2:3

МАТЧ ЗАВЕРШЕН ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 62-50 ; Броски в створ: 27-23 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 32-20 ; Блокированные броски: 17-13 ; Силовые приемы: 20-22 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 6-12

Статистика 3-го периода: Броски: 15-12 ; Броски в створ: 4-4 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 6-6 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 7-7 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Звучит сирена, не сумели челябинцы отыграться. 3:2 победил "Адмирал".

60 мин – Удается выиграть вбрасывание "Трактору", но очень плотная борьба.

60 мин – Последняя минута, Челябинск вшестером атакует. Вбарсывание в зоне "Адмирала", гости берут тайм-аут.

59 мин – Не держится шайба у "Трактора". Виделль пошел в атаку, а партнеры меняться. Францоуз ушел с ворот.

58 мин – Две с половиной минуты до сирены, вбрасывание в зоне "Адмирала".

57 мин – "Адмирал" встречает на чужой синей линии, не позволяет разогнать атаку, и сам не забывает о чужих воротах.

55 мин – Налимов спасает сразу в двух подряд моментах. В одним шайба угодила ему в шлем, о чем он сигнализировал арбитрам, но те промолчали. В другом – успел сместиться в пустой угол и перекрыть его. "Адмирал в полном составе.

54 мин – Удаление у "Адмирала" в атаке. Наказан Горшков.

54 мин – Пеньковский пытался в сольном проходе от ворот до ворот спасти матч, не пустили уже на финише.

52 мин – Много борьбы на льду, у бортов. Цепкая игра, не хотят гости отдавать очки, а "Трактор" уступать.

50 мин – Чуть больше 10 минут у "Трактора", чтобы совершить еще один камбэк и вытащить матч.

Изменение счета: Адмирал. 62. Краснослободцев Вадим ассистенты: 11. Махановский Павел. В равенстве.

49 мин – Гол! "Адмирал" выходит вперед. Кирилл Кольцов решил сыграть в своей коньком, махнул мимо, и "Адмирал" оказался в2м перед Францоузом. Забил Владивосток без проблем.

49 мин – Однако огрызается "Адмирал".

47 мин – Силы заканчиваются у "Адмирала", давит "Трактор" все больше и больше.

47 мин – КРУЧИНИН! Не сумел в пустые ворота добить с неудобной руки, шайба прошла мимо.

45 мин – Атаки идут без центра, очень быстро команды проходят его в обе стороны. Целая серия полумоментов, каждый из которых мог закончиться заброшенной шайбой.

44 мин – Кручинин почти убежал 1 на 1, но ему наперерез выскочил соперник со скамейки запасных.

44 мин – Из того, как шел матч, шайб в численном равенстве не дождаться.

43 мин – Виделля опрокинули на лед в атаке, судья промолчал.

42 мин – Ошибается Щехура в атаке и дарит сопернику возможность откинуться, дождаться пятого.

41 мин – Хороший бросок Кирилла Кольцова накрыл голкипер "Адмирала". Немногим более 30 секунд до выхода удаленного.

41 мин – Началась заключительная треть основного времени."Трактор" в большинстве, но пока не может войти в зону.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Удаление у "Адмирала", и через 10 минут звучит сирена. Третий период начнется при большинстве "Трактора".

Удаление. Адмирал.  55. Саболич Роберт 2 мин. Удар клюшкой

40 мин – Последняя минута периода идет. "Трактор" едва не выходит вперед, передача на "пятак", куда рвался Щехура, но ему сломали клюшку!

Изменение счета: Трактор. 60. Пеньковский Артем ассистенты: 78. Кручинин Алексей. В большинстве.

39 мин – ГООООООООООООЛ! Сравнивает счет в матче "Трактор", завелся наконец! С паса Кручинина отличился Артем Пеньковский!

38 мин – ВИДЕЛЛЬ! Опять он не забил в пустые ворота.

37 мин – А теперь мощный ответ от "Трактора", и соперник вынужден нарушать правила. Еще 2 минуты большинства у челябинцев. Все больше и больше удалений в матче.

36 мин – Навалился "Адмирал" на ворота Францоуза, уверенно владеют шайбой в чужой зоне "моряки", следуют броски, пока справляются.

36 мин – Кручинин ошибся в своей зоне, подарив шайбу, но сам свою оплошность исправил.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол ассистенты: 26. Виделль Линус. В большинстве.

35 мин – ГООООООООООООООЛ! ОТЫГРЫВАЕТ "ТРАКТОР" ОДНУ ШАЙБУ! Щехура! И "Адмирал" в полном составе.

34 мин – Неплохой момент: Якуценя бросал, Пеньковский закрывал обзор, но вновь остается 0 в графе заброшенные у "Трактора".

33 мин – Вяжет "Трактор" в чужой зоне, но "Адмирал" отбрасывается. Минута большинства позади.

33 мин – Встала в зоне спецбригада. Якуценя – мимо, Вишневский – точно во вратаря.

