1:3

МАТЧ ЗАВЕРШЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

МАТЧ ОКОНЧЕН

Изменение счета: Трактор. 11. Гюнге Рихард ассистенты: 26. Виделль Линус. В равенстве. В пустые ворота.

60 мин – Гол! В пустые ворота "Трактор" забрасывает шайбу. Рихард Гюнге снимает все вопросы.

59 мин – В полных составах соперники, удается "Трактору" отброситься, шайба едва в пустые ворота не зашла. Вшестером латвийские хоккеисты.

58 мин – Продолжается обстрел ворот Францоуза, уже и по своим идет стрельба "Трактор" почти выстоял меньшинство.

58 мин – Встало в чужой зоне "Динамо". Из-за ворот передача на синюю, бросок. Готовы челябинцы на себя шайбы принимать, очень самоотверженно играют.

57 мин – На льду теперь оказался игрок "Трактора". В грудь угодила шайба Александру Черникову, когда он стелился под бросок. Тяжело досталось.

Удаление. Трактор.  71. Полыгалов Игорь 2 мин. Подножка

57 мин – Удаление в матче. На 2 минуты наказан Полыгалов после нарушения на Редлихсе. У Алексея Петрова возникли вопросы, но с ним судьи советоваться не стали.

56 мин – "Трактор" едва не поймал соперника на контратаке. 3 на 2 выскочили, разыгрывали комбинацию, но не хватило последней передачи и броска.

55 мин – Удается "Динамо" сразу же накрывать соперника, забирать шайбу. "Трактор" несколько прижался к воротам.

54 мин – Кристо на льду. Находился он за воротами, когда в него прилетела шайба. Крепко досталось, не может подняться без врача.

52 мин – Кручинин отличный момент транжирит. Выскочил на пустой лед в чужой зоне, перед ним не было соперников, но бросок пошел мимо створа.

51 мин – "Динамо" бежит отыгрываться, но Никитин отважно ложится под шайбу.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол ассистенты: 11. Гюнге Рихард, 59. Вишневский Иван. В равенстве.

50 мин – ГОЛ! "Трактор" выходит вперед. Дальний бросок от синей линии, и шайба влетает в сетку ворот "Динамо"! Она записана на Пола Щехуру

49 мин – МОМЕНТ! Пас из-за ворот на пятак, на Пеньковского. Артем там бодался, но шайбу пропихнуть не дали.

49 мин – Прессинг "Трактора" позволил отобрать шайбу, опять в действии четвертое "молодежное" звено, но без броска.

48 мин – Виделль обкатил соперника и неплохо бросил. Счет прежний.

47 мин – "Динамо" продолжает давить, огромное преимущество у хозяев в последние минуты.

46 мин – В полном составе челябинцы.

46 мин – Осаждают рижане челябинские ворота, крайне опасный бросок в касание после передачи из-за ворот, реагирует Францоуз!

45 мин – Кручинин в меньшинстве убежал и хорошо бросил, но шайба угодила в маску голкипера. Минута меньшинства позади.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Подножка

44 мин – Заруба в зоне "Трактора", валились там соперники на лед. И судья принял решение удалить лежавшего на льду Пола Щехуры. Хотя Ледхиса завалил Рихард Гюнге. 2 минуты "Трактору" обороняться в меньшинстве.

43 мин – "Трактор" тоже пробует в атаку, но шайбу теряет, а последующий прессинг эффекта не дал.

42 мин – Павел Францоуз страхует своих партнеров, играя на выходе. очень уверенно и надежно. А через полминуты выручает вновь, парируя бросок.

41 мин – Заключительная двадцатиминутка стартовала атаками хозяев. После одного из бросков Павел Францоуз очень эффектно поймал шайбу.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

Статистика 2-го периода: Броски: 22-23 ; Броски в створ: 12-12 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 12-11 ; Блокированные броски: 7-4 ; Силовые приемы: 6-3 ; Время в атаке: 04:38-04:27 ; Штраф: 0-2

ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЕН

40 мин – Решение принято: шайба засчитана, помехи голкиперу не было!

40 мин – Затянулся просмотр видеоповтора.

