3:5

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 61-51 ; Броски в створ: 39-36 ; Голы: 3-5 ; Вбрасывания: 44-34 ; Блокированные броски: 6-14 ; Силовые приемы: 24-10 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 4-6
Статистика 3-го периода: Броски: 22-15 ; Броски в створ: 12-10 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 17-12 ; Блокированные броски: 3-8 ; Силовые приемы: 6-3 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Просто доиграли последнюю минуту, победа "Сочи", третье подряд поражение "Трактора".

59 мин – Продолжают атаковать гости, нет свежести у "черно-белых". Как и веры, что игру можно спасти.

Изменение счета: ХК Сочи. 37. Лапенков Евгений ассистенты: 27. Щегольков Вадим, 91. Кузнецов Сергей. В равенстве.

58 мин – Опять выход 2 на 1 в исполнении ХК "Сочи", счет становится 5:3 в пользу гостей. Забил Лапенков после передач Щеголькова и Кузнецова.

58 мин – Вновь 28-й номер "Трактора". В падении бросал, но попытка не была акцентированной, точно во вратаря приехала шайба.

57 мин – Максим Якуценя подхватил шайбу на ползоны, изящно вкатился, но не бросил. Тают секунды. 3 минуты остается.

56 мин – Едва еще одну похожую не пропускает "Трактор". На дальней штанге форварду ХК "Сочи" не удалось подставить клюшку, перед ним был пустой угол ворот.

55 мин – "Трактор" делает камбэк за камбэком, а гости с какой-то издевательской легкостью вновь выходят вперед. Чуть более 5 минут до сирены.

Изменение счета: ХК Сочи. 11. Энеруд Симон ассистенты: 9. Уэллмэн Кейси. В равенстве.

54 мин – Вновь забивает ХК "Сочи"!  Передача вдоль лицевой и шайбу в ворота вколачивает Энеруд.

Изменение счета: Трактор. 71. Полыгалов Игорь ассистенты: 55. Бэйлен Ник. В большинстве.

54 мин – ГОООООЛ! Удается все-таки "Трактору" запихать шайбу в ворота Барулина. За 5 секунд до выхода пятого, после затяжной атаки челябинцы сравнивают счет! Передача у Бэйлена, гол за Полыгаловым.

52 мин – Линейно атакует "Трактор". А когда атака была близка к взятию ворот, ее остановил свисток судьи. Арбитр выводит шайбу в среднюю зону.

51 мин – Удаление у Сочи. Гюнге и Полыгалов через пас заходили в зону, на последнем сфолили гости.

51 мин – Климонтов сделал длинную передачу, которую его партнер не обработал. Вбрасывание в зоне Павла Францоуза.

50 мин – В полных составах соперники.

49 мин – Минута большинства позади, "Трактор" атакует неплохо. Очередной бросок Бэйлена в полете прервал свисток судьи – Гюнге забрался в зону вратаря.

48 мин – Бэйлен мощным броском вышибает соперника, а атака продолжилась уже через партнеров, но завершилась в руках Барулина. Красивейший сэйв сделал Константин.

Удаление. ХК Сочи.  91. Кузнецов Сергей 2 мин. Задержка руками

48 мин – Удаление у "Сочи", опять со второй попытки удается убедить судью в нарушении. Наказан Сергей Кузнецов на 2 минуты. Шанс для "Трактора" спасти игру.

47 мин – Гребенщиков рвался вперед и едва не увеличил отрыв. Первую попытку отбили, вторая прошла мимо.

45 мин – Момент у челябинцев: после наброса Пеньковского на пятаке боролся Кокуев, но переиграть Барулина не вышло.

Изменение счета: ХК Сочи. 47. Гребенщиков Святослав ассистенты: 12. Падакин Павел. В равенстве.

45 мин – Пропускает "Трактор". Гребенщиков с партнером вышли 2 на 1, 47-й номер выдержал паузу и забросил в верхний угол.

44 мин – Неожиданно шайба выскочила перед голкипером "Трактора", но он успел сориентироваться и прижать ее ко льду.

44 мин – Францоуз старается сразу же вводить в игру пойманную шайбу, но его стараются сразу накрыть хоккеисты из Сочи.

44 мин – Проброс и шайба в зоне сочинцев. Вбрасывание остается за гостями.

43 мин – Полыгалов просто завелся. Сначала маленькое чудо исполнил на вбрасывании, а затем пошел в отбор.

