Челябинцы завершили домашнюю серию обидным проигрышем в овертайме от «Салавата Юлаева».

Челябинский «Трактор» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву». Команда Карри Киви провела свой лучший матч в обороне, пропустив всего одну шайбу, однако не смогла добиться победы и забила лишь однажды. Вдобавок, на протяжении всего матча челябинцы отыгрывались, но, отыгравшись, не смогли добиться победы.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» принимал уфимский «Салават Юлаев». Встреча началась для «черно-белых» традиционно – с пропущенной шайбы. Гол на свой счет записал финн Анти Пильстрем, воспользовавшийся ошибкой наших игроков на выходе из зоны. Он бросил под щиток Василию Демченко и заставил вратаря капитулировать.

В последующие 40 минут зрители на арене «Трактор» наблюдали вязкий хоккей, который раскрепостился в третьем периоде. Игра пошла на встречных курсах, и в ней преуспели «трактористы». Красивый гол на двоих соорудили Максим Кондратьев и Вячеслав Основин. Первый прошел на пятак, обыграв защитников, и выдал пас Основину на пустые ворота, 1:1.

Встреча перешла в овертайм, и в нем эффективнее сыграли гости. Денис Бодров и Теему Хартикайнен провели взаимодействие, сумели запутать наших защитников и забили гол, который стал победным.

9 октября «Трактор» начнет выездную серию, которая уместит в себя матчи с «Автомобилистом», «Ак Барсом», «Металлургом» и «Ладой».

Трактор (Челябинск) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

0:1 – Пильстрём (Кольцов) – 01:51.
1:1 – Основин (Кондратьев) – 54:51.
1:2 – Хартикайнен (Бодров) – 61:13 (4x4).

Вратари: Демченко – Коваль.