40 мин – Однако еще нужно подождать. Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" попросил арбитров сходить посмотреть кино на предмет нарушений.

Изменение счета: Трактор. 10. Рыбаков Александр В. В равенстве.

40 мин – ГООООЛ! ГОООООЛ! ГОООООЛ! Под самый занавес "Трактор" сравнивает счет. Александр Рыбаков был точен на добивании, когда голкипер уже был на льду после отражения броска Пеньковского.

38 мин – Дарзиньш пытался удвоить преимущство "Динамо". Из-за ворот ему последовала передача в круг вбрасывания, оттуда бросок. Так же был забит первый гол, сейчас Францоуз спас, правильно выбрав позицию.

37 мин – Обмен атаками, голкиперы по очереди размялись. Побольше им приходится трудиться во втором периоде, чем в первом, но нагрузка все же далеко не запредельная.

37 мин – Опасный момент у "Трактора", но бросок Гюнге приходится в стоявшего перед ним защитника.

35 мин – Кручинин имел неплохую возможность подхватить шайбу в средней зоне и выскочить на оперативный простор, но проскочил он мимо.

34 мин – Еще Щехура попытал удачу, но она пока не на стороне Пола.

33 мин – Ответ "Трактора". Вновь четвертое звено смотрится. Из-за ворот передача, борьба на пятаке и бросок.

Изменение счета: Динамо Р. 70. Индрашис Микс ассистенты: 58. Галвиньш Гунтис, 10. Дарзиньш Лаурис. В большинстве.

32 мин – Бросок по воротам "Трактора" из правого круга вбрасывания и счет встречи открыт.  Отличился лучший бомбардир "Динамо" Микс Индрашис.

31 мин – Позиционная атака Риги завершилась мощным броском с ползоны, но шайба прошла мимо створа.

30 мин – Затяжной отложенный штраф в исполнении "Динамо". Подержали шайбу, поатаковали. А у "Трактора" за подножку наказан Артем Пеньковский.

Удаление. Трактор.  60. Пеньковский Артём 2 мин. Подножка

30 мин – Удаление будет у "Трактора". Абсолютно непонятное и ненужное нарушение в чужой зоне.

29 мин – Рижанам еще одна острая атака, шайбу намертво зафиксировал Францоуз, но оппонент для проформы решил легонлько его ударить клюшкой в надежде, что тот выпустит заветный диск.

28 мин – Бэйлен промчался через всю чужую зону и отдал передачу под себя. Шайба разрезала треть площадки и укатилась в среднюю зону.

26 мин – Неплохая атака удалась "Динамо", Дарзиньш солировал под и за воротами, а его партнеры дважды заряжали от синей линии. Екнуло сердце у челябинских болельщиков, но Францоуз на месте.

25 мин – Второй период пошел поживее.

25 мин – Макмиллан получил шайбу совсем один перед Францоузом, остановил ее рукой, опустил и бросил, но не переиграл голкипера. Тот плечом отбил шайбу, она покинула пределы площадки.

24 мин – Игрок "Динамо" пытался по-волейбольному добить шайбу в створ, но Францоуз выручил. Да и не по правилам это.

23 мин – Игра переместилась в среднюю зону, в разрушении команды преуспевают поболее, чем в созидании.

22 мин – Челябинцы демонстрируют, что тоже могут в прессинг. Правда удачный отбор нивелирует передача рукой.

21 мин – Якуценя с разворота от синей попытался бросить в надежде на подставление, но никто траекторию шайбы не изменил.

21 мин – Матч возобновлен, и сразу же составы соперников выравнялись.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Завершился первый период, второй "Трактор" начнет в меньшинстве, но буквально на 2 секунды.

19 мин – Жара у ворот Францоуза, насели "динамовцы". Никита Евпалов угрожал с пятака, очень опасно, но в упор он не попал в створ.

Удаление. Динамо Р.  19. Редлихс Микелис 2 мин. Грубость

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 4 мин. Грубость

18 мин – Конфликт на льду. Вот уж неожиданно! Пол Щехура бьет соперника по лицу, тот отвечает только словами. Это был Редлихс. А до этого соперники толкались несколько секунд, очень активно. Обоюдное удаление, также на скамейку отправился Кравцов. "Динамо" в большинстве первый раз в этой встрече.