43 мин – Попытка повторить отработанную схему. На сей раз набрасывал Пол Щехура, подставлял на пятаке Алексей Кручинин.

42 мин – Вбрасывание в зоне "Трактора", удается его выиграть и выбросить шайбу.

Изменение счета: Трактор. 71. Полыгалов Игорь ассистенты: 59. Вишневский Иван. В равенстве.

41 мин – ГОООООЛ! Сравнивает счет "Трактор". Точный бросок удался Ивану Вишневскому почти от синей линии. В дальнюю "девятку" шайба зашла, но перед этим ее коснулся Игорь Полыгалов, гол на его счету.

41 мин – Стартовое вбрасывание в третьем периоде за гостями, но атака удается не слишком. Францоуз прижал спокойно подъехавшую к нему шайбу.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Особенно Кручинин рвется в борьбу, правда, обороняясь.

39 мин – Высоко встречает соперника "Трактор", завелся, игра пошла эмоциональнее.

38 мин – Еще две минуты играть во втором периоде, Францоуз едва не привез, выйдя за ворота.

38 мин – Шайба разбудила трибуны, впервые в этой встрече скандируют "Трактор-Трактор"!

Изменение счета: Трактор. 55. Бэйлен Ник ассистенты: 26. Виделль Линус. В большинстве.

37 мин – НАКОНЕЦ! После мощного навала "Трактор" отыгрывает одну шайбу. От синей линии мощнейший броском Ник Бэйлен попадает под перекладину. 1:2. Передача на счет Линуса Виделля.

37 мин – Две попытки от Бэйлена, затем Гюнге один на пятаке не разобрался, Виделль после поперечной передачи не попал в ближний.

Удаление. ХК Сочи.  37. Лапенков Евгений 2 мин. Задержка руками

36 мин – Лапенков за задержку соперника руками наказан на 2 минуты, "Трактор" в большинстве.

36 мин – Два падения игроков "Трактора", судья наконец-то поднял руку. Только на второе. Трибуны недовольно гудят.

35 мин – Четвертое звено вообще не играет во втором периоде, Алексей Петров перешел в третье вместо Климонтова.

34 мин – На смене едва "Трактор" не поймал соперника. Якуценя получил шайбу на правом борту, продвинулся и бросал. Барулин сегодня непробиваем. Надеемся, что только пока.

33 мин – Еще один роскошный момент. Кокуев, уезжая за ворота, отдал под себя, на пятак. Там никто замкнуть не смог.

32 мин – Косячат челябинцы в защите, дарят шайбу сопернику в простейших моментах, зачем-то отдавая за спину.

31 мин – Редкая хорошая атака "Трактора". Сначала Кручинин махнул мимо шайбы после отличной передачи Якуцени, а затем Кольцов сильно и точно разрядил, но Барулин спас положенным на лед щитком.

31 мин – С пятака пытались запихать шайбу сочинцы, снова голкипер надежно перекрывает и не дает забить с двух попыток.

30 мин – Еще моменты, спасает Францоуз, приходится ему попотеть. "Трактор" в полном составе, но продолжает защищаться.

30 мин – Свистят уже трибуны, не нравится, как легко контролирует шайбу ХК "Сочи". Еще полминуты в меньшинстве.

29 мин – Очень легко закрепляются в чужой зоне сочинцы, ходит у них шайба. Очередной наброс, вновь в игре Францоуз.

29 мин – Вбрасывание остается за хозяевами, а вот вывести из зоны не удается. Сразу "Сочи" перекрывает возможности.

Удаление. Трактор.  59. Вишневский Иван 2 мин. Подножка

28 мин – И еще одно удаление у "Трактора". Вишневский наказан за подножку в своей зоне.

28 мин – Опять Якуценя, но на этот раз он полез сразу на троих, но спасти Россию не удалось.

28 мин – Якуценя хорошо сместился в чужой зоне к центру, но с его неплохим броском справляется Барулин.

27 мин – Падакин продолжает провоцировать. Судьи никак не реагируют.

27 мин – Падакин решил предложить Мамаеву подраться, тот не стал.

26 мин – Бэйлен бросил и попал в защитника, получив атаку 2 в 1. Повезло, неточна была передача у "Сочи".

25 мин – Якуценя и Кольцов на двоих создали прекрасный момент, оба отметились точными передачами, а вот в броске точности не хватило. И Щехура не сумел добить.

24 мин – Захарчук сильно от синей, повезло, что неточно. "Трактор" во втором периоде пока и не помышляет об атаке.

24 мин – Выстоял "Трактор" в меньшинстве. Не без труда, не без скрипа, прилично потрудился Павел Францоуз.

23 мин – На вбрасывание также хороши гости во втором периоде, почти все выиграли.

22 мин – Хорошо в позиционную атаку играет "Сочи", сразу два момента создали за первую минуту большинства.

22 мин –  В текущем сезоне игра в меньшинстве не самый сильный компонент игры "Трактора", в отличие от прошлого сезона. Сказывается отсутствие Денисова, а также травмы Черникова, Петрова.

Удаление. Трактор.  71. Полыгалов Игорь 2 мин. Задержка клюшкой

21 мин – А вот и пошли удаления. "Трактор" нарушает в своей зоне, в бокс отправляется Игорь Полыгалов за задержку соперника клюшкой.

21 мин – Продолжается матч, первое вбрасывание за гостями, но атака неудачная. Сейчас второй период, дальняя скамейка.

КОНЕЦ ПЕРЕРЫВА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Звучит сирена об окончании первого периода, команды отправляются на перерыв. Гости ведут со счетом 2:0.

20 мин – Затягивают челябинцы с броском, никто не решается ударить с разворота. Попробовал только Якуценя, метя в ближний угол, не прошил.

20 мин – Еще шанс! Рыбаков на скорости прошел и давал вдоль лицевой, никто не замкнул.

19 мин – Отличный момент был у Вишневского после передачи из-за ворот от Гюнге. Бросал зряче, но Барулин сократил угол и принял удар на себя.

19 мин – Ошибка на ровном льду в средней зоне, могли третью пустить. Пропуская "Трактор" начинает сыпаться, не хватает психологии совсем.

Изменение счета: ХК Сочи. 78. Иванов Андрей ассистенты: 16. Томилин Артем. В равенстве.

19 мин – И еще одна шайба в воротах Францоуза.. Иванов в ближний угол, 0:2.

18 мин – Сильный щелчок из-за синей Францоуз надежно ловит и сразу же вводит шайбу в игру. Выходить сочинцы начали из своей зоны.

17 мин – Пока довольно аккуратно играют команды, ни одного удаления.

17 мин – Полыгалов не сумел закрыть зону в не самой сложной ситуации.

16 мин – Якуценя отлично увидел Кручинина, тот продвинулся в центр чужой зоны и хлестко бросил. Барулин вновь выручает.

15 мин – Остроту у чужих ворот создают Рыбаков и Кокуев. Очень хороший момент был у Рыбакова. Видна "химия" у 10 и 45 номеров "Трактора", отлично понимают друг друга и комбинируют.

15 мин – Хороший бросок от Ника Бэйлена и попытка добить на "пятаке". К сожалению, пока без результата, но последние минуты "Трактор" проводит в атаке, не позволяя сопернику выбраться из своей зоны.

14 мин – Щехура применил силовой, Якуценя зацепился за шайбу, но опять брак в передаче. А в следующей атаке Щехура оказался практически 1 на 1, но бросил издалека. От щитка Барулина шайба вылетела в площадку.

14 мин – Вбрасывание в зоне "Сочи" выигрывает "Трактор", удается мини-позиционная атака с броском. Барулин парирует без проблем. Во время атаки был небольшой брак от все того же Бородкин. В простейшей ситуации он подкинул шайбу и едва ее не потерял.

13 мин – Бросок в ближний от левого борта надежно ловит Павел Францоуз. По началу матча нельзя сказать, что какие-то кардинальные изменения произошли, что горят глаза и рвутся жилы. Нужно очень сильно приблавлять.

12 мин – Якуценя убежал в чужую зону, пытался увидеть партнеров, а там никого нет. Развернулся и потерял шайбу. Кипят уже нервы у Максима, психует, бьет по льду клюшкой.

10 мин – Немного упала скорость, "Сочи" уже не так стремительно прессингует, а "Трактор" и вовсе по полминуты из-за ворот высматривает начало атаки.

9 мин – "Трактор" включился в жесткость, Полыгалов достойно принял соперника у чужого борта. До этого момента в силовые шли только гости.

Изменение счета: ХК Сочи. 81. Коллинз Шон ассистенты: 9. Уэллмэн Кейси, 11. Энеруд Симон. В равенстве.

9 мин – Шайбу пропускает "Трактор". Откровеннейший провал Бородкина. Потерял шайбу за воротами, поперечная передача, Коллинз открывает счет.

8 мин – ОПАСНО! Первый действительно голевой момент создает четвертое "молодежное" звено "Трактора". Шолохов был близок к первой шайбе в КХЛ.

7 мин – Алексеев играет крайне осторожно, но без брака. Пока все передачи точно партнерам, зоны тоже старается перекрывать.

6 мин – Всплеск в игре. Сначала Якуценя мог разобраться в чужой зоне, затем убегал Лапенков. Пока без забитых шайб

5 мин – Ошибка в передаче в чужой зоне закончилась контратакой 2 в 2 на ворота "Трактора", остановили попытку уже перед самыми воротами.

5 мин – Небольшая потасовка случилось на льду у ворот "Трактора", но судьи быстро разняли.

4 мин – Кокуев классно под себя оставил шайбу на двоих набегающих, но быстрая атака не удалось. И в позиционное продолжение тоже не вышло – пас из-за ворот оказался в сторону Францоуза.

4 мин – Активны сочинцы на первых минутах. Острую передачу из-за ворот остановил только конек Вишневского.

4 мин – Наброс от синей в исполнении Мамкина, никто не задел снаряд, он в ловушке у Францоуза.

3 мин – Бородкин в несложной ситуации дарит сопернику шайбу в своей же зоне. Через несколько секунд следует бросок в ближний угол, там позицию верно занял Францоуз.

3 мин – Жестко встречают игроки "Сочи", сразу в корпус. Шайбу им отобрать удалось, но в зону вошли с ошибкой – вне игры.

3 мин – Четвертое звено в деле. Шаров выигрывает вбрасывание, удар по воротам от Петрова, Барулин на месте.

2 мин – О'Делл ошибся в передаче при входе в зону, в ответной атаке бросал вновь Пеньковский.

2 мин – Первая остановка в матче. Хорошо себя проявил Артем Пеньковский.

1 мин – Стартовала игра, первое вбрасывание осталось за гостями, но их атака опасности не несла. А вот после смены Полыгалов опасно выскакивал на ворота соперника, правда в последний момент ему помешали.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Пошло представление первых пятерок команд. Сегодня, кстати, первое звено почти образца прошлого сезоне. Только вместо Денисова играет Бородкин.

На льду пока только ведущий и Белый медведь, заводящий трибуны. Очень много пустых мест пока что на трибунах.

Команды на раскатке:

В заявке "Трактора" вынужденные изменения. Место травмированного "лимитчика" Виталия Кравцова занял Дмитрий Алексеев, для него это дебют в "большом" хоккее. На челябинский лед в дуэте с Александром Рыбаковым возвращается Семен Кокуев.

Известны составы сегодняшних соперников:

«Трактор», Челябинск:
1-я: Кручинин – Щехура – Якуценя, Кольцов – Бородкинн;
2-я: Гюнге – Полыгалов – Виделль, Вишневский – Бэйлен;
3-я: Кокуев – Рыбаков – Пеньковский, Климонтов – Мамаев;
4-я: Тридчиков – Шаров – Шолохов, Петров А. – Алексеев.
Вратари : Францоуз, Демченко

«Сочи», Сочи:
1-я: Щегольков - Цветков - Лапенков, Александров - Щитов;
2-я: Уэллман - Коллинс - Энеруд, Хомицкий - Хохлов;
3-я: Падакин - О'Делл - Гребенщиков, Мамкин - Кузнецов;
4-я: Томилин - Иванов - Захарчук, Мироманов.
Вратари : Барулин, Шикин

Прогнозы экспертов на матч неоднозначные, никто не знает, чего ожидать как от "Трактора", так и от "Сочи". Однако большинство полагают, что победят сегодня хозяева льда. Грубо говоря, "Трактору" сейчас победа нужна намного больше. Вот только в хоккее это определяет исход далеко не всегда.

Сегодня челябинцы вновь увидят на льду связку Рыбаков-Кокуев, это подтвердил официальный твиттер команды:

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! КХЛ возвращается в Челябинск после не самой приятной выездной серии. "Трактор" принимает гостей из Сочи и обязан реабилитироваться перед собственными болельщиками: 4 победы в 11 матчах на старте "регулярки". У соперника их 6 и место в заветной восьмерке. ХК "Сочи" сейчас идет на седьмом месте Запада.