Подопечные Андрея Николишина создали множество моментов, но так и не смогли забить.

Челябинский «Трактор» потерпел очередное поражение. На этот раз «черно-белых» огорчила тольяттинская «Лада». Для того чтобы набрать 3 очка на льду арены «Трактор», гостям потребовалось забить один гол и помочь своему вратарю сделать 34 сейва.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» принимал на своем льду тольяттинскую «Ладу». Встреча носила принципиальный характер, поскольку обе команды бьются за путевку в плей-офф. Сегодня победителем из поединка вышли хоккеисты «Лады».

«Трактор» на протяжении всего матча владел преимуществом, создал несколько 100-процентных моментов, дважды попал в штангу, не забил два выхода один на один и нанес по воротам Ильи Ежова 60 бросков, 34 из которых пришлись в створ. «Ладе», чтобы забить, хватило около 10 бросков. Гости воспользовались контратакой в начале второго периода. Выход 2 в 1 реализовал Денис Голубев, эффектно уложивший на лед Виталия Атюшова и переигравший на паузе Майкла Гарнетта.

В третьем периоде «Трактор» продолжил наседать на ворота соперника и создавать моменты. Однако в концовке челябинцы подсели и не сумели добиться своего. Не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока.

В итоге, Илья Ежов был признан лучшим игроком матча, а «Лада» набрала важные три очка. До конца ноября челябинцы и тольяттинцы сыграют еще дважды.

Трактор (Челябинск) – Лада (Тольятти) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0:1 – Голубев (Петров) – 27:06.

Вратари: Гарнетт – Ежов