3:2

МАТЧ ОКОНЧЕН ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 37-84 ; Броски в створ: 18-42 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 21-32 ; Блокированные броски: 21-8 ; Силовые приемы: 19-17 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 5-35 ; Броски в створ: 3-13 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 5-12 ; Блокированные броски: 10-2 ; Силовые приемы: 10-6 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

КОНЕЦ ВСТРЕЧИ

60 мин – ВСЕ! Волевая победа "Трактора" и 3 очка. Обыграны два лидера Востока с одинаковым счетом 3:2. Впереди "Барыс".

60 мин – Проброс и 6 секунд остается у "Салавата".

60 мин – Еще раз удалось выбросить, по воротам пустым не метят, очень дисциплинированно играет "Трактор"!

60 мин – Вывели шайбу, минуту еще!

59 мин – Встала Уфа в зоне Челябинска, идет борьба на всех участках, шестой полевой на льду.

59 мин – На своей синей встречают, падает уфимец, но нет удаления – очень картинное было падение.

58 мин – Важное вбрасывание за Рыбаковым, выбрасывают шайбу. Чуть больше 2 минут до сирены!

57 мин – Кареев уже поглядывает в сторону скамейки, но тренер ему пока команду не дает. Конкретный "навал" на челябинские ворота, стоит "Трактор"!

55 мин – Кручинин переиграл в своей зоне и едва не привез шайбу в свои ворота, обрезавшись на ползоны.

55 мин – Снова в деле Василий Демченко. После прохода Кокарева шайба подлетела и опустилась точно ему в ловушку.

54 мин – Позиционная атака "Салавата", прижали "Трактор" уфимцы, но с трудом удается шайбу отвоевать.

52 мин – Большими силами "Салават" идет вперед, мощно атакует, но "Трактору" пока удается сдерживать сопернику. Большая заслуга у Демченко, выручил он в ближнем бою после пируэта Солодухина.

51 мин – Позиционная атака "Салавата" завершается в ловушке Демченко. Уфимцы бросились было добивать, но добивать было нечего, и их также остановил Бэйлен.

50 мин – Кокуев тащил шайбу и врезался в ворота сбоку. Вроде бы он в порядке, сразу поднялся на ноги и поехал в сторону скамейки.

49 мин – Много борьбы на льду, жестко заиграли команды, не жалеют друг друга соперники. Нельзя удаляться "Трактору", надо надежно сыграть в оставшиеся минуты.

47 мин – Опасно было у ворот Демченко, Ларсен спиной на пятаке пытался забросить.

47 мин – Энвер Лисин очень мощно бросил, но его накрыли, шайба взмыла выше заградительного стекла. А ранее на лед уложили Рыбакова, но судьи вновь решили помолчать.

46 мин – На льду оказался Денис Мошаров. В очередной раз ему достается в этом матче, держится за лицо. Клюшкой ему ударили вдали от шайбы. Арбитры не стали никого удалять.

46 мин – Давит Уфа, бросок у Майорова откровенно не вышел в упор, шайба доползла до Демченко, тот ее прижал.

45 мин – Рыбаков поборолся на борту в чужой зоне, но шайбу потерял, и гости побежали в контратаку. Вышла она неопасной.

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим ассистенты: 11. Гюнге Рихард, 38. Щехура Пол. В равенстве.

44 мин – ГООООООООООЛ! Шайбу забрасывает "Трактор"! Максим Якуценя завершает отличную комбинацию с участием Щехуры и Гюнге. Как по нотам разыграли выход и наказали "Салават" за ошибку в обороне.

43 мин – Данил Мамаев длинная передача, Шаров стремился на шайбу после отскока от борта, не успел. Довольно спокойный третий период, но моменты появляются. Есть еще время у команд, чтобы разобраться в основное.

43 мин – Проброс от "Трактора", шайба переносится в его зону.

