1:4

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 78-50 ; Броски в створ: 36-27 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 26-26 ; Блокированные броски: 12-21 ; Силовые приемы: 8-7 ; Время в атаке: 15:08-07:45 ; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 35-9 ; Броски в створ: 15-5 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 7-13 ; Блокированные броски: 2-9 ; Силовые приемы: 2-1 ; Время в атаке: 07:04-01:18 ; Штраф: 0-0

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Все! Звучит финальная сирена, "Трактор" одерживает седьмую подряд победу и гарантирует себе преимущество домашнего льда в первом раунде Кубка Гагарина.

Изменение счета: Трактор. 60. Пеньковский Артем. В равенстве. В пустые ворота.

60 мин – Вместе с концом времени бросок по воротам, шайба попала, засчитан гол! Ее автор – Артем Пеньковский.

59 мин – Что-то непонятное на льду. Красиков меняет Салака, а затем сразу покидает площадку.

59 мин – Моментище у Алексеева, но не забивает. А затем "Трактор" убегал на пустые ворота, – Полыгалов бросил в штангу. За секунду до этого, правда, прозвучал свисток.

59 мин  И опять Полыгалов был близок к голу в пустые ворота.

59 мин – Гюнге ложится под шайбу, хоккеисты очень самоотверженно играют. А через мгновение Францоуз спасает. Алексей Петров едва не набросился на Санникова после свистка, задержали его.

58 мин – Был шанс бросить по пустым из средней зоны, но затянул чуть-чуть Полыгалов.

57 мин – Да, снят Салак. «Сибирь» теперь играет вшестером, но с пустыми воротами.

57 мин – Владимир Юрзинов берет 30-секундный перерыв. Не исключено, что очень скоро Салака будут снимать.

56 мин – Немного прижали соперника сибиряки, но броски не были опасными.

55 мин – 6 минут до сирены. А в Магнитке команда Андрея Назарова выходит вперед. Если матчи так и закончатся, "Трактор" будет четвертым.

54 мин – А теперь очередь Францоуза вступать в игру.

53 мин – Какой-то космический сэйв делает Салак, спасая свою команду от разгрома. Шайба выскочила из-за ворот, ее в пустой угол поднимал Кручинин. Но туда успел сместиться Салак и задрать свой щиток. В топ недели – точно.

52 мин – Опасный пас шел из-за ворот на пятак ворот Фрацоуза, не дали там бросить сопернику челябинцы.

51 мин – Менее 10 минут остается у "Сибири", чтобы совершить камбэк. Владимиру Юрзинову нужно что-то менять, потому как игра несколько успокоилась после третьей шайбы "Трактора".

49 мин – Удалось хозяевам опасно бросить, Францоуз выручает.

49 мин – Не намерена "Сибирь" сдаваться на милость победителя, идет вперед. А впереди практически все зоны перекрыты.

48 мин – Завязла шайба в зоне "Трактора", при этом челябинцы не позволяют бросать по своим воротам.

46 мин – В обороне ошиблись челябинцы, отдали шайбу и позволили почти бросить – накрыли попытку новосибирского Шарова в последний момент.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол ассистенты: 26. Виделль Линус. В равенстве.

45 мин – ГООООООЛ! "Трактор" третью забрасывает! Салак просто в недоумении. Быстрая контратака, Щехура в борьбе с соперниками переправляет шайбу в ворота после поперечной передачи от партнера.

44 мин – "Трактор" высоко встречает соперника, не дает выйти из зоны. Довольно много времени так челябинцы отняли у сибиряков.

42 мин – Сохраняется бодрый темп игры, на этот раз "Сибирь" целую серию бросков по воротам "Трактора" сделала. Францоуз на героя матча пашет, все спасает.

41 мин – Продолжается игра, "Трактор" пока владеет шайбой, а "Сибирь" лишь мечтает об одном очке по итогам встречи. "Авангард" в то же время уступает в своем матче, что лишает Омск плей-оффа.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Исаев подарил сопернику шайбу в своей зоне. К его счастью, партнеры подстраховали, не дали "Сибири" наказать челябинцев.

39 мин – "Сибирь" в полном составе, а "Трактор" продолжает атаковать. Сейчас Салаку не пришлось трудиться так же усердно.

38 мин – Встали, поперечная передача, и Щехура не попал по шайбе.  Минута большинства позади. Пока не так горячо на льду, как в прошлый раз при игре в неравных составах.

38 мин – Пока челябинцы не могут войти в зону.

37 мин – Юра Петров подхватил шайбу в синей зоне, полез на троих, обыгрывая их по очереди, и вынудил сфолить. Еще одно большинство для "Трактора".

35 мин – В равных составах команды. И еще один момент в активе Салак. "Трактор" здорово прибавил, давит, моментов целая россыпь, только третья шайба в створ не идет. Поймал кураж голкипер "Сибири", такие броски тащит, здорово все комбинации читает.

