ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «БАРЫСОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор", дважды ведя в счете, уступил астанинскому "Барысу", у челябинцев отличились Вячеслав Основин и Андрей Попов.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Основин бросает в дальний угол, мимо ворот.

58:44 Изменение счета. 4:2.9.Доус Найджел (27.Боченски Брэндон). Барыс. В равенстве, в пустые ворота

59 мин - ГОЛ, 2:4. Вбрасывание "Трактор" выигрывает, но в борьбе челябинцы упускают ее в среднюю зону, Куинт проигрывает спринт Доусу, и Найджел оформляет дубль.

59 мин - "Трактор" играет вшестером, ворота пусты.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

59 мин - Бородкин играет на паузе, смещается в центр и бросает издали, точно в Полуэктова.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Панов бросает после прострела справа, акцентированный бросок нанести не дают, но ткнуть шайбу Панову все-таки удается. Полуэктов справляется, увы...

57 мин - "Трактор", очевидно, подсел, появился брак в простейших ситуациях, причем речь не только о Кондратьеве.

56 мин - Отличный пас через все зоны выдает Давыдов на Глинкина, Антон входит в зону и, как из пращи, разряжает по воротам "Барыса", шайба попадает Полуэктову в голову, судьи игру останавливают.

56 мин - Давыдов бросает, Панов столибл на пятаке, но обзор Полуэктову не закрыл, и голкипер справился.

55 мин - "Барыс" явно воодушевился, момент у звена Антропова, но дважды челябинцы успевают сыграть против своих визави.

54 мин - Уже у других ворот Уппер борется на пятаке и бросает в левый от вратаря угол, Гарнетт играет щитком, защита шайбу уводит от ворот.

54 мин - "Трактор" мог сравнять. После опасного броска Полуэктов шайбу не зафиксировал, Попов бросал с нулевого угла - шайбу внутрь ворот никто не срезал.

53 мин - Дизориентирован "Трактор", Доус мог делать дубль, но не срослось.

53 мин - "Барыс" продолжает давить, Боченски и Бойд обостряют. Первый делает прострел, второй чуть-чуть не успевает к этой шайбе.

51:24 Изменение счета. 3:2.48.Старченко Роман (39.Ландин Майк). Барыс. В равенстве

52 мин - ГОЛ, 3:2. "Барыс" повел впервые в матче. "Трактор" упустил сразу двоих игроков на пятак. Пошел наброс от синей, Антропов клюшку поставил, Старченко шайбу подобрал, вылез спокойно на пятак, обыграв Гарнетта, и без сопротивления переправил шайбу в пустые ворота. Кондратьев в этом эпизоде держал пустое место.

51 мин - Скорости матча сильно упали, "Трактора" тем временем давно не угрожал воротам "Барыса".

50 мин - Пушкарев сыграл в прессинг за воротами "Трактора", выиграл борьбу и сыграл на пятак. Наверное, обидно форварду "Барыса", пас был великолепным, а партнер не поверил, что его одноклубник выцарапает шайбу.

49 мин - В этот раз через наброс после вбрасывания играет "Барыс". Тут уже Гарнетт играет в ближнем бою на "пятерку".

48 мин - "Трактор" выигрывает вбрасывание, идет наброс, и первым на отскоке перед воротами оказывается Ружчика, но переиграть на носовом платке Полуэктова и завести шайбу в ворота ему не удается.

47 мин - Пестунов через спин-о-раму лез на ближнюю штангу из-за ворот, шайбу с крюка у него выбили.

46 мин - Команды проводят отрезок без ворот, "Трактор" тем временем включает прессинг.

45 мин - Снова легионеры "Барыса" отдуваются за всю команду. Боченски из-за ворот на врывающегося на пятак Доуса, Найджел расстреливает ворота, но стреляет лишь во вратаря. Гарнетт делает сейв.

44 мин - Очередной бросок Основина, издали в расчете на подставление Попова. Полуэктов со второй попытки шайбу зафиксировал.

