом шел на пятак, обыграл защитника и пытался сыграть на паузе против Коваля. В последний момент Стас отдал пас Попову, но слишком мало было пространства.

7 мин - Опасный выпад уфимцев, шла атака в 3 в 2, которая завершилась броском в касание. Шайба прошла мимо ворот.

6 мин - "Трактор", между тем, начал встречать в чужой зоне и чаще меняться.

5 мин - Накрыли защитника "Трактора" за воротами Демченко, и "челябинское" звено "Салавата" выдало долгую позиционную атаку. Бросал Кайгородов с неудобной руки, мимо.

4 мин - "Трактор", к слову, после опасного момента на 7-10 секунде встречи больше в зоне соперника не орудовал, вообще никак.

3 мин - Чуть было вторая шайба не зашла в ворота "Трактора", пролез игрок "Салавата" на пятак и бросил. Попытка с кистей оказалась не сильной, но Хартикайнен угрожал добивания со штанги. Демченко расстелился на льду и с горем пополам отбился.

1:51 Изменение счета. 0:1.41.Антти Пильстрём (4.Кирилл Кольцов). Салават Юлаев. В равенстве

2 мин - ГОЛ, 0:1. "Трактор" отдает дань традициям... Ошибка в своей зоне, потеря при выходе, и шайба попала к Анти Пильстрему. Он спокойно развернулся и кинул под левый щиток Демченко, вратарь не выручил, хотя должен был.

2 мин - "Трактор" играет от своих ворот. В чужой зоне не прессингует, в средней встречает один игрок, остальные выстроились на своей синей линии.

1 мин - Пауза в игре, Иван Лекомцев упал на лед и очень долго не может подняться. Наш защитник бросил от синей и попал куда-то в область уха игроку "Салавата", отправив его в нокдаун.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за "Трактором", входим в зону через вброс, и звено Константина Панов тут же чуть не отличилось. Булис первым успел к шайбе в углу и прострелил на пятак, где были сразу и Панов, и Ружичка. Чуть не завезли шайбу в пустые ворота, повезло "Салавату".

Перед матчем - В воротах "Салавата" Виталий Коваль, который в преддверии встречи с "черно-белым" дважды сыграл на "ноль". Также отметим третье "челябинское" звено, где играют южноуральцы Кирилл Кольцов и Алексей Кайгородов, а также проявивший себя в "Тракторе" Андрея Назарова форвард Евгений Скачков.

Состав "Салавата Юлаева":
Коваль(Ирвинг);
Лекомцев-Кутузов, Макаров(а)-Семин-Хартикайнен;
Вишневский-Хейккинен, Толпеко-Мерескин-Хлыстов(к);
Кольцов-Зубарев, Пильстрём-Кайгородов(а)-Скачков;
Бодров, Слепышев-Глухов-Степанов

Перед матчем - Карри Киви вернул в ворота Василия Демченко, Владислав Фокин сегодня в роли дублера.