Сегодня челябинский «Трактор» в рамках домашней серии принимал одного из лидеров Восточной конференции и победил. «Салават Юлаев» был повержен со счетом 3:2 в основное время матча. Более того, «Трактор» отыгрался, уступая в две шайбы. В первом периоде уфимцам удалось реализовать большинство, а на старте второй двадцатиминутки удвоить преимущество. Отличились легионеры «Салавата Юлаева» Теэму Хартикайнен и Йоонас Кемппайнен.

«Трактор» сумел быстро сократить разницу в счете — Максиму Шипину потребовалась 21 секунда. Молодой форвард на замахе уложил соперника на лед, продвинулся и точно бросил в «девятку». Эта шайба стала для Шипина дебютной в КХЛ. Еще через 4 минуты «Трактор» сравнял счет, Александр Шаров издали поразил ворота. После того, как шайба оказалась в сетке ворот, судьи отправились смотреть видеоповтор на предмет неправильной смены, но нарушений не обнаружили.

Итоговый счет установил Максим Якуценя. Он вместе с Рихардом Гюнге и Полом Щехурой разыграл образцово-показательный выход втроем на одного и забросил победную шайбу. 3:2, три очка завоевывает «Трактор» во втором подряд матче обыгрывая лидера Востока. Впереди встреча с астанинским «Барысом». Прямую трансляцию матча смотрите в субботу на «Первом областном».

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

0:1 — Хартикайнен (Ларсен, Фёдоров) — 11:06 (5×4)
0:2 — Кемппайнен (Бодров, Умарк) — 23:56 (5×5)
1:2 — Шипин (Бородкин) — 24:17 (5×5)
2:2 — Шаров (Бородкин, Мамаев) — 28:06 (5×5)
3:2 — Якуценя (Гюнге, Щехура) — 43:37 (5×5)

Вратари: Демченко — Кареев.