35 мин – Очень здорово сейчас Щехура, Гюнге и Полыгалов расчертили, а Виделль играл на добивании. Но нет гола, зато есть потасовка на льду.

34 мин – Позиционная атака "Трактора". Долго раскатывали шайбу, после броска издали в игре Салак. У "Сибири" процент нейтрализации не самый выдающийся, можно ее наказывать за удаление.

33 мин – "Сибирь" запихала шайбу в ворота, но перед этим форвард снес с ног Павла Францоуза. Гол, разумеется, не будет засчитан, а вот игрок из Новосибирска отправится на 2 минуты в бокс для штрафников. Первое большинство для "Трактора".

33 мин – Кручинин с двумя бился у пятака ворот Салака, в падении пытался проткнуть шайбу мимо вратаря, но тот рухнул на нее всем телом и накрыл.

32 мин – Закипели страсти. Борьбу ведут соперники на пятаке, уже на повышенных тонах бьют там друг друга игроки.

31 мин – Выпад 2 в 1 теперь от "Сибири", отбивается "Трактор". Какой же нерв у игры, словно плей-офф в самом разгаре. Моментов уйма просто.

30 мин – А теперь Салак просто чудо сотворил. За несколько секунд сделал сразу два суперсэйва. Какие-то космические спасения щитком. К сожалению, форвард "Трактора" Пол Щехура в упор не смог перекинуть амуницию голкипера.

29 мин – Металась шайба у пятака Францоуза, несколько бросков принял на себя голкипер, а также его партнеры по обороне. Сумели они отбиться, а затем был выход 2 на 1 уже на ворота Салака, но шайба прошла мимо створа.

28 мин – И еще момент! Отыгран был Францоуз, а бросить в пустые ворота хоккеисты "Сибири" не смогли. Очень тяжелое меньшинство для "Трактора", но Челябинск выдержал.

27 мин – Каким-то чудом сейчас "Трактор" не пропустил еще одну шайбу. Просто расчертили всю зону передачами, отдавали на пустой угол сибиряки, но пас невероятным образом не прошел.

26 мин – В упор бросали сибиряки, Павел Фрацоуз в ближнем бою хорош. Закрыл он весь угол, отвел угрозу.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артем 2 мин. Выброс шайбы

26 мин – А вот это уже тревожно. Второе удаление у "Трактора". Артем Бородкин выбросил шайбу за пределы площадки и получает 2 минуты.

26 мин – Выравнял игру "Трактор" после гола. Сейчас он больше владеет шайбой, атакует и прессингует. Неплохой бросок даже удался по воротам Салака.

25 мин – Виделль потаскал шайбу в чужой зоне, но сыграть ни на кого не сумел. Тем не менее, сразу включились партнеры, вернули шайбу.

Изменение счета: Сибирь. 34. Тичар Рок. В большинстве.

24 мин – И все-таки удается "Сибири" отыграть одну шайбу. В большинстве Рок Тичар из круга вбрасывания точно зарядил. На этот раз Павел Францоуз спасти не смог.

23 мин – Долго разыгрывала "Сибирь", до верного пытались. Шла поперечная передача у самых ворот, а Бергстрем махнул мимо шайбы. Натуральный навал на ворота "Трактора".

23 мин – Основин опять угрожал воротам. Он выкатился, развернулся и бросил, но точно в грудь голкиперу "черно-белых".

23 мин – Сейчас "Трактору" нужно обязательно выстоять. "Сибирь" и в равных составах доставляла немало беспокойства Павлу Францоузу.

Удаление. Трактор.  11. Гюнге Рихард 2 мин. Задержка шайбы руками

22 мин – Первое удаление в матче. "Заработал" две минуты меньшинства для своей команде Рихард Гюнге.

22 мин – "Трактор" мог идти в контратаку, но звено успело "наесться", и Алексей Кручинин вбросил, после чего пошел на смену.

21 мин – Продолжается игра. "Сибирь" вновь забрала шайбу и идет вперед. Очень опасный прострел удался, но вот замкнуть его не получилось.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Завершился первый период. "Трактор" выжал практически максимум из того, что имел. А сзади надежен был Павел Францоуз, много у него было работы.

20 мин – Францоуз опять в игре! Из-за лицевой передача, бросок из круга вбрасывания от звена легионеров. Но чешский голкипер стоит стеной.

19 мин – Редкий, но неплохой выпад "Трактора"! Передача из-за ворот шла, а Исаев затянул с броском. В итоге защитника накрыли, угроза отведена.

18 мин – Как же жарко сейчас на пятаке "Трактора". "Сибирь" большими силами давит, много хоккеистов маячат прямо перед воротами, но "черно-белые" стоят, держатся.

17 мин – И вновь Павел вступает в игру, наброс с синей и попытки добить в ближнем бою его не смутили. Очень уверенно выглядит.