42 мин – Шипин очень здорово обыгрывает в чужой зоне, проходит за воротами и бросает с неудобной. К сожалению для "Трактора", шайба застряла под коньком Кареева.

41 мин – Начался заключительный период основного времени в Челябинске, в атаку идет "Трактор", но до броска дело не доводит.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Последняя минута идет в периоде, симпатичная двадцатиминутку выдалась. Впереди еще одна, но "Трактор" в этом сезоне ее традиционно "сливает". Будем верить, что сегодня все изменится.

39 мин – ДЕМЧЕНКО! Опять претендент на еженедельную подборку. На последних секундах меньшинства просто невероятным образом тащит. А затем Щехура со скамейки убегал, но не сумел Кареева перехитрить.

38 мин – Челябинцы создали неплохой момент в меньшинстве силами Леши Кручинина. Пока не фартит ему в это сезоне, но очень старается.

37 мин – А теперь в большинстве в атаке "Салават". Сразу два момента создают у ворот, стоит "Трактор".

37 мин – Два в одного выскочили Кокуев и Рыбаков. Александр оттянул защитника, Семен бросил – не попал.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Подножка

36 мин – Мда.. В большинстве в атаке удаление заработал Пол Щехура. Не удалось реализовать свое преимущество, скоро шанс будет у Уфы.

36 мин – Щехура метил в ближний, но там был щиток голкипера.

36 мин – Эффективно обороняются гости, не дают ничего сделать.

35 мин – Минута большинства позади, челябинцы даже не сумели закрепиться в чужой зоне.

34 мин – И еще одна мясорубка у ворот Кареева! Каким-то невероятным образом не дали гости "Трактору" запихать шайбу в ворота. Опять Пеньковский, Шипин и Полыгалов старались. А у "СЮ" теперь удаление. 2 минуты для "Трактора" в большинстве.

33 мин – Хартикайнен извернулся в чужой зоне невероятным образом и бросил. Упустили форварда, но повезло на этот раз. Посвободнее на льду стало, более разряженное пространство. Сейчас шайбой больше владеют гости, атакуют. Очередной бросок улетел сильно выше и потревожил заградительную сетку.

32 мин – Атака четвертого звена "Салавата". Бросок из-под защитника в ближний – точно в ловушку Демченко.

31 мин – Бородкин прошлую встречу пропустил, штормит его по звеньям в этом сезоне. Решил взять на себя обязанности ассистента. И это при Бэйлене и Кольцове.

30 мин – Макаров бросил хлестко, но точно в Демченко. Половина основного времени позади.

29 мин – Бежится "Трактору". Бросок Щехуры, но Кареев на сей раз занял позицию верно.

Изменение счета: Трактор. 42. Шаров Александр П. ассистенты: 5. Бородкин Артем, 9. Мамаев Данил. В равенстве.

28 мин – Смотрели арбитры верность смены. 6 игроков не было, шайба засчитана!

28 мин – Пока судьи совещаются, посмотрим интересный момент из второго периода.

28 мин – Затянулась пауза, говоря откровенно.

28 мин – Тем временем тренерский запрос из Уфы. Будут смотреть на предмет вне игры, но его там не было и близко, оставил ногу на синей партнер Шарова, не залез.

28 мин – ГОООООЛ! Молодежь Челябинска сравнивает счет! Шаров восстановил статус-кво, а у Бородкина еще одна результативная передача. Началось веселье.

27 мин – Кручинин всю команду из Уфы технично обыграл, вышел на простор и бросил в борьбе. Завелся Алексей, как и вся команда. Значительно скорости выросли.

26 мин – Не сбавляют скорость команды, в обе стороны летят атаки, завелись соперники!

Изменение счета: Трактор. 27. Шипин Максим ассистенты: 5. Бородкин Артем. В равенстве.

24 мин – ГОООООООООООООЛ! Сразу же "Трактор" отыгрывает одну шайбу! Шипин чудо сотворил! На замахе уложил соперника и залепил в дальнюю "девятку". Дебютный гол для форварда, да какой красавец!