43 мин - Пытаются челябинцы вылезти на пятак, но "Барыс" стал намного строже играть в обороне. В центр своей зоны хозяева не пускают.

42 мин - Ландин проверяет Гарнетта от борта, наш вратарь в порядке.

42 мин - Третье звено "Трактора" - самое активное. Вновь Основин обостряет. но ничего, кроме полумомента, выжать из атаки не получается.

41 мин - Глинкин включился в атаку и вперед защитника добрался до шайбы, из-за ворот Антон сыграл на подключившегося партнера, но бросок результативным не стал.

41 мин - Началась решающая двадцатиминутка, и на этот раз борьбу на точке выигрывает "Барыс".

Статистика 2-го периода: Броски: 23-19 ; Броски в створ: 17-13 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 9-6 ; Блокированные броски: 7-0 ; Силовые приемы: 1-3 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 4-4

В этом периоде "Трактор" сыграл по плану 16 минут, поведя в счете после большинства и броска Андрея Попова. Когда "Барыс" уже, казалось бы, уперся в защиту челябинцев и Гарнетта, роскошный выстрел с кистей удался Старченко. Прогнозировать, как сложится третий период, нереально. Если челябинцы вновь поведут в счете, у них будут большие шансы на победу. В случае лидерства "Барыса" 3 очка, скорее всего, в свой актив запишут хозяева.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Ошибается "Трактор" в своей зоне, Доус выходит на ближний пятак и бросает. Гарнетт спасает. Сирена.

40 мин - Боченски играет по-баскетбольному. На него пошла навесная передача - серьезно - и достигла своего адресата. Боченски прыгнул, выловил ее где-то в 2,5 метрах надо льдом и опустил себе на клюшку. В створ, на счастье "Трактора", не попал. Забил бы, гол вошел бы в какой-нибудь топ.

39 мин - Пожарит "Барыс" на своем пятаке, мы не наказываем.

38 мин - Ружичка и Паре несколько раз за смену угрожают воротам "Барыса", Полуэктов отбивается, крутясь, как белка в колесе. Несколько раз везет астанинцам - то шайба с крюка сойдет, то точности немного не хватит.

38 мин - Глинкин, Попов и Кондратьев плели комбинацию на правом краю, Глинкин бросил, к сожалению, прямо в нагрудник Полуэктову.

36:05 Изменение счета. 2:2.48.Старченко Роман (80.Антропов Николай). Барыс. В равенстве

37 мин - ГОЛ, 2:2. "Барыс" забивает. Старченко отличный бросок исполнил. Из правого круга вбрасывания он поразил ближнюю девятку. Гарнетт не успел среагировать во многом  из-за того, что за доли секунд до броска перед ним прокатился громадный Антропов.

36 мин - Наброс, опасный момент после отскока от борта - первыми на шайбу реагируют игроки "Трактора".

35 мин - Паре из-за ворот отдает на пятак, Ружичка не сумел подстроиться под передачу, и бросок не получился.

35 мин - "Трактор" продолжает атаковать, на прессинге Основин забирает шайбу на чужой синей, смещается в центр и бросает в ближний угол. Полуэктов закрывает угол в последний момент.

33:51 Изменение счета. 1:2.9.Попов Андрей (27.Атюшов Виталий, 63.Кондратьев Максим). Трактор. В большинстве

34 мин - ГОЛ, 1:2. Меньше десяти секунд оставалось, когда Атюшов бросил от синей. Полуэктов вновь сыграл нервно, выбил шайбу на пятак перед собой. Там стоял Попов, он спокойно добил ее тычком клюшки в правый от вратаря угол. 

33 мин - Чистов дирижировал атакой, а потом, не найдя обостряющих вариантов, хлестко бросил с кистей по воротам Полуэктова. В последний момент кипер среагировал на выстрел Чистова.

33 мин - 30 секунд большинства прошло, без моментов.

31:55 Удаление. 55.Блохин Евгений (Барыс). 4 мин. грубость.
31:55 Удаление. 28.Губарев Данил (Трактор). 2 мин. грубость.