33 мин – Удаление у "Адмирала", после того как на кровь на лице Шолохова указал Кольцов. Судьи сами не видели. 4 минуты "Трактор" в большинстве.

32 мин – На льду Марсель Шолохов. Впечатали его в борт, минутой ранее он мешался Ивану Налимову. Очевидно, вернули "должок".

31 мин – Неаккуратно "Трактор" играет в передачах, много брака. И едва не пропускает третью шайбу, целая серия моментов у ворот Францоуза.

30 мин – Массированная атака у "Трактора" со множеством передач, но очень-очень затягивают с броском. Отличный шанс был у Максима Якуцени с его прицельной позиции, но почему-то не ударил.

Изменение счета: Адмирал. 55. Саболич Роберт ассистенты: 38. Григоренко Евгений. В большинстве.

30 мин – И вновь "Адмирал" реализует большинство. Гол очень похож на первый. С передачи Григоренко отличился Роберт Саболич.

28 мин – Шаров обокрал соперника, накрутил еще одного, но бросать уже не очень удобно. Попытался с неудобной. вратарь спокойно парировал.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Подножка

28 мин – И еще удаление у "Трактора". Алексей Петров не успевал и выбросил на ход сопернику руки с клюшкой, уложив того на лед. 2 минуты в меньшинстве.

28 мин – Марсель Шолохов лег под шайбу, а затем еще и жестко встретил соперника.

27 мин – Шайба на ленточке ворот "Адмирала" повисла, но случилось это после фола на голкипере. Некоторое время потребовалось Налимову, чтобы подняться.

27 мин – Полыгалов бросил от левого борта точно в Налимова, тот среагировал и прижал шайбу, не позволив никому успеть на добивание.

26 мин – Болельщики гонят хоккеистов вперед, требуя шайбу.

25 мин – Шинин завозился в своей зоне и едва не привез. А в атаке "Трактор" пока не слишком ярко и вариативно играет.

25 мин – Бросок по воротам Налимова, Иван сумел зафиксировать шайбу не сразу. А после того, как форварды бросились добивать, случилась небольшая потасовка. Потолкались, не более.

24 мин – Кольцов потерял шайбу в чужой зоне, не вернулся и "Трактор" получил атаку 3 в 1. "Адмирал" на этот раз простил.

23 мин – Свистят трибуны, намекая, что свистеть должен был арбитр после падения игрока "Трактора" в чужой зоне.

22 мин – Хорошую атаку сгубила нерасторопность Брюле. С численным превосходством вываливался "Трактор" на ворота, но бросить не удалось.

21 мин – Заваруха у ворот "Адмирала", шайбу удается перевести к борту, а в следующий момент вновь надежен голкипер.

21 мин – Вбрасывание в центральном круге выигрывают челябинцы, следует попытка закинуть шайбу в зону, но она попадает точно в руки Налимова.

21 мин – В первой двадцатиминутке "Адмирал" в два раза превзошел "Трактор" по числу бросков в створ. Кроме того, гости удалялись в 2 раза меньше и реализовали одно свое большинство. Посмотрим, сможет ли Анвар Гатиятулин вдохновить своих подопечных на подвиги во втором периоде.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Раздается сирена, команды уходят на отдых.

20 мин – В полном составе "Трактора" и 3 секунды до сирены.

20 мин – Быстро ходит шайба у "Адмирала", следуют точные броски, но теперь Павел Францоуз выручает, дважды сыграл надежно после ударов из правого круга вбрасывания.

19 мин – Минута меньшинства позади. Минута до перерыва.

19 мин – Еще один опасный момент. 2 на 1 "Адмирал", и уже растянувшийся на льду челябинец цепляет шайбу, едва не отправив его рикошетом в свои ворота. Францоуз сумел сориентироваться и подстраховать.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

18 мин – Удаление у "Трактора". Абсолютно нелепое. Александров запнулся о конек соперника и картинно растянулся. Удален Пол Щехура.

18 мин – Рыбаков и Кравцов убегали в атаку, последний отдал партнеру навесом, шайба у Налимова.

17 мин – ОПАСНО! Бросок от правого борта, подставление, и спасает Францоуз. Многовато брака в своей зоне. В очередном моменте пас назад, неудачный отскок и голкипер вынужден прижимать шайбу ко льду.

16 мин – "Трактор" больше владеет шайбой, удается зайти в зону, но не удержаться там. Синяя линия почти всегда открыта.

15 мин – Долго держит Алексей Петров шайбу за своими воротами, высматривая вариантов. Не так много предложений от партнеров.

14 мин – Под конец большинства челябинцы создали 2 неплохих момента с дальними бросками, но в створ шайба не пошла. В равных составах команды.

13 мин – Очень-очень много ошибается в большинстве, рискованно играет. Все это, как говорится, "от большого желания".

12 мин – И едва не пропустил "Трактор"! Досадная ошибка на синей, и Якуценя лишь в последнюю секунду выбивает у соперника шайбу. До ворот и Францоуза было не более метра.