17 мин – Ошибка при выходе из зоны "Трактора", и Энлунд с разворота угрожал своим броском – Францоуз на месте.

16 мин – Чуть более 4 минут до конца первого периода, игра идет практически без пауз, без остановок.

16 мин – А сейчас "Сибирь" едва не поймала гостей на хлестком выпаде, повезло челябинцам.

15 мин – Интересно, как "Трактор" поведет себя, имея такой гандикап. Логичным выглядит продолжение стартовой линии: отдать шайбу и ловить на контратаке. "Черно-белые" образца Гатиятулина неоднократно демонстрировали, что умеют так играть и добиваться результата.

14 мин – Позиционая атака удалась сибирякам: наброс шел от синей, но шайба увязла в частоколе ног. Тем не менее, инициативой продолжают владеть хозяева.

13 мин – Челябинцы после потери сразу же включаются в отбор, вся игра сейчас в зоне "Сибири". И силовой идет за силовым.

11 мин – Атака "Трактора" шла, и Гюнге случайно сбил Салака с ног. Судьи никак не отреагировали, трибуны посвистели.

10 мин – Тичар Юрия Петрова смял, но толчка на борт арбитры не усмотрели. Немало игры "в тело", никто не стесняется.

9 мин – Первая коммерческая пауза во встрече, шанс немного перевести дыхание хоккеистам. А Александр Салак сейчас, наверняка, выслушает пару советов от тренерского штаба: не раскисать или же собраться.

8 мин – Просто невероятное начало матча, какие страсти кипят на льду! О том, чтобы пожалеть силы перед плей-офф и речи не идет, просто рубка.

Изменение счета: Трактор. 74. Кравцов Виталий ассистенты: 18. Петров Юрий. В равенстве.

7 мин – ГОООООООЛ! "ТРААААААКТОР"! Просто без центра поля идет игра, на встречных курсах, и Виталий Кравцов с отрицательного угла бросает в Салака, а от того шайба в сетку!

7 мин – Сибирский Александр Шаров лез вперед, играл на Основина, а тот угодил под крепкий силовой от Алексея Петрова.

6 мин – Гюнге сыграл на пятак, а там Виделль рубился, чтобы пропихнуть шайбу в ближний угол Салака. Голкипер не сразу, но все-таки прижал каучуковый диск ко льду.

5 мин – Очень бодрые стартовые пять минут, жмет "Сибирь", агрессивно играет. А "Трактор" создал момент и реализовал.

5 мин – А теперь очередь Францоуза выходить из ворот. Уверенно сыграл, подстраховал партнеров, отвел угрозу.

4 мин – Салак надежен на выходе, начал он атаку своей команды, которую завершал Основин. Бывший форвард "Трактора" угрожал воротам своего бывшего клуба, но не сумел отличиться.

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей ассистенты: 71. Игорь Полыгалов, 28. Якуценя Максим. В равенстве.

3 мин – ГОООООООООООЛ! "Трактор" немного отодвинул игру от ворот, шайба на пятаке, и Алексей Кручинин с неудобной руки прыгающую шайбу отправляет в сетку.

3 мин – Очень много работы на старте у Францоуза, опять он вступает в игру.

2 мин – "Сибирь" просто сверхмотивирована, рвет и мечет. "Трактор" же, очевидно, будет играть вторым номером, пытаясь поймать соперника на контратаке.

2 мин – ЕЩЕ МОМЕНТ! Просто мясорубку сейчас устроила "Сибирь" у чужих ворот, Францоуз дважды выручает. С ползоны бросок был острейший от сибиряков.

1 мин – "Трактор" ошибся в прессинге и пропустил стремительную контратаку. Прокат за воротами и попытка с неудобной руки запихнуть шайбу в угол ворот Францоуза не удался! Павел сыграл уверенно: переместился и отразил угрозу.

1 мин – Поехали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями, удачно сыграл герой прошлой встречи Игорь Полыгалов. Но попытка выйти в атаку сразу же завершилась пробросом.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Тренерский штаб "Трактора" внес минимальный коррективы после победы над "Автомобилистом". Место в воротах займет олимпийский атлет из Чехии Павел Францоуз, а вместо Никитина и Рясенского выйдут Шинин и Мамаев.

Сибиряки выйдет на лед в таких сочетаниях:

Анвар Рафаилович выбрал на матч следующий состав:

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Вот и подошел к концу регулярный чемпионат образца 2017/2018. "Трактору" остался один матч до начала плей-офф, в соперниках – "Сибирь". Оба клуба имеют по 6 побед подряд, после смены главного тренера новосибирцы показывают отличный хоккей и сумасшедший результат. И всего 1 очко сегодня позволит подопечным Владимира Юрзинова гарантировать себе участие в Кубке Гагарина. "Трактору" же хочется победить и попытаться зацепиться за третье место на Востоке, подвинув "Нефтехимик" Андрея Назарова.