2:3

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – А нет, сирена. "Трактор" побеждает и ведет в серии 3:0.

60 мин – Вбрасывание и еще одна драка. Этот матч не закончится.

60 мин – 2 секунды до конца, вбрасывание в зоне "Нефтехимика".

60 мин – И опять потасовка. Фазылзянов напал на Шарова, потом накинулся на еще одного соперника. Сразу после вбрасывания стал бить. Просто гладиаторские бои. На Рыспаева насмотрелся.

60 мин – И еще удаление под самый занавес. А вбрасывание не в зоне "Трактора".

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Грубость
Удаление. Нефтехимик.  77. Пиганович Олег 2 мин. Грубость

60 мин – Наброс на ворота, опять Францоуз в деле. И опять потасовка. Пиганович сцепился с Бэйленом.

60 мин – Францоуз ловит шайбу и прижимает. 14 секунд до сирены!

60 мин – Только "Нефтехимик" забрал шайбу, Макаров сменяется.

60 мин – Выиграли вбрасывание, держат шайбу в чужой зоне. 5 на 4 сейчас играют.

60 мин – ФРАНЦОУЗ СПАСАЕТ! А "Нефтехимик" удаляется! За подножку наказаны хозяева, Эверберг опять подводит свой клуб. А Макаров возвращается в створ.

59 мин – Шестой у "Нефтехимика" выходит на лед, пустые ворота. А Челябинск прижался, отбивается, держится.

59 мин – "Трактор" отбрасывается, Назаров подумывает о замене голкипера. Но пока он стоит.

58 мин – Контратака "Трактора", Алексей Кручинин не стал отдавать, подержал шайбу лишние несколько секунд.

58 мин – Еще 3 минуты надо держаться!

57 мин – Ворота сдвигаются, так на них наседает "Нефтехимик".

57 мин – Уфффффф.. Удалось выстоять, в полном составе "Трактор.

57 мин – 30 секунд еще меньшинства.

57 мин – Вывел шайбу "Трактор", Шаров стремился в атаку, обыгрывал и бросал с неудобной. К сожалению, шайба пошла мимо ворот.

56 мин – Не спешат хозяева льда, до верного пытаются разыграть. Бросок во Францоуза, но не сразу он фиксирует шайбу. Зарубились соперники на пятаке, победителем вышел "Трактор".

56 мин – Андрей Назаров берет 30-секундный тайм-аут.

56 мин – У Францоуза клюшка из рук вылетает. А перед этим он отразил очередной бросок, и шайба улетела за пределы площадки.

55 мин – Доплелась шайба до Ганзла, тот бросил, не раздумывая. Шайба попадает в плечо Францоузу, тот ее сразу же ловит.

Удаление. Трактор.  18. Петров Юрий 2 мин. Задержка клюшкой

55 мин – Хайруллин получал шайбу перед воротами, не дал ему бросить Юрий Петров. Судьи углядели нарушение у "черно-белого". Еще одно меньшинство.

55 мин – Держится шайба у "Нефтехимика", но бросать нижнекамцам челябинцы не позволяют.

54 мин – Кравцов входил в зону, обыграл двоих, третьего не сдюжил. А у "Нефтехимик" пятый вернулся на лед.

53 мин – Неточная передача и все сначала.

53 мин – Минуту "Трактор" входил в зону, но все же закрепился.

52 мин – Здунов наседал на ворота Францоуза при игре в меньшинстве! Не сбавляет оборотов "Нефтехимик".

Удаление. Нефтехимик.  79. Эверберг Деннис 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

52 мин – И еще удаление в матче, на этот раз у "Нефтехимика". Деннис Эверберг нарушил правила в чужой зоне, атаковав игрока без шайбы.

51 мин – Порядин на скорости заходил в зону, лез на ворота и чуть-чуть отпустил шайбу. Трибуны недовольно свистят, надеясь на удаление, но нарушения никакого не было.