17 мин – Ответ "Динамо"! В зоне челябинцев шла борьба и резкий щелчок из нее – Францоуз явно не ожидал, но шайба попала в него.

16 мин – Шаров и Кравцов закружили, Виталий простреливал на пятак, на Кручинина, но тот в борьбе замкнуть не сумел.

16 мин – Рыбаков классно на центре убрал соперника на замахе, продвинулся и неплохо бросил. Шайбу после голкипера подхватил Губарев и отыграл на партнера, но Пеньковский голкипера прошить также не сумел.

15 мин – В очень спокойном темпе игра идет, без всплесков.

13 мин – С соперником на плечах из-за ворот выбрался форвард Риги, сумел отпасовать, но щелчок его партнеру не удался совсем. Шайба пошла очень слабо и очень мимо.

13 мин – Опять в равных составах. "Трактор" идет седьмым в Лиге по большинству, но в последних встречах в это трудно поверить.

11 мин – Якуценя! Выскочил из-за ворот и с неудобной руки проверил вратаря. Первый, пожалуй, острый момент во встрече.

10 мин – Бэйлен сходу бросил, но попытка была разогревочной для голкипера.

Удаление. Динамо Р.  96. Бичевскис Марис 2 мин. Подножка

10 мин – И еще удаление у хозяев. Уже два хоккеиста Риги в штрафном боксе, но встреча идет в формате 4 на 5.

9 мин – В равных составах соперники, никакой остроты создано не было.

8 мин – Кручинин обрезается в большинстве на чужой синей и отпускает соперника почти 1 в 0, но партнеры ногами успели. Не первый раз в этом сезоне Алексей подобным образом подставляет партнеров.

8 мин – 30 секунд понадобилось челябинцам, чтобы зайти в зону. Виделль пытался проявить себя в качестве плеймейкера, но его задумку не поняли партнеры.

Удаление. Динамо Р.  88. Макмиллан Брэндон 10 мин. Дисциплинарный штраф

Удаление. Динамо Р.  88. Макмиллан Брэндон 2 мин. Подножка

7 мин – Падение защитника "Трактора" в средней зоне, рука арбитра взмывает вверх. Удаление у рижан за подножку, плюс дисциплинарное наказание. У Макмиллана 2+10 на размышления.

6 мин – Давить впереди у "Трактора" пытается только четвертое звено.

5 мин – Первые пять минут позади, с опасными моментами абсолютный дефицит. Шайба у команд держится только в своей, максимум, средней зоне. Впереди с выдумкой пока плохо. И прессинг "Динамо" очень энергозатраный, но неэффективный.

4 мин – Голкипер Риги вступил в игру – шайба прокатывалась мимо, он ее забрал от греха подальше.

3 мин – Молодое звено "Трактора" в составе Кравцова, Кручинина, Шарова жали соперника, и едва не пропустили опасную контратаку. Наброс от борта на пятак, там на месте Францоуз. И за это Пашу еще и Вишневский окатил ледяной крошкой.

2 мин – "Динамо" с первых минут решили показать, кто на арене хозяин. После того, как расстаются с шайбой, сразу же идут в прессинг серьезными силами.

1 мин – Рижане попытались издалека забросить шайбу в зону и там побороться, но никто из хозяев и близко не был к тому, чтобы зацепиться.

1 мин – Первый период стартовал. Сегодня место в воротах "Трактора" занял Павел Францоуз, прилично перетасованы звенья. Первое вбрасывание остается за челябинцами, Ник Бэйлен сразу помчался в атаку, но с шайбой в чужой зоне расстался без броска.

ИГРА НАЧАЛАСЬ

Составы соперников на матч:

Гости:

Хозяева:

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня матч "Трактора" начинается очень поздно, челябинцы заканчивают западный вояж встречей в Риге. Соперник идет последним в КХЛ, но легкой прогулки ожидать не приходится – в последних 4 матчах рижане одолели "Локомотив", "Ладу" и "Автомобилист". Проиграли латыши только "Спартаку".