ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «НЕФТЕХИМИКОМ».

Матч завершен, "Трактор" выиграл со счетом 6:2 и одержал свою самую крупную победу в этом сезоне. Лучшим игроком матча признан Олег Пиганович.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Пиганович мощно бросает, Судницин отбивает за пределы площадки.

60 мин - "Трактор" завершает период с пустыми воротами, потому что гости в очередной раз нарушили правила, и будет УДАЛЕНИЕ за 15 секунд до конца встречи.

58:47 Удаление. 28.Губарев Данил (Трактор). 2 мин. грубость.
58:47 Удаление. 8.Альшевский Станислав (Нефтехимик). 2 мин. грубость.

60 мин - Альшевский (к слову, другой Альшевский) и Губарев продолжают выяснять отношения. Один держит клюшку соперника и отмахивается руками, другой активно работает локтями. Как итог, обоюдное УДАЛЕНИЕ.

58:05 Изменение счета. 6:2.63.Кондратьев Максим (2.Куинт Дерон, 23.Чистов Станислав). Трактор. В большинстве

59 мин - ГОЛ, 6:2. Выдавить "Трактор" из зоны "Нефтехимик", играя в меньшинстве. не смог. Чистов выкладывал шайбу Панову из-за ворот. Константина накрыли, но шайбу не выбросили, и тогда ее в сетку вколотил Максим Кондратьев.

58 мин - "Нефтехимик", играя в меньшинстве, атакует 2 в 1. Бросают мимо, но было очень тревожно.

57 мин - Пиганович бросал в левую от вратаря девятку, Судницин отбивает плечом.

56:18 Удаление. 39.Рыбин Максим (Нефтехимик). 2 мин. удар клюшкой.

57 мин - Рыбин вновь психует, бьет клюшкой Олега Пигановича и получает 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

56 мин - Челябинцы провели острейшую контратаку. От свой синей до чужой передачу отдал Глинкин, ее принял Пестунов сместился в центр и ушел правее, отыграв шайбу тому же Глинкинку. Если бы Антон попал, был бы гол - Судницин не успевал не сместиться, не среагировать.

55 мин - "Трактор" теперь ставит на надежную игру при обороне своих ворот, "Нефтехимик" создать ничего не может, "Трактор" особо не рвется.

53 мин - Булис заходил на ворота с правого края, но вместо броска он отпасовал под себя Чистову. Стас бросал в дальний угол низом, но Судницин кистей отбил. Похоже, это вратаря нужно верхом нагружать, внизу он уверенно действует.

52 мин - 50 секунд разыгрывали "трактористы" лишнего, и этот розыгрыш завершил Пиганович. Увы, подстрелил своего - захромал Андрей Попов.

51 мин - После минуты игры 6 на 5 и моментов Кондратьева и Панова, арбитры отправляют в штрафной бокс Ярослава Альшевского, формулировка - удар соперника коленом.

50:52 Удаление. 88.Альшевский Ярослав (Нефтехимик). 2 мин. удар коленом.

51 мин - Челябинцы играют 6 на 5, будет УДАЛЕНИЕ за грязный силовой прием против Яна Булиса. Чех с трудом покинул лед.

50 мин - "Трактор" проводил хорошую атаку сходу. Пиганович перевел шайбу от левого борта к правому, Кокуев вошел в зону и бросил, Судницин сыграл.

49 мин - Игра пошла на встречных курсах. Открытый хоккей с обилием бросков и силовых приемов мы наблюдаем.

48 мин - Острейший пас прошел с правого края от Куинта, сразу два игрока оказались на пятаке и могли пробить Судницина, но замельчили, пытаясь улучшить позицию сыграть друг с другом. В итоге, защита справилась. "Нефтехимик" тем временем в полном составе.

48 мин - Попов классно срезал угол с правого края и чуть не переиграл Судницина в ближнем бою, но вначале голкипер щитком отбил, потом судья раньше времени свистнул, подумав, что шайба уже зафиксирована.