51 мин – Челябинцы не стесняются накрывать соперника в чужой зоне, это позволяет им выиграть какие-то секунды.

50 мин – Чуть больше 10 минут остается до сирены, счет 2:3. Любит "Трактор" "валидольные" концовки.

50 мин – "Трактор" подключает прессинг, давит на оборону соперника после потери, и едва не получает быструю атаку на свои ворота. Нестрашил бросил сразу после входа в зону точно в ловушку Францоуза.

49 мин – Щехура хорошо играет коньками, "стеночку" проводит, но в чужой зоне с шайбой "Трактор" расстается.

48 мин – Все! Выстоял "Трактор", в равных составах команды. Это было непросто, мягко говоря.

47 мин – 5 на 4 теперь соперники.

47 мин – Отбивается "Трактор", удается шайбу выводить.

46 мин – 4 на 3 играют команды, в большинстве "Нефтехимик".

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 10 мин. Дисциплинарный штраф
Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Атака в область головы и шеи

46 мин – Сергеев на коленях выдает роскошный пас, но форвард "Нефтехимика" прощает "Трактор". А через секунду очередное нарушение. На Филатове фолит Ник Бэйлен. Атака в голову, 2+10.

Удаление. Нефтехимик.  83. Огурцов Дмитрий 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры
Удаление. Нефтехимик.  83. Огурцов Дмитрий 2 мин. Атака в область головы и шеи
Удаление. Трактор.  6. Никитин Никита 10 мин. Дисциплинарный штраф
Удаление. Трактор.  6. Никитин Никита 2 мин. Атака в область головы и шеи

45 мин – Никитин и Огурцов получают удаления. За защитника "Трактора" наказание отбывает Семен Кокуев. За защитника нижнекамцев в бокс тоже отправился его партнер по команде.

45 мин – Снова будет пауза в матче, арбитры берут время на принятие решения.

45 мин – Локтем Никитин встречает Эверберга, а затем на него сразу набрасываются двое и бьют сзади.

Изменение счета: Нефтехимик. 26. Сергеев Андрей ассистенты: 19. Нестрашил Андрей, 78. Ганзл Робин. В большинстве.

44 мин – Гол все-таки забивает "Нефтехимик". Автор шайбы Андрей Сергеев. Бросок шел от синей, момента не видел Павел Францоуз, команду не выручил.

44 мин – А теперь Сергеев пытался с ползоны пробить чешского голкипера. Безуспешно. Одну-единственную ошибку за 3 матча совершил Павел Францоуз и поплатился за это сегодня пропущенным голом.

43 мин – Филатов быстро зашел в зону, прокатился за воротами и сам же бросил. Опять на месте голкипер "черно-белых". А арена тем временем заряжает: "шайбу-шайбу".

43 мин – Пиганович бросает сходу, Францоуз очень надежно играет.

42 мин – Расставились хозяева в чужой зоне, держат шайбу, растягивая оборону.

Удаление. Трактор.  11. Гюнге Рихард 2 мин. Задержка клюшки соперника

42 мин – И еще удаление в матче. Шафигуллин заработал удаление, на нем сфолил Рихард Гюнге. Наказан он за задержку клюшки соперника.

41 мин – Продолжается игра, "Нефтехимик" вновь идет вперед. А "Трактор" едва соперника на контратаке не поймал. Кручинин вырезал передачу на Щехуру, тот размочить свой счет в плей-офф пока не может.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

Статистика 2-го периода: Броски: 36-5 ; Броски в створ: 15-3 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 16-10 ; Блокированные броски: 1-11 ; Силовые приемы: 14-1 ; Время в атаке: 07:39-01:34 ; Штраф: 23-15

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Закончился период. Очень много удалений, накал такой, что на льду можно еду жарить. Впереди еще один период, минимум.

40 мин – Продолжает атаковать "Нефтехимик", напряженная атмосфера в зоне "Трактора". "Черно-белые" стоят, но момент все опасней и опасней.

