0:3

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Изменение счета: Йокерит. 97. Гилрой Мэттью ассистенты: 12. Анттила Марко. В равенстве.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин – Все, сирена. "Йокерит" с победой и "сухарем", "Трактор" с темой для размышлений. Следующий матч будет против "Витязя".

59 мин – Все-таки быть третьей шайбе. Дубль Гилроя. 13-е выигранное за период вбрасывание, и защитник мощно зарядил от синей линии.

59 мин – 2 минуты пошли, Демченко остается на воротах. Шла атака на его ворота 2 на 1, и шайба со звоном ударилась об штангу. Едва в третий раз не пришлось вынимать ее из свои ворот. Зазвенело на всю арену.

58 мин – Якуценя получил передач через всю площадку, дернул защитника и бросал. К сожалению, шайба пошла прямо по центру, ударилась в грудь Запольски и опустилась в его ловушку.

58 мин – Кручинин вошел в зону, лез на ворота, пасовать не стал и бросить не сумел.

56 мин – Кольцова уронили на чужой синей линии, но без удаления. 4 минуты до сирены.

55 мин – Якуценя зарубился за воротам "Йокерита", удалось выскочить на пятак и бросить, но шайба прошла мимо створа, а ближний угол голкипер перекрывал.

55 мин – Петров атакует! Получил он шайбу, продвинувшись вперед, бросил верхом, но попал в шлем голкипера.

54 мин – Позволяют расстреливать своего голкипера игроки "Трактора". По всей видимости, нужно выкинуть этот матч из головы и готовиться к "Витязю".

52 мин – Просто нет уже веры в себя у полевых "Трактора". Передача в своей зоне пошла между двумя хоккеистами, оба проводили ее грустным взглядом.

52 мин – И снова Демченко! 1 на 1 с ним выскочил Толванен, но Вася непреклонен! Третий импровизированный буллит тащит.

51 мин – ДЕМЧЕНКО! Какой сэйв делает опять Василий, невероятно успел переместиться, приподнял щиток и закрыл угол. Что-то с чем-то. Но с таким бессилием впереди, какая разница проиграть 0:2 или 0:3.

50 мин – Наброс на ворота Демченко, Хухтала создавал трафик и уворачивался от шайбы, она угодила в Демченко. На подборе вновь первыми гости.

49 мин – Тем временем судьи фиксируют проброс. Кручинин пытается спорить, но толку тут нет совсем, надо эмоции на другое выплескивать.

48 мин – Демченко спасает команду от третьей пропущенной шайбы! Широкая атака "Йокерита", после перевода с фланга на фланг шел бросок.

47 мин – Шаров проскочил по борту и бросил, но попытка воротам Запольски угрозы не представляла.

46 мин – Хорошая передача из-за ворот, но не в движение, не под руку Кручинину. А по мысли было очень хорошо.

45 мин – Завершаются пять минут третьего периода, не видно, за счет чего "Трактор" может совершить камбэк. Начали хорошо, но запала хватило секунд на 60, теперь смотрим старое "кино".

44 мин – Хухтала в гордом одиночестве, противостоя троим, вылезал на ворота, лишь в последний момент шайба ушла у форварда с крюка.

44 мин – Опять взаимные ошибки, подарили шайбу друг другу соперники.

42 мин – А "Йокерит" продолжает гнуть свою линию, перекрывая кислород сопернику уже на выходе из зоны.

42 мин – Давит в начале третьего периода "Трактор", мало уже времени остается, нужно спешить.

41 мин – Возвращаемся на лед, атакует "Трактор", и роскошный момент транжирит Рихард Гюнге. С передачи Якуцени легионер не сумел попасть по шайбе и отправить ее в пустой угол. Досадно.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

Статистика 2-го периода: Броски: 12-30 ; Броски в створ: 7-20 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-9 ; Блокированные броски: 5-3 ; Силовые приемы: 2-4 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-0

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Сирена, перерыв, впереди третий период.

40 мин – Падают уже хоккеисты с ног, сейчас будет возможность отдохнуть. На самом деле, странно, не такие высокие скорости были во втором периоде.

39 мин – Серия взаимных ошибок, "поднаелись" соперники.

38 мин – Опять под конец периода "Трактор" прибавляет, но создать что-то реально острое у ворот соперника не получается.

37 мин – Атака была с броском у "Трактора", но немного не точно.

36 мин – С огромными сложностями "Трактор" выходит из своей зоны, просто на синей увязает.

36 мин – Якуценя пытался прессинговать в чужой зоне, но не успел затормозить и улетел в борт. С трудом поднимается.