47 мин - Первую минуту "Трактор" провел невыразительно, но, когда все-таки вошел в зону, чуть не забил. Атюшов бросил от синей линии, добивал форвард, игровой снаряд прошмыгнул под мышкой и полез за ленточку, но Амиров вынес шайбу с ленточки.

45:30 Удаление. 95.Здунов Павел (Нефтехимик). 2 мин. толчок на борт.

46 мин - Булиса грубо впечатали в борт с невидимой стороны, УДАЛЕНИЕ.

46 мин - Рыбин вошел в зону, сместился левее и оставил шайбу под себя. Набежавший Эранен швырнул шайбу, что есть мочи - Гарнетт не дрогнул.

45 мин - Ружичк вошел по правому краю, прятал бросок под защитника и низом пытался застать врасплох голкипера. Не так прост оказался Судницин.

45 мин - Контрвыпад удался четвертому звену, и Ружичка завершал атаку броском. Сильно щелкнуть не получилось, голкипер справился.

44 мин - Давыдов снова мощно заряжает. Провели осмысленную атаку челябинцы и вывели на бросок защитника. Очень мощно щелкнул оборонец, Судницин спас.

43 мин - Давыдов, закрывая зону, мощно бросил от синей - мимо, но в груди у Судницина что-то точно екнуло.

41:59 Удаление. 88.Альшевский Ярослав (Нефтехимик). 4 мин. грубость.
41:59 Удаление. 28.Губарев Данил (Трактор). 4 мин. грубость.

42 мин - Драка на льду, что-то не поделили Губарев и Альшевский возле борта между скамейками запасных. Сбросили краги оба игрока и начали махать кулаками, через пару мгновений оба оказались на льду, и арбитры их разняли.

42 мин - Активно начали период игроки "Нефтехимика", много бросают. Пока либо вратарь, либо неточность соперника спасает.

41 мин - "Нефтехимик" в полном составе, и в первой же смене полноценная первая пятерка поводит опасную атаку. По воротам Гарнетт пошел бросок низом с усов, голкипер со второй попытки шайбу зафиксировал.

41 мин - Последние 20 минут матча пошли, с шайбой "трактористы".

Статистика 2-го периода: Броски: 21-13 ; Броски в створ: 14-7 ; Голы: 5-0 ; Вбрасывания: 11-14 ; Блокированные броски: 0-2 ; Силовые приемы: 9-7 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4

Другое дело! Лучшая защита - это нападение. Чем больше ты играешь в чужой зоне, тем меньше соперник угрожает твоим. В этот раз "Трактор" не только угрожал, но и забивал. За один период "трактористы" забросили больше, чем в каком-либо из матчей этого сезона - 5. Теперь главное - не расслабиться и не дать "Нефтехимику" сотворить то, что сотворил "Трактор".

40 мин - Попов завершал атаку схода броском из-под защитника из левого круга вбрасывания, Судницин реагирует, но щелчок был классный. Вратарь сыграл добротно.

38:21 Удаление. 42.Секстон Дэн (Нефтехимик). 2 мин. удар клюшкой.

39 мин - Еще один момент, бросок с ползоны, Гарнетт реагирует и останавливает шайбу ловушкой. Прижимает ее и получает по рукам от Секстона. Канадец извиняется, мол, неспециально, но арбитры его все-таки отправляют отдыхать на 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

38 мин - Неожиданно голевой момент возник прямо во вратарской Гарнетта. В борьбе, стоя спиной к воротам игрок "Нефтехимика" сильно пустил шайбу на пятак, никто из игроков "Трактора" этого не ожидал. Шайба ударилась в щитки вратаря и отскочила на пятак, ее пытались добить, но, слава богу, не смогли.

37 мин - Булис агрессивно сыграл в чужой зоне, впечатал в борт защитника, в силовой манере избавился от второго, развернулся лицом в центр зоны и отдал на подключившегося Бородкина. Под бросок нашего защитника стелился игрок обороны нижнекамцев, его-то Бородкин и подбил.

36 мин - Опасно у ворот Гарнетта, бросок со входа в зону делал Хохряков и сам же пошел на добивание. Второй щелчок у него получился не таким хлестким, и Гарнетт справился.

36 мин - Еще один неплохой момент у "Трактора", Глинкин с кистей атаковал владения Судницина, сильный бросок остановил нагрудник вратаря.

34:13 Изменение счета. 5:2.23.Чистов Станислав (44.Панов Константин). Трактор. В равенстве

35 мин - ГОЛ, 5:2. Отличная атака удалась у "Трактора", раскатились одной волной от ворот до ворот. Защитник исполнил подкидку из своей зоны в среднюю, пас получил Алексей Заварухин. Он обыграл защитника, сместил в центр и отдал скользящую передачу на Панова. Константин бросил, Судници отразил бросок на пятак. Чистов был первым на отскоке, несколько отдалился от ворот и бросил с разворота, Судницин спасти не смог.

34 мин - Заварухин слева хорошую передачу исполнил на пятак, сразу несколько игроков махали клюшками, но по шайбе не попали, а момент был хорошим.

32 мин - "Нетфехимик" в полном составе и сразу же кидается прессинговать "Трактор" в его зоне, челябинцы делают проброс.

32 мин - Еще один плотный бросок от наших защитников, траффик был перед Судницин, но он все-таки увидел момент броска и поймал шайбу в ловушку.

31 мин - Пиганович обыгрался с центрфорвардом, вышел на бросковую позицию в левом круге вбрасывания и мощно щелкнул. Судницин среагировал на выстрел и ловушкой спас ворота.

30 мин - Пестунов легко выиграл вбрасывание, "Трактор" провел атаку и вывел на бросок крайнего форварда. Прошел поперечный пас у Глинкина, бросал все тот же Пестунов. Угодил он Судницину в маску, игру остановили.

29:24 Удаление. 39.Рыбин Максим (Нефтехимик). 2 мин. задержка клюшкой.

30 мин - Максим Рыбин разнервничался и подкосил на своей синей линии Антона Глинкина, УДАЛЕНИЕ.

29 мин - Развалился "Нефтехимик", вообще не закрывают "трактористов". Челябинцы провели до безобразия простую атаку. Пас под синюю, вход в зону, бросок с убойной позиции. Губарев не забил, хотя за такое попустительство нужно наказывать - абсолютно все откркты были челябинцы, а нижнекамцы созерцали.

27 мин - Ошарашенный "Нефтехимик" побежал отыгрываться. Залез за ворота Гарнетта игрок в бело-синей форме и резко сыграл на пятак. Шайба ударилась в коньки нападающего и откатилась к Гарнетту, канадец ее тут же прижал.

26:01 Изменение счета. 4:2.44.Панов Константин (23.Чистов Станислав, 77.Пиганович Олег). Трактор. В равенстве

27 мин - ГОЛ, 4:2. Чистов сделал полный круг по зоне соперника, прокатившись возле каждого борта и в районе синей линии сыграв на Пигановича. Наш защитник получил шайбу и бросил с кистей с острого угла. Выстрел поразил дальнюю девятку, в полете шайбу подправил в створ Константин Панов. После этого Колпонена поменяли на Судницина.

26 мин - Еще один рейд четвертого звена в чужую зону. Пересекли синюю линию форвард "Трактора" и перевели атаку в центр на Ружичку, чех с соперником на руках бросил в дальний угол, бросил мимо.

25 мин - Поддавили гости теперь, затяжная атака с обилием борьбы, и. в итоге, шайба дошла до Хохрякова, забытого в центре зоны. К счастью, опасный бросок пошел выше.

24 мин - Основин и Пеньковский выходили на ворота параллельными курсами. 17-й номер простреливал справа налево, но его партнер пас не замкнул.

22:45 Изменение счета. 3:2.9.Попов Андрей (12.Пестунов Дмитрий). Трактор. В равенстве

23 мин - ГОЛ, 3:2. Отличается звено Дмитрия Пестунова. Закрыли "черно-белые" зону на правом борту, и Попов с шайбой вышел в центр. Андрей улучшал позицию и сыграл на Дмитрия Пестунова, открывшегося на левом краю. Наш центр сыграл обратно, его пас в касание замкнул тот же Попов.