39 мин – Выстоял "Трактор", в равных командах соперники. Остается 2 минуты этого очень жаркого периода.

37 мин – Атака "Нефтехимика", у Черникова ломается клюшка. Очень жарко сейчас в зоне "Трактора". Броски, набросы, прострелы. Весь арсенал используют хозяева, но шайба не лезет в ворота. А смена челябинцев-то порядком "наелась".

Удаление. Трактор.  74. Кравцов Виталий 2 мин. Задержка клюшки соперника

36 мин – Эверберг прощает сейчас "Трактор". На самый пятак ему шла передача, а он махнул мимо шайбы.

35 мин – В позиционной атаке "Нефтехимик", но "Трактор" обороняется дисциплинированно. Был момент, когда Францоуз отразил перед собой, добить соперник не сумел.

Удаление. Трактор.  79. Исаев Игорь 2 мин. Задержка руками

34 мин – Что вы думаете? Еще удаление. Наказан защитник "Трактора" Игорь Исаев за задержку соперника руками.

33 мин – Опасно Брынцев бросал, были попытки добить, но "Трактор" устоял. В равных составах соперники.

31 мин – "Нефтехимик" в полном составе, теперь будет пытаться реализовать лишнего.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Подножка

30 мин – И еще удаление. Подножка на Якимове, наказан Щехура. В боксах уже места нет.

Удаление. Нефтехимик.  83. Огурцов Дмитрий 10 мин. Дисциплинарный штраф

29 мин – За атаку Кравцова Огурцов получает 2+10.

29 мин – И снова замес на льду не хоккейного характера. На Кравцове нарушают правила, не без труда он поднимается со льда. Очень грязная игра от товарища Назарова. Виталий зацепил Макарова немного коньков, а после этого на него налетели сразу трое игроков. Плюс Кручинину досталось.

Удаление. Нефтехимик.  24. Порядин Павел 5 мин. Драка
Удаление. Трактор.  68. Шолохов Марсель 5 мин. Драка
Удаление. Трактор.  18. Петров Юрий 2 мин. Грубость
Удаление. Нефтехимик.  44. Шарипзянов Дамир 2 мин. Грубость
Удаление. Нефтехимик.  24. Порядин Павел 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

29 мин – По итогам разборов у "Нефтехимика" удалены трое, у "Трактора" – трое. Челябинцы опять в большинстве.

29 мин – И опять массовые удаления. Пауза в игре.

29 мин – После окончания эпизода "Нефтехимик" агрессивно полез на пятак, один из игроков снес с ног Павла Францоуза. А дрались Порядин и Шолохов.

29 мин – В полном составе "Нефтехимик". И снова потасовка на льду! И даже драка!

28 мин – Алексей Петров вернулся на лед после большого штрафа.

Изменение счета: Нефтехимик. 83. Огурцов Дмитрий. В меньшинстве.

28 мин – Гол забивает "Нефтехимик". Павел Францоуз допускает ошибку и дарит шайбу Дмитрию Огурцову, тот поражает пустые ворота. Гол в большинстве пропускает "Трактор".

28 мин – Не смогли сразу закрепиться в зоне челябинцы.

Удаление. Нефтехимик.  24. Порядин Павел 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

27 мин – Порядин выскочил из-за ворот, бросил, выручает голкипер. Через несколько секунд опять звучит свисток арбитров. Все тот же Порядин фолит на авторе дубля Виталии Кравцове. Вчерашний "масочник" после стыка оказывается на льду и держится за лицо. Нижнекамец нарушал не специально, клюшкой продолжал движение и попал по сопернику.

26 мин – Хлесткий бросок по воротам Францоуза из круга вбрасывания, шайба идет мимо створа.

26 мин – И еще небольшая заварушка, опять в центре внимания Марсель Шолохов.

25 мин – А теперь "черно-белые" были близки к четвертому голу. Скакала шайба в сторону ворот, были подставления, но Макаров потащил.

24 мин – СЭЙВИЩЕ! Францоуз каким-то невероятным образом выручает команду. А момент появился после того, как челябинцы сами начудили в своей зоне.

23 мин – Здунову едва подарок не сделал "черно-белые" в своей зоне, чуть-чуть форварду не хватило скорости, чтобы угрожать воротам "Трактора".

22 мин – Нестрашил дважды угрожал воротам "Трактора", но безуспешно. А у челябинцев на лед вышел пятый.

21 мин – Продолжается игра в Нижнекамске. Атакуют хозяева, и опять небольшая стычка на льду. На этот раз она словесная. После броска Павел Францоуз не сумел зафиксировать шайбу, она легла на его щиток, но защитник быстро разобрался.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – "Нефтехимик" успевает бросить, но гола нет. Первый перерыв, 3:0 ведет "Трактор".

Удаление. Трактор.  68. Шолохов Марсель 2 мин. Подножка

19 мин – Теперь удаление будет у "Трактора". Марсель Шолохов наказан на 2 минуты за фол за своими воротами.

19 мин – Хайруллин в упор подставлял клюшку, но в ближнем бою Францоуза так просто не возьмешь! Правильно выбрал позицию и поймал шайбу грудью.

19 мин – Вышел пятый у "Нефтехимика", команды в равных составах.

18 мин – Гюнге на Щехуру на пятак, но тот не сумел переправить шайбу в ворота. Пока не дается гол лучшему бомбардиру "Трактора" по итогам "регулярки".

17 мин – А большинство-то продолжается. Завелись челябинцы, и как же хорош Кравцов! А Ежова меняет Макаров.

17 мин – ГООООООООООООЛ! Какую-то космическую комбинацию провели челябинцы, просто загляденье. А Кравцов-то оформляет Кравцов! И опять с передачи Алексея Кручинина.

Изменение счета: Трактор. 74. Кравцов Виталий ассистенты: 78. Кручинин Алексей. В большинстве.

16 мин – А вот и гол! Виталий Кравцов удваивает преимущество. Получил передачу от Кручинина и "прошил" Ежова!

15 мин – Поправка, до конца матча не Якимов, а Шиксатдаров.

14 мин – Так, продолжаем. Сейчас у "Трактора" большинство на 5 минут. За капитана надо наказывать назаровских бойцов.

14 мин – Игра до сих пор не возобновилась.

Удаление. Трактор.  68. Шолохов Марсель 2 мин. Грубость
Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 10 мин. Дисциплинарный штраф
Удаление. Нефтехимик.  77. Пиганович Олег 10 мин. Дисциплинарный штраф
Удаление. Нефтехимик.  95. Здунов Павел 2 мин. Грубость
Удаление. Нефтехимик.  11. Шиксатдаров Ильдар 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры
Удаление. Нефтехимик.  11. Шиксатдаров Ильдар 5 мин. Толчок на борт

14 мин – У Назарова общение идет с арбитрами. С лексикой он не стесняется.

14 мин – А Якимов наказан до конца встречи. Плюс Петров и Пиганович получили большие штрафы.

14 мин – В штрафной бокс отправились Марсель Шолохов, Алексей Петров, который был не при делах, а так же Здунов и капитан "Нефтехимика" Олег Пиганович. Какая-то задержка на льду.

14 мин – Грязно играет "Нефтехимик" Шинина вдвоем сносят у борта Шиксатдаров и Якимов, кровь у Александра. А потом еще и Здунов "закусывает" Шолохова. Назаров взялся за старое?

13 мин – "Трактор" пытался быструю атаку провести, 3 в 3 шел. Виталий Кравцов пасовать не стал, продвинулся сам и бросил – Ежов отражает.

12 мин – В общем-то характер игры остается прежним, что и в предыдущих играх. С шайбой больше "Нефтехимик", он больше давит и атакует. А "Трактор" делает выпады и свои моменты использует очень бережно.

11 мин – В упор пытались расстрелять ворота Францоуза соперники, но на зубах затолкать шайбу не сумели.

