Магнитогорцы на своем льду встретятся с тольяттинцами.

В новом году обладатель Кубка Гагарина прошлого сезона КХЛ откроет серию домашних игр встречей с тольяттинцами. «Металлург» примет на магнитогорском льду «Ладу». Начало матча в 17.00. Сайт «Первый областной» покажет игру в разделе «Онлайн-трансляции».

«Металлург» впервые в этом сезоне примет у себя «Ладу». До этого клубы дважды встречались на тольяттинском льду. В одной из игр победу одержали хозяева — 2:3, во второй встрече магнитогорцы одолели соперника со счетом 4:2. Тольяттинцы прибыли накануне вечером в Магнитогорск. В матче не смогут принять участие Денис Голубев, отбывающий дисквалификацию, и Александр Шаров, участвующий в молодежном чемпионате мира в составе сборной России. Игрой со «сталеварами» тольяттинцы начинают первую в новом году выездную серию

В этом сезоне «Лада» провела 41 матч: 16 победы (2 в овертайме, 4 в серии буллитов), 24 поражений (1 в овертайме). В пяти встречах «Лада» не смогла забросить своим соперникам ни одной шайбы, в двух — сохранила собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Ладой» — 88, шайб пропущено — 110. Штрафные минуты «Лады» -453, штрафные минуты соперников — 464.

Самые результативные бомбардиры «Лады» в этом сезоне: Юрий Петров — 20 очков (6+14), Семён Валуйский — 16 очков (11+5), Александр Черников — 15 очков (6+9),Мартин Затёвич — 14 очков (8+6), Андрей Никитенко — 11 очков (5+6).