34 мин – "Трактор" долго держит шайбу в своей зоне, а после попытки выйти в атаку теряет ее в средней. Очень классно выстроена оборона у "Йокерита".

33 мин – Снова спасает Василий Демченко в момент, когда время штрафа истекает. Второе меньшинство выстоял "Трактор", видимо нашел какое-то лекарство от финского большинства Анвар Рафаилович. Еще бы забивать начать.

32 мин – А вот теперь дважды выручает Демченко. Второй раз – после мощного броска Толванена с ближней дистанции.

32 мин – По традиции "Йокерит" легко встал в зоне и долго катал шайбу, приближаясь к воротам.

31 мин – Игорь Полыгалов убегал 1 на 1 в меньшинстве, но очень уверенно играет Райан Запольски. Выкатился, плассировался и поймал момент броска – шайба в ловушке.

31 мин – Алексей Петров провел силовой прием против соперника, но у того не было якобы шайбы. 2 минуты защитнику "Трактора". Немного спорное решение, а хит был эффектный.

29 мин – А вот и уже добавил "Трактор", хорошая атака. Сначала Бэйлен набрасывал, затем Вишневский. Неплохой отрезок времени, но конкретной угрозы воротам не было.

28 мин – Во втором периоде игра выравнялась, не так много опасных моментов у ворот "Трактора", удалось даже выстоять в меньшинстве. Однако тут скорее, не заслуга "Трактора", а сбавленные обороты гостей. Не дорабатывают они в каждом моменте, как это было до перерыва.

27 мин – Второе звено "Трактора" атаковало, завелся Семен Кокуев – бросил, сразу пошел в прессинг, поборолся.

27 мин – Толванен пытался угрожать воротам Демченко, но его шайба после его броска взлетела много выше ворот.

26 мин – Полыгалов пытался набросить на ворота, шайба пришла точно в ловушку Запольски.

25 мин – В прессинг бросается "Трактор", но ему это результата пока не дает.

24 мин – Рыбаков выбегал из бокса штрафников в свою зону, а Демченко в это время исполнил невероятный сэйв. Шел бросок сходу, голкипер переместился и парировал его.

24 мин – А вот и дальний бросок – неточно.

24 мин – До верного катает "Йокерит", подолгу шайба ходит.

23 мин – После атаки сходу бросали гости низом по воротам Демченко, от сыграл уверенно и спас свои владения.

22 мин – Удалось отброситься "Трактору" после проигранного вбрасывания, но соперники очень легко и быстро заходят в зону и встают там.

Удаление. Трактор.  10. Рыбаков Александр 2 мин. Толчок на борт

22 мин – Удаление у "Трактора" – в атаке на борт толкнул соперника Александр Рыбаков. Помним, чем закончились прошлые два большинства "Йокерита".

22 мин – Кольцов позволяет себе пижонить в чужой зоне, и едва не привозит опасный момент в свои ворота, подстраховали.

21 мин – Стартовое вбрасывание опять за гостями, как и первая атака. Правда, сейчас "Трактор" ответил довольно быстро, сходу пытался бросить Гюнге – не попал в створ.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН

20 мин – Все, прозвучала сирена, первый период "Трактор" проиграл вчистую. Были шансы под конец двадцатиминутки, но до 18-й минуты на льду была тотальная доминация.

20 мин – Еще дальний бросок, и Гюнге маячил на добивании, но Запольски взял шайбу намертво.

19 мин – Получилось все-таки у гостей выйти, но это пока лучшее большинство "Трактора". Нормально насели, могли одну шайбу отквитать.

19 мин – Удается позиционная атака челябинцам, не дают шайбу выйти. Минута очень плотного давления с обилием бросков. Приходится попотеть защите и Запольски.

18 мин – Удаление у "Йокерита", еще шанс поатаковать для "Трактора". Ну и дать Василию Демченко спасти после 1 на 1, как показывает опыт этой встречи.

17 мин – "Трактор" на чуть-чуть включил усиленный режим, зацепившись в зоне, но и "Йокерит" его не выключал.

16 мин – Только шайбу получают игроки "Трактора", как их тут же "съедают". Сразу же "Йокерит" отбирает шайбу, вообще не дает шанса на созидание.

15 мин – И еще один выход 1 на 1 пропускает "Трактор". Хорошо жали, давили, но ошибка и острый момент у своих ворот. Сейчас Норман простил. Почти 4 минуты в большинстве, а могли пропустить 2. Забросить могли меньше.

14 мин – Гюнге напрягает соперника на чужом пятаке, удалось бросить, но не слишком опасно.

13 мин – Такой численный гандикап был очень коротким, челябинцы успели 1 раз бросить, попали во вратаря. 5 на 4 продолжается встреча.