32 мин - Потасовка на льду, после броска Губарева ему зарядили по голове за излишнюю активность, хотя излишней она явно не было. Ничего криминального игроки "Трактора" не делали. Так же посчитали арбитры, 2 минуты большинства у "Трактора", УДАЛЕНИЕ.

32 мин - Кокуев много черновой работы проделывает, например, шайбу подбирает после вброса в зону. Он тут же разворачивается и играет на Губарева. Данил один на пятаке, он бросает, но шайба останавливается под щитками вратаря.

31 мин - Основин и Ружичка поливают со входа в зону, Полуэктов играет нервно, но пока внутрь шайбу не пускает.

30 мин - Чистов роскошный момент создает для Куинта. Стас катился с Булисом параллельным курсом, и все играли с чехом на пятаке, но наш капитан выдал отличный пас на подключившегося Куинта. Каким-то непостижимым образом американец не попал в створ.

30 мин - Бросает Панов со входа в зону, неудобно было ловить шайбу Полуэктову. Увы, голкипер соперника с шайбу все-таки справился.

29 мин - "Трактор" ответил атакой, которая завершилась неточным броском.

28 мин - ГАРНЕТТ ДЕЛАЕТ СЕЙВ НЕДЕЛИ, бросок от синей идет по воротам канадца. Голкипер отбивает, но прямо на крюк Пушкарева. Форвард держит паузу, укладывает Гарнетта на лед, но тот все равно умудряется отбить шайбу, летевшую над ним.

28 мин - Наброс и добивание, Гарнетт на месте. "Трактор" в полном составе.

27 мин - Старченко получает отличный пас от Блохина. Диагональю всю оборону разрезал защитник, Старченко бросил, хотя мог бы сыграть дальше и довести дело до верного. Гарнетт бросок отбил.

27 мин - Легионеры продолжают солировать у "Барыса", прострел вдоль ворот, который неожиданно пошел в створ, Гарнетт отбил. Затем игроки обороны вывели шайбу в среднюю зону.

25:29 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. подножка.

26 мин - УДАЛЕНИЕ, Давыдов проиграл единоборство Доусу и по инерции сделал подножку, 2 минуты.

26 мин - Еще один наброс при участии Булиса, чех на этот раз обеспечивал траффик. Полуэков не без труда отбил.

25 мин - Первая тройка "Трактора" отвечает. Чистов идет за ворота, бросает с неудобной руки с нулевого угла - Полуэктов не попался. Затем Куинт набрасывал от синей, а Булис подтсавлил - мимо.

24 мин - "Барыс" давит, звено Антропов проводит хорошую атаку с пасом на набегающего центра. Тот выдерживает паузу и атакует дальний угол ворот, но Гарнетт отбивает плечом.

24 мин - Легионеры стабильно опасно действуют в зоне "Трактора", Доус бросил в ближнюю девятку - не попал. Боченски затем грузил шайбу на пятак, защитники "Трактора" просто отбросились.

22 мин - Ружичка опасно простреливал вдоль ворот, Основин дотянулся клюшкой до шайбы, но этого не хватило, чтобы превратить пас в гол.

21 мин - Старченко сделал круг по зону "Трактора" и выдал на Руденко поперечный пас, тот бросил из правого круга вбрасывания. Гарнетт отбил перед собой, на пятаке толкался Антропов, но ему забить не дали, оборонцы с ним вдвоем справились.

21 мин - Второй период начинается аж с серии вбрасывание, сыграно 20 секунд, сделано три вбрасывания.

21 мин - Пошел второй период, "Трактор" снова выигрывает вбрасывание.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-15 ; Броски в створ: 13-7 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 12-13 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 2-0 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 2-2

Первый период развивался по плану "Трактора". Несмотря на то, что астанинцы владели преимуществом и создали несколько роскошных моментов, "Трактор" забил первым и должен был уходить на перерыв, ведя в счете. Произошел несчастный случай, "Барыс" забил так называемый мусорный гол. Гарнетт ошибся, а Доус отработал до конца и добил с пятака ничейную шайбу в пустые ворота. Тем не менее, для "Трактора" ничего не изменилось - главное больше не ошибаться в оставшихся периодах и использовать свои моменты. В дебютной двадцатиминутке мы так отыграли 19,5 минут.

ПЕРЕРЫВ

19:28 Изменение счета. 1:1.9.Доус Найджел. Барыс. В равенстве

20 мин - ГОЛ, 1:1. В раздевалку пропускает "Трактор" из ниоткуда... Проброс из своей зоны с отскоком от клюшки в центре площадки. Шайба пролетела через все зоны, ударилась о борт и за ней поехал Гарнетт. По шайбе он не попал, она выскочила на пятак, а оттуда ее вогнал в сетку Найджел Доус. Такие дела... остается только посочувствовать Гарнетту и "трактористам".

19 мин - Что же ты делаешь, Кондратьев? При выходе из зоны такой момент привозит, "Барыс" разыграл двухходовку с эффектной передачей под себя. Антропов 100-процентный момент имел, но попал в ШТАНГУ.

18 мин - Доус обрабатывает шайбу и бросает на неудобной высоте, Гарнетт с трудом отбивает. Затем был момент на добивании, но защита почистила.

18 мин - Основин повторил фокус, но в этот раз шайба прошла вдоль ворот.

17 мин - "Трактор" в полном составе, под занавес большинства мог отличиться "Барыс". Поперечным пасом нашли Старченко в правом круге вбрасывания, но он в касание не бросил, а после обработки момент уже был упущен. Он накинул на пятак, там началась заварушка, но "Трактор" из нее вышел с честью.

15 мин - "Барыс" в полном составе и большинстве, еще минуту нам в меньшинстве играть.

14:05 Удаление. 24.Ружичка Мартин (Трактор). 2 мин. задержка руками.

15 мин - "Трактор" не только не реализовал большинство, но еще и 2 минуты получил. Ружичке выписали УДАЛЕНИЕ, полторы минуты большинства потом будет у "Барыса".

14 мин - Пестунова после серии передач вывели на убойную позицию, но прямо во вратаря кинул наш центрфорвард.

13 мин - Наброс от синей и добивание, Полуэктов и защита с горем пополам справляется.

12:35 Удаление. 34.Руденко Константин (Барыс). 2 мин. задержка шайбы руками.

13 мин - УДАЛЕНИЕ в составе "Барыса", в чужой зоне астанинцы переусердствовали. За задержку шайбы схватил 2 минуты Руденко.

12 мин - ГАРНЕТТ СПАСАЕТ! Зевнули Бойда прямо на пятаке. Тут же пошла на него передача из-за ворот. Североамериканец ворвался по центру и пытался послать шайбу над правым плечом Гарнетта, Майкл спасает "Трактор" и сохраняет отрыв в одну шайбу.

11 мин - Игра раскрылась, отрезок на встречных курсах выдают команды. Глинкин завершает этот отрезок броском с кистей после смещения в центр, увы, несильно у Антона получилось.

11 мин - Тут же опасно атакует звено легионеров, Боченскин играет креативно, но недостаточно, чтобы переиграть Гарнетта.

10:02 Изменение счета. 0:1.17.Основин Вячеслав (40.Паре Франсис). Трактор. В равенстве

11 мин - ГОЛ, 0:1. Вячеслав Основин забивает!!! Слава прошел за ворота, вынырнул слева от Полэктова и бросил с разворота. Траффик создал Мартин Ружичка, Полуэктов зевнул.

10 мин - Затяжная атака первого звена "Трактора". Хорошая комбинация с подключением Панова по центру получилась, но бросок Константина заблокировали.

9 мин - Опасный ответ "Барыса" на атаку "Трактора". По левому борту протащили шайбу астанинцы. Руденко сыграл в центр на Антропова, и тот хлестко бросил в ближний угол. Гарнетт сыграл щитком, ликвидировав напряженность у своих ворот.

9 мин - Попов входит в зону, обыгрывает соперника и занимает позицию за воротами. Его толкают в грудь руками, судья фолом это не считает.

