2:1
МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Звучит финальная сирена, сегодня победил "Трактор". Счет уже привычный в этом сезоне – 2:1.

60 мин – Снесены ворота Демченко за 3 секунды до сирены. Совсем немного времени остается у "Металлурга", Илья Воробьев берет 30-секундный перерыв.

60 мин – Василий Кошечкин ушел с ворот, но после паузы был вынужден вернуться.

60 мин – Проброс. Шайба в зоне "Трактора", 35 секунд до сирены, до взятия реванша.

59 мин – После выхода Демченко шайба попала к Фиилппи, тот сместился в центр и опасно бросил, но снаряд прошел мимо створа.

58 мин – Необязательные ошибки от обеих команд. "Трактор" не пытается "засушить" игру, идет вперед даже за 2 минуты до конца, имея шайбу преимущества.

57 мин – Едва не сравнял "Металлург". Коварж был совсем один на "пятаке", получил спиной, развернулся и бросил. Простил центрфорвард, мог наказать. Очень опасный момент.

56 мин – Чуть больше 4 минут до конца периода, "Магнитка" в полном составе. Долгое большинство было у "Трактора", не удалось реализовать.

55 мин – Опасный выход на ворота Кошечкина, Якуценя взял игру на себя и почти сразу бросил. Кошечкин спокойно парировал.

54 мин – Пеньковский не сумел бросить с хорошей позиции, но ему в этом "помогли". Еще одно удаление у "Магнитки". На 7 секунд "Трактор" играет 5 на 3, потом 5 на 4.

53 мин – Вася Демченко едва не поймал соперника на смене, отдав через всю зону. Игорь Полыгалов замешкался на синей и не сумел реализовать момент.

53 мин – Щехура решил проверить ближний Кошечкина, тот оказался закрыт.

Удаление. Металлург Мг.  78. Хабаров Ярослав 2 мин. Толчок клюшкой

52 мин – Только вышли пятые игроки команды, как последовало удаление у "Металлурга".

52 мин – Вишневский получил шайбу на позиции центрфорварда, ушел за ней за ворота, но вот передачу точную отдать не удалось.

51 мин – 4 на 4 атакует "Металлург", не дает сопернику завладеть шайбой.

Удаление. Металлург Мг.  43. Коварж Ян 2 мин. Грубость
Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Задержка руками

50 мин – Удаление у "Трактора" не совсем понятное. Ник Бэйлен лишился шлема, сразу побежал на смену, но судья указал ему иное направление. Но и удаление у "Металлурга" – наказан Коварж.

50 мин – Намного более собрано играет "Трактор" сегодня на сменах.

48 мин – Третий период проходит в силовой манере, закипели страсти, не стесняются соперники встречать друг друга жестко, рискуя нарваться на удаление.

47 мин – Серия мощных силовых от команд, 2:1 в пользу "Трактора" по хитам. Силовой "Магнитки" свистом встретили трибуны, но не судья.

46 мин – Мозякин в середине зоны очень резко показал замах, перевел шайбу и бросил. Мимо ворот.

45 мин – Сильный бросок из-за пределов зоны парирует Демченко. Его такими бросками не взять.

44 мин – Шенфель в чужой зоне по-бейсбольному укротил шайбу, все в пределах правил, по мнению судьи.

43 мин – По-прежнему меньшинство у Челябинска в полном порядке. Хорошо сработали, в равных составах команды.

43 мин – Вообще не жмется "Трактор", а ловит на ошибка "Магнитку". Кручинин обворовал соперника и бросил, но со слишком острого угла.

42 мин – Шаров выбил клюшку с крюка соперника и едва не убежал на рандеву, но ногами не сумел опередить соперника.

Удаление. Трактор.  44. Кольцов Кирилл 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

42 мин – А "Трактор" тем временем остается в меньшинстве, удален Кирилл Кольцов.

42 мин – Что творит Василий Демченко! Понравилось ему в подборке лучших сэйвов недели. Опять два сэйва дублем!

41 мин – Начало третьего периода не сравнить с прошлой двадцатиминуткой. Тогда "Трактор" к этому моменту уже успел упустить 2 момента. Хотя сейчас лететь вперед и не стоит.

41 мин – Почти сразу же в игру вступает Василий Демченко, вбрасывание в зоне "Трактора".

41 мин – Возвращаемся на лед, начался третий период.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

Статистика 2-го периода: Броски: 22-20 ; Броски в створ: 10-12 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 6-13 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 7-10 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – На последней секунде "Металлург" бросает в ближний угол, там надежен Василий Демченко.

40 мин – Заваруха у ворот Васи Демченко, но удается защите шайбу вывести.

Изменение счета: Трактор. 55. Бэйлен Ник ассистенты: 71. Полыгалов Игорь. В большинстве.

39 мин – Шайба на счету Ника Бэйлена с передачи Игоря Полыгалова. В равных составах команды.

39 мин – ГОООООЛ! Вновь "Трактор" реализует большинство.

39 мин – Якуценя очень здорово бросил в дальний верхний угол, но выручил "Металлург" Василий Кошечкин.

38 мин – Кручинин протащил шайбу, атака "Трактора" закончилась броском Кирилла Кольцова, но точно в голкипера.

Удаление. Металлург Мг.  55. Шаус Ник 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

38 мин – А теперь удаление у "Металлурга". Ник Шаус атаковал игрока без шайбы и отдохнет 2 минутки.

37 мин – Шайба на счет Эллисона, в пустой угол он ее отправил.

37 мин – ГОЛ! На отложенном штрафе "Металлург" сравнивает счет.

36 мин – Брюле хотел провести силовой и "заработал" удаление. Первое во втором периоде, "Магнитка" играет на отложенном штрафе, трибуны свистят.

35 мин – На смене Кравцов сбивает одного из соперников. Довольно курьезный момент, едва судья тоже на льду не оказался.

34 мин – Роскошная передача через всю площадку от одного из игроков "Трактора" и еще одна опасная атака разбивается об Кошечкина. Буквально делают из него игрока матча.

34 мин – Одна из нечастых атак "Магнитки", после сильного броска и рикошета шайба взмывает выше ограждение.

33 мин – Какие-то претензии у арбитра на вбрасывании к "Металлургу".

32 мин – Кравцов прошел по правому флангу и метил в дальний угол – не попал.

32 мин – Пеньковский не сумел с "пятака" пропихнуть шайбу. "Трактор" продолжает давление, в поте лица трудится Василий Кошечкин. А вот у его визави в этом отрезке матча практически нет работы.

31 мин – КРУЧИНИН! Момент за моментом. Создает "Трактор" и транжирит. Непозволительная роскошь, когда ты играешь против ослабленного, но финалиста Кубка Гагарина.

30 мин – И ЕЩЕ МОМЕНТ! Бросок Якуцени, добивание Щехуры. Не лезет просто из вернейших моментов.

30 мин – Рубится "Трактор" за каждую шайбу, видно, как глаза горят. Чуть-чуть не хватает, чтобы удвоить преимущество.

30 мин – У Кручинина был хороший момент на "усах", немного не повезло.

29 мин – Силовой в центре и Шаров рвался к воротам, но затянул с броском и лишился шайбы. Он продолжил бороться, но его буквально вмяли в борт. Судья молчит.

29 мин – Очень хорошие скорости в матче, быстро шайба ходит,вообще нет пауз.

28 мин – Виделль сразу после смены получил шайбу и сыграл на Брюле, тот заряжал в ближний. Кошечкин прикрыл "домик".

27 мин – Александр Рыбаков увидел, что идет смена, но все равно пошел вперед, довел дело до броска. Видно, что заряжен на ворота, наверняка, хочет вернуть себе звание лучшего бомбардира.

25 мин – Серия взаимных ошибок в центральной зоне, и "Металлургу" удалось провести симпатичную атаку, которую прервал Демченко.

25 мин – Шаров зачем-то в своей зоне решил отдать хитро и подарил шайбу.

24 мин – Затишье после столь мощного начала периода.

23 мин – Атака "Металлурга", но довольно бесхитростно, "Трактор" справился. А вот разогнать ответную атаку не удалось.

23 мин – ДЕМЧЕНКО! Хороший момент был у Платонова, чтобы сравнять счет во встрече, но Василий уверенно закрыл ближний угол и не не оставил щелки.

22 мин – Просто непозволительное транжирство позволил "Трактор" себе в начале второго периода. А "Металлург" забыл закрыть проходную.

22 мин – И ЕЩЕ МОМЕНТ! Щехура прорвался и зарядил выше ворот с убойной. Моментов на целый период упустили.

21 мин – Возвращаемся на лед, и вновь вбрасывание остается за гостями. А вот первые моменты у "Трактора". Жильбер Боюле не использовал два просто стопроцентных момента! Сначала не сумел попасть в ворот при выходе 2 в 0, а затем не поразил пустой угол.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Реализовали челябинцы большинство, теперь в равных составах команды.

Изменение счета: Трактор. 44. Кольцов Кирилл ассистенты: 28. Якуценя Максим. В большинстве.

20 мин – ГООООООЛ! Долгий розыгрыш шайбы с попытками бросить от синей, но взятие ворот оформляет Кирилл Кольцов, подставив шайбу под бросок Максима Якуцени!

Удаление. Металлург Мг.  27. Григоренко Игорь 2 мин. Подножка

19 мин – Много опасности и активности от второго звена "Трактора". Алексей Кручинин вынудил соперника сфолить, за подножку наказан Игорь Григоренко. 2 минуты большинства у челябинцев.

19 мин – Под конец периода немного порвался темп, много остановок.

19 мин – Недовольство у трибун вызывает вход "Металлурга" в зону "Трактора". Там, возможно, было вне игры. Однако без свистка бросок по воротам Демченко, и над ареной раздается песня "Конечно Вася".

18 мин – Алексей Петров показал дриблинг, обыграл одного в чужой зоне и лез через центр, чуть-чуть скорости не хватило.

17 мин – "Трактор" выигрывает вбрасывание, но шайбу из своей зоны не выводит. Следует легкий наброс от синей линии, Демченко проблем с этой "бабочкой" не испытывает.

17 мин – И еще моментище у "Трактора"! Последний отрезок, даже после возвращения на лед Денисова, был за "черно-белыми". В одном из моментов шайба врезалась в штангу.

16 мин – Еще Якуценя! Прямо перед воротами оказалась шайба, хорошенько приложился, но счет 0:0.

15 мин – Минута большинства позади. На лед в чужой зоне подприсел Максим Якуценя. Он был уверен, что правила на нем нарушили, но судьи не согласились.

14 мин – Здорово "Трактор" закрыл синюю и продолжил атаку. Правда, до броска дело так и не дошло.

Удаление. Металлург Мг.  6. Денисов Денис 2 мин. Задержка руками

14 мин – Первое удаление в матче! В своей зоне у борта правила нарушил Денисов из "Металлурга". Он буквально обнял и уложил на лед Марселя Шолохова.

13 мин – ОПАСНО! Рыбакова уложили на лед в атаке, но Брюле увидел Кравцова и наш "масочник" опасно бросал в правую "девятку". Двухметровый Кошечкин был начеку.

13 мин – Проброс. Ошибается "Магнитка" на входе.

13 мин – Кручинин хотел в сольном проходе выскочить на ударную дистанцию, поставили его на колено. Без нарушений.

12 мин – Закрепился "Трактор" в чужой зоне, подавил, но очередная ошибка в передаче на "синюю" и все с самого начала.

11 мин – Едва не привез шайбу в свои ворота Линус Виделль. Идеально он выкатил шайбу сопернику на "пятак", но простили челябинского легионера.

10 мин – Откровенная атака игрока, не владеющего шайбой, но судьи остались слепы. Нарушали на Петрове.

9 мин – Пожар в зоне "Трактор". Два почти момента было у "Металлурга", в обоих случаях пытались сблизиться с вратарем.

9 мин – Рыбаков получил шайбу после вбрасывания в своей зоне и стремился убежать, не было поддержки.

9 мин – Небольшая коммерческая пауза.

8 мин – Обоюдные моменты. Сначала Демченко отразил почти перед собой, но добивания не последовало. А затем Кошечкин вступил в бой после мощного удара Щехуры, который продрался по центру.

7 мин – Виделль пытался прорваться по флангу, но помешал соперник, однако шайба ушла к Полыгалову, тот сразу бросил – мимо. Атака продолжилась, но недолго. Неточная передача и надо начинать все сначала. Есть огрехи в передачах сегодня и в начале этого сезона вообще.

6 мин – Шолохов верен себе. Увидел момент, пошел в силовой. Правда, сейчас он был не самый впечаляющий.

6 мин – Демченко! мощный щелчок почти от синей он останавливает и надежно прижимает ко льду.

6 мин – Активный отрезов от "Магнитки": два наброса на "пятак", стремились там замыкать Осала и Шенфельд. Пока безрезультативно, но позволяют игроки "Трактора" многое сопернику.

5 мин – Накаляются страсти, когда дело доходит до ворот. Не стесняются соперники потолкаться, а ведь сегодня даже Климонтова нет.

5 мин – Атака от звена Якуцени, вновь Максим разгонял атаку. Он пытался сделать какой-то полунавес на дальнюю штангу, но шайба пошла слишком высоко.

4 мин – После вбрасывания в зоне "Металлурга" шайба улетела на чужую треть площадки, едва магнитогорцы ногами не убежали. Более того, им удалось навязать борьбу и бросить, от Демченко снаряд вылетел за пределы площадки.

4 мин – Больше владеет шайбой "Трактор", цепляется в чужой штрафной. И первая потасовка перед воротами Василия Кошечкина. Юра Петров закусился с Оскаром Осалой.

3 мин – Силовой прием, на льду оказался Юрий Петров, но быстро поднялся, открылся под бросок. Было опасно.

3 мин – Удалась позиционная атака "сталеварам", довели до броска от синей. Василий Демченко уверенно в створе.

2 мин – Якуценя дважды подряд разгоняет атаку, вторая попытка была куда интереснее. На самом "пятаке" Алексей Кручинин пытался зацепиться за шайбу, помешали защитники и Кошечкин.

1 мин – Первое вбрасывание и атака за игроками "Металлурга", но без особой опасности. Намного дольше смена у гостей.

МАТЧ СТАРТОВАЛ

Символическое вбрасывание в исполнении братьев Мыльниковых, Сергея Мозякина и Александра Шинина. Все готово к игре.

Звучат гимны, вот-вот начнется "второй эпизод" южноуральского дерби этого сезона!

На лед вышли Сергей и Дмитрий Мыльниковы, сыновья легендарного вратаря "Трактора".

А этот куб должны поменять к юбилею. Но пока препятствия чинит УФАС.

20 минут до начала встречи, диктор объявляет правила поведения на трибуне, команды ушли в раздевалки.

Сегодня на ледовой арене "Трактор" под своды поднимают стяг экс-голкипера команды, олимпийского чемпиона Сергея Мыльникова. Он скончался 20 июня на 59-м году жизни. На игре присутствуют двое его сыновей Сергей и Дмитрий.

Анвар Рафаилович вновь поставил Артема Пеньковского в первое звено, отрядив Жильбера Брюле в третье. Там новичку компанию составят Александр Рыбаков и Виталий Кравцов. Вернулся в состав молодой форвард, исповедующий силовой стиль, Марсель Шолохов. У Ильи Петровича в составе в первом звене вместе с Сергеем Мозякиным и Яном Коваржем выступит Игорь Григоренко, имеющий на данный момент игровой контракт с "Металлургом".

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Трактор», Челябинск:
1-я: Пеньковский – Полыгалов – Виделль, Вишневский – Бэйлен;
2-я: Кручинин – Щехура – Якуценя, Кольцов – Бородкин;
3-я: Брюле – Рыбаков – Кравцов, Шинин – Исаев;
4-я: Шолохов – Петров Ю. – Шаров, Петров А. – Мамаев.
Вратари : Демченко, Францоуз

«Металлург», Магнитогорск:
1-я: Мозякин – Коварж – Григоренко, Денисов – Шаус;
2-я: Осала – Эллисон – Шенфельд, Бирюков – Дронов;
3-я: Казионов – Филиппи – Тимкин, Хабаров – Терещенко;
4-я: Платонов – Железков – Сироткин, Игошев – Будкин.
Вратари : Кошечкин, Самсонов

КХЛ приготовила красивую афишу для матча. "Эпизод второй".

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Продолжается домашняя серия "Трактора", сегодня в гостях магнитогорские соседи из "Металлурга". 4 дня назад сильнее оказались "сталевары", за полторы минуты до конца третьего периода Томаш Филиппи наказал соперника за расхлябанность при смене. Лучшим в составе "Трактора" тогда, по мнению болельщиков, стал Василий Демченко. Его два сэйва в одном моменте даже вошли в топ-10 КХЛ. Сегодня многое будет вновь зависеть от вратаря, но большой интерес прикован и к игре форвардов. 5 новичков первого звена не набрали ни единого очка, из подписавших контракт с командой в этом межсезонье отличился лишь Александр Рыбаков.