Изменение счета: Салават Юлаев. 23. Кемппайнен Йоонас ассистенты: 10. Бодров Евгений, 67. Умарк Линус. В равенстве.

24 мин – Еще один гол забивает "Салават Юлаев". Силами второго звена "СЮ" счет удвоил. Умар из-за ворот, Хартикайнен по шайбе не попал, а вот Кемпайнен бросил точно.

24 мин – Бросок в ближний от Макарова, там был Демченко, он спокойно шайбу ловит.

23 мин – Пеньковский по-футбольному подработал шайбу и дотягивался, но бросить помешали. А затем последовал еще один опасный момент, рубились соперники на пятаке, победителем вышел Кареев. Шипин и Полыгалов боролись за "Трактор".

22 мин – Перекрывает Уфа свободные зоны, долго челябинцы думают, куда сделать передачу.

21 мин – Возвращаемся на лед, снова первое вбрасывание периода за гостями. Атака ни в одну из сторон не удалась.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – В своего врезается Якуценя и держится за руку. Этого только не хватало, сколько травм уже получили челябинцы в этом сезоне.

19 мин – Прижаться-то прижалась, да вот большинство уже закончилось. Минута до перерыва.

19 мин – Кольцов очень классно сыграл, Кручинин мог забивать, но в каком-то невообразимом броске махнул мимо. Прижалась Уфа.

18 мин – "СЮ", мягко говоря, не лучший клуб лиги в части нейтрализации. Однако пока держатся.

18 мин – Наброс Бэйлена, Полыгалов подправлял, но не получилось. Шайбу фиксирует Кареев надежно.

Удаление. Салават Юлаев.  28. Куляш Денис 2 мин. Задержка руками

17 мин – Падает на лед челябинец в чужой зоне, следует удаление. Шипина уложили, наказан на 2 минутки Денис Куляш. Задержка соперника руками.

17 мин – Редкий выпад "Трактора". Рясенский увидел Шарова и вывел того на свободный лед. Александр продвинулся, бросил, но шайба после рикошета вылетела за пределы площадки.

16 мин – Щехура классно в обороне отработал, а затем подарил шайбу сопернику.

15 мин – Попытка ответить в исполнении третьего звена "Трактора", шайба упирается в Кареева.

14 мин – Уфа сильно прибавила в движении, хорошо контролирует шайбу в чужую зоне. Запахло жаренным, честно говоря. В этом сезоне "Салават Юлаев" любит ловить кураж и деклассировать соперников.

13 мин – Ошибки в своей зоне от "Трактора", в не самых сложных моментах расстаются с шайбой челябинцы.

12 мин – И едва не удвоили счет гости. Провал в обороне, 2 на 0 выбежали уфимцы на ворота, однако Демченко делает заявку на топ-10 сэйвов.

Изменение счета: Салават Юлаев. 70. Хартикайнен Тему ассистенты: 36. Ларсен Филип, 88. Федоров Артем. В большинстве.

12 мин – И счет открыт. Не очень велик у "Салавата" процент реализации большинства, но сегодня гости забивают в первую же попытку. Хартикайнен подправил шайбу.

12 мин – Демченко парирует бросок Федорова. Очень уверенно – все видел и контролировал.

Удаление. Трактор.  59. Вишневский Иван 2 мин. Задержка клюшкой

11 мин – Первое удаление в матче. За задержку соперника клюшкой наказан Иван Вишневский. 2 минуты "Трактор" будет играть в меньшинстве.

11 мин – Скудно сегодня с по-настоящему опасными моментами.

10 мин – Шолохов бросил, подобрал, заходил на еще одну попытку.

9 мин – Пеньковский пытался резать угол и вывалиться на ворота, но его корпусом вытеснили за лицевую. Вторым темпом можно было бросать, Бородкин предпочел сделать пас на "тоненького" – не прошла. Такие пасы лучше оставить Кольцову.