21:43 Изменение счета. 2:2.24.Ружичка Мартин (86.Величкин Игорь). Трактор. В равенстве

22 мин - ГОЛ, 2:2. Атюшов отдал длинный пас под чужую синюю линию, там Величкин в борьбе с защитником протолкнул дальше в зону на свободный лед. К ней первым на большой скорости подоспел Мартину Ружичка. Чех хлестко бросил в дальний угол и забил.

21:00 Изменение счета. 1:2.15.Глинкин Антон (12.Пестунов Дмитрий, 77.Пиганович Олег). Трактор. В равенстве

22 мин - ГОЛ, 1:2. Не мытьем, так катанием. Олег Пиганович забивает, гол получился курьезным. Челябинцы выиграли вбрасывание, наш защитник бросил, и шайба на своем пути ударилась в защитника. Игровой снаряд взмыл в воздух и парашютиком перелетел через выкатившегося вратаря. Возможно, под бросок клюшку подставил Глинкин, потому что именно он числится в официальном протоколе.

21 мин - Булис пасовал в центр на Чистова с правого края, Стас шайбу специально пропустил, и она дошла до Кондратьева. Защитник мощно бросал в дальний угол, но не попал.

21 мин - Период начался, первые звенья на площадке.

Пожалуй, это был самый скучный период "Трактора" в этом году. В атаке челябинцы начали неплохо, Чистов дважды сыграл в центр, и могли что-то выжать из своих возможностей Булис и Панов, но потом обе команды стали играть вяло, неточно и медленно. Множество брака в передачах, множество позиционных ошибок, и никакой комбинационной игры в атаке. При этом челябинцы дважды ошиблись и дважды получили в раздевалку. Если "Трактор" продолжит так же беззубо действовать у чужих ворот и так же безалаберно у своих, счет станет только крупнее, а голов в копилке челябинцев при это не прибавится.

19:51 Изменение счета. 0:2.42.Секстон Дэн (23.Стэплтон Тим, 70.Миловзоров Егор). Нефтехимик. В равенстве

20 мин - ГОЛ, 0:2. Константин Панов обрезался на синей, отдав неточную передачу. Убежали нижнекамцы 2 в 3. Панов и Куинт перекрыли одного игрока, Кондратьев перекрыл другого, но тот все-таки подсунул клюшку под передачу. Шайба пошла в створ, и Гарнетт отбил ее на пустой пятак, куда прибежал Дэн Секстон. В раздевалку "Трактор" пускает сразу два гола.

18:30 Изменение счета. 0:1.70.Миловзоров Егор (42.Секстон Дэн). Нефтехимик. В равенстве

19 мин - ГОЛ, 0:1. Гибридный проброс использовал Сэкстон. Егор побежал за шайбой, вброшенной партнером в зону. На ней был первым Пиганович, но он упал, и шайбу подобрал Сэкстон.Он пробежал за воротами и отдал пас на набегавшего одноклубника. Тот не промахнулся, "Трактор" снова пропустил первым.

18 мин - Второе звено "Трактора" могло отличиться, бросок и добивание Попова с левого пятачка. Мимо, в дальнюю девятку метил форвард - не попал.

17 мин - Бородкин заряжает с центра синей линии. Колпонен выглядел растерянным, шайба пролетела мимо вратаря и, по-моему, ударилась о каркас ворот.

16 мин - Панов со вбрасывания, выигранного Булисом, отыграл назад на Кондратьева. Защитник сразу же бросил, появилась напряженность, но ненадолго - защита зачистила.

15 мин - Пиганович протаранил игроков "Нефтехимика" и бросил. Все это было очень натужно и неопасно, Колпанен справился без проблем.

15 мин - Атюшов действуют в привычном для себя стиле... отдает на клюшку сопернику. Пока это ни во что не вылилось, но Атюшов старается, уже второй такой подобный эпизод в сегодняшнем матче.