10 мин – Массированная атака "стаи", навалились они на чужие ворота, не выпускают соперника, не дают смениться.

9 мин – В равных составах соперники. И теперь хозяева не только догоняющие в серии, но и в этом матче. Закрепились они в чужой зоне, комбинировали и имели отличный момент, но Францоуз дотянулся до шайбы, лежа на льду.

8 мин – И продолжается большинство "Трактора", четвертый вышел у "Нефтехимика".

8 мин – ГООООООООЛ! И опять довольно быстрая шайба! Рииииихард Гюнге реализует большинство! Просто палач своей бывшей команды. А шикарную передачу сделал Ник Бэйлен. Продвинулся защитник и отпасовал между ног защитника.

7 мин – 5 на 3 имеет "Трактор"! Встали в зоне, раскатывают шайбу по всей площади.

Удаление. Нефтехимик.  63. Волгин Алексей 2 мин. Грубость
Удаление. Нефтехимик.  19. Нестрашил Андрей 2 мин. Грубость
Удаление. Трактор.  71. Полыгалов Игорь 2 мин. Грубость

6 мин – В бокс штрафников отправились Полыгалов, Волгин и Нестрашил.

6 мин – Конфликт вспыхивает на льду! Ежов не сумел прижать шайбу, челябинцы пошли на добивание, а затем началась потасовка. На Гюнге взбрыкнули хозяева, за Рихарда сразу же вступились партнеры, особо активен был Игорь Полыгалов.

Удаление. Нефтехимик.  11. Шиксатдаров Ильдар 2 мин. Удар клюшкой

6 мин – Удален Шиксатдаров, 2 минуты большинства для "Трактора". Пока при численном перевесе не забивали челябинцы.

6 мин – Долго выходили, но потом какой перепас невероятный устроили! Здорово дошли до ворот, бросили, чуть-чуть не хватило на добивании.

5 мин – Удаление будет в матче, "Трактор" сейчас играет с пустыми воротами на отложенном штрафе, но выйти из своей зоны пока не удается.

3 мин – Шолохов врывался в зону после симпатичной скидки и сразу же угодил по силовой. Марсель сам довольно "кусачий" форвард, его таким способом не напугать.

2 мин – Очень опасный бросок от Волгина, Францоуз успел сместиться и отразить удар, шайба к тому же шоркнула штангу.

1 мин – Первое вбрасывание за "Трактором", звено Кручинина шло вперед, но без броскам. В первом вновь играет молодой талантище Виталий Кравцов, Максима Якуцени в составе нет.

1 мин – Большинство экспертов сходятся во мнении, что Назаров после двух поражений конкретно "напихал" своей команде, и стоит ожидать навала с первых же секунд. Так ли это? Сейчас узнаем.

3-я пятерка: Брынцев - Огурцов, Хайруллин - Ганзл - Филатов;
4-я пятерка: Фазылзянов, Авцин - Аркалов - Порядин; Шафигуллин.
Вратари: Ежов, Макаров.

«Трактор»:
1-я пятерка: Вишневский - Никитин, Кручинин - Полыгалов - Кравцов;
2-я пятерка: Шинин - Бэйлен, Виделль - Щехура - Гюнге;
3-я пятерка: А.Петров - Бородкин, Шаров - Рыбаков - Пеньковский;
4-я пятерка: Исаев, Черников - Ю.Петров - Кокуев; Шолохов.
Вратари: Францоуз, Демченко.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Первый раунд очередного Кубка Гагарина продолжается. "Трактор" и "Нефтехимик" перебрались в Нижнекамск, сегодня им предстоит сыграть третий матч противостояния. За этот день отдыха у соперника челябинцев произошли довольно серьезные изменения – команду покинули Дэн Секстон и Эрик Густафссон. При этом первого сватают в будущем сезоне в "Трактор". Пойдут эти перестановки на пользу "Нефтехимику" или во вред, покажет игра.