Удаление. Адмирал.  47. Мищенко Иван 2 мин. Задержка клюшкой

12 мин – Виделль остро убегал на рандеву с Налимовым, но его остановили с нарушением правил. В большинстве "Трактор"!

11 мин – Высоко встречает "Трактор". Лишаясь шайбы, хоккеисты сразу включаются в прессинг, порой это дает эффект, а порой "Адмирал" убегает в контратаку.

11 мин – Проброс зафиксирован, шайба возвращена в зону "Трактора".

9 мин – 3 на 2 выходили игроки "Трактора", Якуценя взял игру на себя, бросил с неудобной руки. Во вратаря.

8 мин – Шайба едва не залетела в ближний угол после прострела с фланга. "Трактор" пошел вперед отыгрываться.

Изменение счета: Адмирал. 23. Александров Виктор. В большинстве.

7 мин – ГОЛ! Очень быстро "Адмирал" реализовал большинство. Бросок в ближний угол, Францоуз не сумел выручить, он не видел момента броска. Гол забил Александров.

7 мин – После вбрасывания в своей зоне "Трактор" шайбу вывел.

Удаление. Трактор.  18. Петров Юрий 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

7 мин – Первое удаление у "Трактора". За игру высоко поднятой клюшкой за своими воротами наказан Юрий Петров.

6 мин – Брюле едва не открыл счет голам в матче и свои очкам за "Трактор".

6 мин – Ошибается Францоуз, не в первый раз в этом матче.

5 мин – Кручинин убегал почти 1 на 1, бросил с соперником на плечах.

5 мин – Скакала шайба по льду после не самого сильного наброса, Францоуз сыграл как-то неуверенно, подбив ее вверх.

4 мин – Ник Бэйлен подхватил шайбу у синей и объехал почти всю команду, но уперся во вратаря. Симпатично атакует "Трактор", Бэйлен в порядке.

3 мин – Юрий Петров в сольном проходе обошел нескольких соперников и бросил, а в следующий момент "Адмирал" поймал на не самой удачной смене и едва не убежал. После броска в ближний Павел Францоуз сыграл уверенно.

2 мин – На выходе страхует своих защитников Налимов. Поочередно владеют шайбой соперники, в зоне толком никто не закреплялся.

1 мин – Максим Якуценя комбинировал с Алексеем Кручининым, технично убрал защитника и бросил из-под соперника в ближний. Там надежен был голкипер.

1 мин – Первое вбрасывание осталось за "Трактором", но в обороне "Адмирал" сыграл надежно. Сменились команды.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Идет объявление команд, "Адмирал" уже на льду.

Составы команд в текстовом формате для наглядности:

«Трактор», Челябинск:
1-я: Пеньковский – Полыгалов – Виделль, Вишневский – Бэйлен;
2-я: Кручинин – Щехура – Якуценя, Кольцов – Бородкин;
3-я: Брюле – Рыбаков – Кравцов, Шинин – Исаев;
4-я: Шолохов – Петров Ю. – Шаров, Петров А. – Мамаев.
Вратари : Францоуз, Демченко

«Адмирал», Владивосток:
1-я: Ткачев – Григоренко – Саболич, Блум – Бартулис;
2-я: Горшков – Саюстов – Александров, Моррисонн – Гавриленко;
3-я: Казаков – Макаренко – Жафяров, Мнацян – Мищенко;
4-я: Краснослободцев – Махановский – Воронин, Курашов, Крикуненко.
Вратари : Налимов, Третьяк

Команды раскатываются

А вот и состав "Адмирала" на счет:

"Трактор" свой состав уже представил. Он по сравнению с матчем против "Магнитки" практически не изменился, только Павел Францоуз занял место в воротах, Василий Демченко сегодня начинает игру на замене. Главная интрига по "морякам" – кто в воротах, вернется ли Ткачев.

Афиша к матчу:

Челябинский "Трактор" в честь Дня знаний сделал подарок всем школьникам. Можно бесплатно посмотреть на арене в играх против "Адмирала", "КуньЛуня" и "Амура". Подробности по ссылке.

РОЗЫГРЫШ: Небольшой сюрприз от "Первого областного" и "Трактора"! Угадай, когда челябинцы забьют первую шайбу в матче, пришли своей ответ на почту 1obl@1obl.ru и выиграй шайбу с автографом Евгения Дадонова. Победит тот, кто угадает максимально близко. Ответы принимаются в формате минута:секунда. Например, 16:21.

Добрый вечер, уважаемые болельщики хоккея, с Днем знаний всех причастных. Сегодня торжественная линейка проходит и на арене "Трактор". Также участие в ней принимает "Адмирал" из Владивостока. "Моряки" начали сезон не слишком успешно – 4 поражения, 0 очков, большие проблемы с нейтрализацией меньшинства. Между собой "Трактор" и "Адмирал" последний раз виделись этим летом, в Астане челябинцы разгромили соперника 3:0. Посмотрим, что покажут команды сегодня.