Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду обыграл сегодня ХК «Сочи» и прервал свою серию поражений. Соперники устроили настоящую перестрелку и забросили на двоих 10 шайб, 6 из них пришлись на ворота южан.

К 25-й минуте, казалось, «Металлург» снял все вопросы о победителе, ведя со счетом 3:0. Точными бросками отметились Коварж, Терещенко и Тимкин. Однако у гостей было совсем другое мнение, им потребовалось 10 минут, чтобы восстановить статус-кво. Забили Хомицкий, Падакин и Щитов. Дальше «Металлург» вышел вперед, а ХК «Сочи» вновь догнал, и за 10 минут на табло горел счет 4:4.

И все же последнее слово осталось за «сталеварами». Сначала Пивцакин отличился с передачи Мозякина, а затем Ян Коварж с колен установил итоговый результат. 6:4, «Металлург» прерывает серию поражений и выходит на восьмое место Восточной конференции. Во вторник магнитогорцы сыграют с казанским «Ак Барсом».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Сочи» (Сочи) – 6:4 (2:0, 2:3, 2:1)
1:0 – Коварж (Эллисон, Филиппи) – 11:43 (5x4)
2:0 – Терещенко (Денисов, Тимкин) – 16:13 (5x5)
3:0 – Тимкин – 24:26 (5x5)
3:1 – Хомицкий – 26:41 (4x5)
3:2 – Падакин (О'Делл, Гарбутт) – 30:29 (5x5)
3:3 – Щитов (Лапенков, Цветков) – 34:35 (5x5)
4:3 – Тимкин (Шенфельд, Осала) – 35:46 (5x4)
4:4 – О'Делл (Хохлов, Коллинз) – 49:30 (5x4)