14 мин - Острая атака удалась "Трактору", Булис и Чистов вышли через коротки пас от правого борта, и чех, выехавший на позицию между кругами вбрасывания, кидал шайбу с кистей. Снаряд пролетел сквозь траффик, но не сквозь вратаря. С горем пополам нижнекамцы отбились.

14 мин - "Трактор" в полном составе, очень вяло прошло большинство у "Нефтехимика".

13 мин - Стэплтон и Миловзоров за воротами сделали друг другу передач 5-6. В итоге, последний ткнул шайбу на пятак, и она остановилась под ловушкой Гарнетта, вбрасывание.

12 мин - Калашников получил шайбу перед воротами, но не смог погасить ее скорость и потерял контроль над игровым снарядом. Момент упущен.

10:55 Удаление. 27.Атюшов Виталий (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

11 мин - Опасная атака у "Нефтехимика" получается. Булис и защитники обрезались на чужой синей, и нижнекамцы убежали 3 в 2. Потом получилось 3 в 3, Атюшов вернулся и впечатал в каркас ворот игрока соперника. За атаку игрока, не владеющего шайбой его отправили на 2 минуты на скамейку штрафников, УДАЛЕНИЕ.

10 мин - Прошло полпериода, на экваторе шайба останавливается в зоне "Нефтехимика". Кокуев вошел в зону по правому краю, бросил, не раздумывая с кистей, Колпонен легко поймал.

9 мин - "Нефтехимик" вошел в зону "Трактора", форвард нанес дежурный бросок, ничего опасного. Гарнетт даже не стал фиксировать шайбу, отбил спокойно в угол.

8 мин - Булис поборолся на вбрасывании, и шайба оказалась у Панова на края круга вбрасывания, он бросил, но Колпонен сыграл надежно.

8 мин - Ничего у команд в атаке не получается. Все очень сумбурно. Что-то более-менее похожее на опасность возникает только после вброса или броска со входа в зону. Один из таких входов пытался завершить Ян Булис. Шайба отскочила к нему от клюшки защитника, он протащил ее чуть ближе к центру и бросил с неудобной руки. Колпонен поймал несильный бросок и остановил игру.

6 мин - Брака у обеих команд, конечно, уже на все три периода хватит. При этом скорости далеко не самые высокие.

4 мин - Первый бросок у нижнекамцев наносит Миловзоров, низом в ближний угол со средней дистанции - Гарнетт спокойно отбивает.

3 мин - "Нефтехимик" за 3 минуты воротам "Трактора" не угрожал, не бросал и даже в зоне расположиться не смог.

2 мин - Снова проходит тонкая передача с края в исполнении Чистова. На этот раз адресатом был Панов, но и ему с той же самой позиции, с которой бросал Булис, Колпнена пробить не удалось.

1 мин - Первый опасный момент. Создает его наш капитан Станислав Чистов. Вначале он обыграл соперника на краю и отдал в центр на Булиса. Чех пытался,переиграть вратаря с неудобной руки, но не смог. Голкипер отбил бросок за ворот, там шайбу подхватил Чистов. Он выбежал с другой стороны ворот и пытался переиграть Колпенена, не удалось.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за "Трактором", и в первой же атаке на хорошую позицию выходит Данил Губарев. Но его бросок блокируют. Да, первую смену в матче за "Трактор" провели игроки третьего звена.

Перед матчем - В сентябрьском матче нас остановил Александр Судницин, сегодня он в запасе. В качестве первого номера на лед выходит Вилле Колпанен.

Состав "Нефтехимика":

Колпанен (Судницин);
Березин-Космачёв; Рыбин-Хеннесси-Иванов;
Эронен-Калашников; Секстон-Стэплтон-Миловзоров;
Евсеенков-Амиров; Альшевский Я.-Хохряков-Альшевский;
С. Мнихович; Куликов-Никулин-Здунов.

Перед матчем - "Трактор" выходит на матч с "Нефтехимиком" тем же составом, что и на игру с "Ладой". Изменение лишь одно, местами поменяли Мартина Ружичку и Артема Пеньковского.