8 мин - Основин убежал в зону соперника, вышел на точку в левом круге вбрасывания. Пытался форвард спрятать бросок под защитника, но не удалось - Полуэктов поймал.

8 мин - Хозяева возят шайбу по бортам, и, поскольку ничего другого не остается, игрок в синей форме бросает с острого угла. Без труда Гарнетт ловит.

8 мин - "Барыс" больше владеет шайбой, а "Трактор" играет с оглядкой на свои ворота и делает ставку на надежность. Как итог, команды играют без ворот.

6 мин - "Трактор" очень неторопливо начинает атаку, раскатывается, входит в зону Кокуев и тут же бросает... мимо, а на отскок от борта реагирует Полуэктов, вбрасывание.

5 мин - "Барыс" делает очередной проброс, вбрасывание в зоне хозяев. Темп в матче крайне невысокий. Может быть, это тактическая задумка Николишина, поскольку традиционно "Барыс" крайне активен в первой двадцатиминутке. "Металлургу", например, четыре шайбы астанинцы забили в первые 13 минут.

4 мин - Вбрасывание после проброса в зоне "Барыса", Булис выигрывает - Чистов бросает, нисколько не опасно. У "Трактора" пока мало что получается в атаке.

3 мин - Ландин неприятно набрасывал на ворота Гарнетта, канадец справился.

3 мин - У Бойда еще один 100-процентный момент. Передача от Боченски из-за ворот на пятак. Шайба срикошетила от клюшки защитника на свободное пространство перед Гарнеттом, и Бойд расстреливал ближний угол ворот, но попал в сетку с внешней стороны, уже обыграв Гарнетта.

2 мин - Савченко дважды бросает издали. Мощно, но неточно. Шайба выскакивает на пятак и на несколько секунд остается бесхозной, первым к нем успевает Гарнетт, выпихивая шайбу с пятака.

2 мин - Хороший бросок от синей линии в исполнении защитника "Трактора", Полуэктов отбивает в угол.

1 мин - Первый момент создают хозяева, легионеры нанесли в первой же атаке три броска. Боченски подобрал шайбу после вброса и кинул с неудобной руки, последовало добивание. Затем шайбу подобрал Бойд, выскочив из-за ворот. Он швырнул игровой снаряд в щитки Гарнетту, и канадец не сразу сориентировался, остановив шайбу на ленточки, арбитр развел руки в сторону.

1 мин - Мы начинаем... Стартовое вбрасывание выигрывают хоккеисты "Трактора".

Перед матчем - А вот и полные составы, "Трактор" без Олега Пигановича, но с Егором Мартыновым. Паре вполне ожидаемо отправился в тройку к Мартину Ружичке и Вячеславу Основину.

Состав "Трактора":

Гарнетт; 
Куинт – Бородкин, Панов (а) – Булис (а) – Чистов (к), 
Кондратьев – Мартынов, Глинкин – Пестунов – Попов, 
Давыдов – Атюшов, Паре – Основин – Ружичка, 
Васильченко, Кокуёв – Кручинин – Губарев, 
Пеньковский.

Состав "Барыса":

Полуэктов; 
Ландин – Даллмэн (а), Доус – Бойд – Боченски (к), 
Семенов – Блохин, Руденко – Антропов – Старченко, 
Савченко – Бартулис, Михайлис – Уппер – Пушкарев, 
Рыспаев – Ибрайбеков, Гаврилин – Полищук – Романов. 

Перед матчем - Известны первые пятерки команд. Ян Булис вернулся в стартовую тройку, где в прошлом матче играл новичок "Трактора" Франсис Паре. У "Барыса" вполне ожидаемо с первых минут выйдут легионеры, они же лидируют во всех статистических категориях.

"Трактор": Бородкин - Куинт, Панов - Булис - Чистов
"Барыс": Ландин - Даллмэн, Доус - Бойд - Боченски

Перед матчем - Андрей Николишин против Андрея Назарова, такая вывеска звучит многообещающе. Почему? Читайте в нашем анонсе.