8 мин – Арзамасцев бросил сразу после входа в зону точно в Демченко. Василий надежен.

8 мин – "Легионерское" звено гостей нагнетало в зоне "Трактора", сумели с ними совладать.

7 мин – Момент у "СЮ". Выкатывались 2 на 1, но передачу не сумел укротить один из уфимцев. Звоночек.

7 мин – Гюнге попер на троих, с шайбой расстался. Кажется, что несколько переигрывает первое звено, можно почаще меняться.

6 мин – Ошибается "Трактор" в атаке. Гюнге поспешил и вкатил раньше Щехуры с шайбой. Коммерческая пауза в матче. Пока скорости не слишком высокие, шайбой больше владеют гости, однако без особого эффекта. Матч напоминает началом встречу с "Ак Барсом".

5 мин – Бородкин классно подключился – подхватил шайбу, продвинулся и бросить. Чуть неточно.

5 мин – Кокуева уложили на лед, но атака продолжилась. Последовал бросок от синей, Кареев сыграл уверенно.

3 мин – Молодое звено челябинцев создает первый опасный момент у "Трактора". Шаров бросал, Мошаров шел в борьбу, и его соперник отправил в борт. Без удаления, но Денис как-то прихрамывая отправился на скамейку.

3 мин – А вот и позиционка от гостей. Наброс был верхом на ворота, на этом атака закончилась. Особой угрозы владениям Демченко не было.

2 мин – Шайба пока лучше держится у "Салавата", но исключительно в своей и средней зоне. Зайти удается не особо.

1 мин – Сменились звенья, и Рыбаков с Кокуевым пытались придумать что-нибудь впереди. Семен вытаскивал шайбу на пятак, на этом все закончилось.

1 мин – Встреча началась, стартовое вбрасывание за гостями. "Салават" сразу же идет вперед, но до броска дело не доходит. Плюс Демченко вышел за ворота и подстраховал.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Анвар Рафаилович вновь доверил сегодня место в воротах Василию Демченко. Единственное изменение по сравнению с матчем против "Ак Барса" – Бородкин вместо Климонтова.

Для удобства составы в формате КХЛ:

«Трактор», Челябинск:
1-я: Гюнге - Щехура - Якуценя (К), Вишневский - Бэйлен;
2-я: Кручинин (А) - Рыбаков - Кокуев, Кольцов - Петров (А);
3-я: Шипин - Полыгалов - Пеньковский, Бородкин - Мамаев;
4-я: Мошаров - Шаров - Шолохов, Рясенский - Исаев.
Вратари : Демченко, Францоуз

«Салават Юлаев», Уфа:
1-я: Лисин (А) - Бодров - Макаров, Панин (А) - Куляш(К);
2-я: Умарк - Кемпайнен - Хартикайнен, Арзамасцев - Ларсен;
3-я: Федоров - Хрипунов - Кокарев, Логинов - Гареев;
4-я: Солодухин - Коротков - Майоров, Скориков, Петрищев.
Вратари : Кареев, Скривенс

Соперники представляют составы на матч. "Трактор" в привычном стиле показал заявку, "Салават" – набросал от руки. В "рамке" сегодня Кареев, а не любимый болельщиками команд-соперников Бен Скривенс.

СЮ:

Тренерский штаб "Трактора" выбрал следующий состав на матч с "Салаватом Юлаевым" pic.twitter.com/U4qapg9Dku

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сайт "Первый областной" вновь представляет для вас текстовую трансляцию матча "Трактора". Сегодняшний соперник – "Салават Юлаев". Клуб, который может разгромить соперника 11:3, а через 2 дня проиграть 0:5. Самая забивная команда востока и самый "веселый" вратарь КХЛ. Матч обещает быть очень насыщенным и непредсказуемым. Подробнее о раскладах читайте в нашем анонсе