Удаление. Йокерит.  7. Лауридсен Оливер 2 мин. Задержка руками

13 мин – Еще удаление у гостей! 5 на 3 сейчас будет играть "Трактор".

12 мин – "Йокерит" едва не начудил силами Запольски. "Трактор" в позиционной атаке, но броски пока мимо.

12 мин – Анттила отобрал шайбу в меньшинстве, выскочил 1 на 1, но не стал сближаться – бросил. Удалось Демченко спасти команду.

Удаление. Йокерит.  48. Иконен Хенри 2 мин. Задержка руками

11 мин – Даже за воротами "Трактора", когда 2 защитника остаются против 1 нападающего, не успевают челябинцы. Однако сейчас повезло, Иконен перестарался, завали соперника руками и удалился.

10 мин – Откровенно говоря, сейчас не видно, за счет чего "Трактор" может переломить игру. Не держится шайба у челябинцев, в созидании вообще ничего не выходит, даже вбрасывания не выигрываются.

8 мин – Сбавили гости обороты, но и так, не торопясь, они успевают перекрывать все зоны, перехватывать шайбу. А тут еще и Полыгалову крепко досталось, попал он под силовой, но сразу же поднялся на ноги.

7 мин – Каково сейчас Бэйлену, после двух его удалений "Трактор" пропустил дважды. Коммерческая пауза в игре.

Изменение счета: Йокерит. 37. Норман Джон ассистенты: 20. Толванен Эли, 21. О'Нилл Брайан. В большинстве.

6 мин – И "Йокерит" удваивает счет.. Просто на классе реалиуюзт момент. Норман получает шайбу вообще один на пятаке, принимает, смотрит, отправляет ее мимо Демченко.

6 мин – Вновь "Йокерит" легко заходит в чужую зону, контролирует игру.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Задержка клюшкой

6 мин – И еще удаление, опять у Бэйлена. За задержку соперника клюшкой получает 2 минуты.

Изменение счета: Йокерит. 97. Гилрой Мэттью ассистенты: 71. Енсен Никлас, 93. Регин Петер. В большинстве.

5 мин – Гол пропускает "Трактор". Мэттью Гилрой сумел реализовать большинство, мощно зарядив от синей линии.

5 мин – Потасовка у ворот Демченко. Алексей Петров там борцовским приемом уложил на лед соперника, но удаления не последовало.

5 мин – ОПАСНО! Перехватили челябинцы шайбу и помчали вдвоем на одного! Рыбаков с Кокуевым шли, первый отдавал, второй атаковал ворота, чуть-чуть не попал.

4 мин – Закрепился "Йокерит" в зоне "Трактора", ходит шайба между игроками, челябинцам не удается отброситься.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

4 мин – Первое удаление в матче, наказан на 2 минуты Ник Бэйлен. Кстати, читайте его интервью, данное пресс-службе "Трактора". Оно роскошное, умный хоккеист и человек.

3 мин – Очень активно голкипер финнов идет за ворота, помогает защитникам. "Трактор" немного сбил атакующий порыв гостей, удается подержать шайбу.

2 мин – Попытался "Трактор" атковать, но Запольски вышел и подстраховал оборонцев.

1 мин – И еще опаснейший бросок от Толванена. Переигрывает соперника "Йокерит", легко держит шайбу, после потери сразу же ее отнимает, много давления, три броска только за первую минуту.

1 мин – За 30 секунд дважды в игру вступил голкипер челябинцев, заряжены гости.

1 мин – Стартовое вбрасывание осталось за "Йокеритом", сразу следует попытка зайти через вброс и высочайший прессинг, который дает результат! Отняли шайбу "шуты", бросили по воротам Демченко, тот сыграл уверенно. Вбрасывание в зоне "Трактора".

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Отзвучали уже гимны двух стран, рефери готов произвести стартовое вбрасывание.

Представляют первые пятерки команд на арене, менее 5 минут до начала встречи.

А вот и состав "Йокерита":

"Трактор" состав на матч озвучил, выглядит он следующим образом:

Важно отметить, что вернулся после длительной травмы в состав Александр Черников, он сегодня сыграет с Рыбаковым и Кокуевым. В прошлой встрече в этом звене играл Данил Губарев, он переведен в четвертую пятерку. Однако лазарет по-прежнему переполнен. Ну и нет недавно подписанного Никиты Никитина.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! "Трактор" вновь вернулся домой, сегодня ему противостоит соперник невероятно грозный. "Йокерит" из 15 встреч сезона победил в 13, последний раз "шуты" уступили 29 августа московскому "Динамо", да и то по буллитам. "Чистая" победа над клубом из Хельсинки только у СКА. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе