Магнитогорский «Металлург» завершил домашнюю серию победой над «Адмиралом» из Владивостока. Команде Ильи Воробьева удалось реализовать три большинства, что и принесло 3 очка. В конце первого периода «Адмирал» остался втроем против 5 магнитогорцев, и Сергей Мозякин с ползоны в привычном стиле поразил «девятку» ворот Ивана Налимова. Через 42 секунды после начала второго периода он же довел преимущество до двух шайб, команды вновь играли 5 на 3. Гол был очень похож на первый, но теперь целью Мозякина был нижний угол.

Чуть больше минуты потребовалось «Адмиралу», чтобы отквитать одну шайбу. Виктор Александров уложил голкипера «Магнитки» на лед и поразил пустой угол. Третья шайба «Металлурга» также не прошла без участия Сергея Мозякина, но на этот раз он выступил в роли ассистента, от сам лез на ворота, когда у него выбили шайбу. Так получилась, что она отлетела прямо на крюк Коваржа, тот был точен. «Адмирал» сдаваться на милость финалистов Кубка Гагарина не собирался, на 34-й минуте Павел Махановский вновь сократил отставание. Он оказался самым расторопным на «пятаке» при игре в большинстве. Однако на большее команды Александра Андриевского не хватила, а «Металлург» забил еще один раз. За 23 секунды до второго перерыва Оскар Осала воспользовался прекрасной передачей Томаша Филиппи. Шайба вновь была заброшена в большинстве.

Свой следующий матч «сталевары» проведут в Тольятти против местной «Лады». Это станет уже вторым поединком между командами в этом сезоне. Прошлая встреча состоялась также на берегах Волги, тогда сильнее был «Металлург» — 4:5.