2:0

МАТЧ ЗАВЕРШЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 42-63 ; Броски в створ: 28-36 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 22-23 ; Блокированные броски: 14-5 ; Силовые приемы: 7-8 ; Время в атаке: 11:29-14:28 ; Штраф: 6-8
Статистика 3-го периода: Броски: 10-27 ; Броски в створ: 6-17 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-11 ; Блокированные броски: 5-2 ; Силовые приемы: 0-2 ; Время в атаке: 04:11-05:42 ; Штраф: 2-4

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Звучит сирена, следующий матч в воскресенье против "Северстали".

60 мин – Дважды бросает "Спартак", дважды ловит Францоуз! 8 секунд, не случится чудо. "Трактор" взял реванш и набирает 3 очка. А серии москвичей пришел конец!

60 мин – Последняя минута идет, атакует "Спартак", но "Трактор" стоит. Крепко стоит, держит "сухарь" для Павла. Францоуз его определенно заслужил.

59 мин – И еще один сэйв в копилку Францоуза!

59 мин – 1:08 до сирены.

59 мин – Пустые ворота у "Спартака", вшестером москвичи атакуют.

59 мин – Францоуз сэйв делает шикарный после броска Осипова. "Спартак" берет тайм-аут.

59 мин –Лещенко поборолся за воротами, выцарапал шайбу и продолжил атаку "Спартака", но бросок последовал с неудобной руки и до Францоуза даже не дошел.

58 мин – Рыбаков влетел в сетку ворот, снеся их. Никаких санкций применяться ни к кому не будет.

57 мин – "Трактор" в полном составе, выстоял. А после выхода пятого у челябинцев, "Спартак" едва не пропихнул шайбу в ворота, но ее прижал Францоуз.

56 мин – Шаров пытался убежать, но его съели двое и усадили на лед. Без штрафа.

56 мин – Калинин хорошо набросил, опять никто не подставил.

56 мин – 5 минут до конца периода, "Трактор" близок к тому, чтобы прервать серию "Спартака", а Францоуз к "сухарю".

Удаление. Трактор.  10. Рыбаков Александр В. 2 мин. Задержка клюшкой

55 мин – Удаление тем временем. На 2 минуты наказан Рыбаков за задержку соперника клюшкой.

54 мин – Снова Подшендялов угрожал воротам, но позицию в ближнем углу занял Францоуз, шайба стала его добычей.

52 мин – Кручинин просто на кураже! Что он творит! Просто невероятный отрезок выдал, обрезав соперника, сделав тройной тулуп и продолжив атаку!

51 мин – Подшендялов простреливал, и прямо в ловушку Францоузу.

50 мин – Шаров почти дубль оформил. Судья поставил заслон, Кручинин подхватил шайбу и сыграл на партнера, но не хватило чуть -чуть фарта.

49 мин – Стоа выскочил 1 в 1, сближаться не стал и бросил, шайба прошла рядом со штангой после того, как ее отразил Францоуз.

47 мин – Давит "Трактор", аппетит пришел во время еды, просят челябинские болельщики третью шайбу.

Удаление. Спартак.  70. Пепеляев Алексей 2 мин. Задержка руками

47 мин – И еще удаление в составе "Спартака".

46 мин – Подшендялов едва не срезал шайбу в свои ворота. Смотрится сегодня игра, хороший хоккей.

44 мин – И еще одна быстрая размашистая "Спартака", и откровенно прощает он соперника.

43 мин – В полном составе "Спартак", и сразу же форвард "красно-белых" выскочил 1 в 0, но не переиграл Франоцуза. Павел лег на лед и не позволил сопернику "размочить" счет.

43 мин – Обрезка на синей, и Никонцев устремился в атаку, но его настигли, бросок получился не таким опасным, как мог бы быть.

43 мин – А "Трактор" не спешит, а "Трактор" понимает. Хорошо держат шайбу в чужой зоне, но бросков минимум.

42 мин – Гюнге резал угол и опасно бросал, а затем его попытку один в один повторил Виделль. Беспалов выручает.

41 мин – Все-таки не переспорили, отбывает штраф Хохлачев.

41 мин – "Спартак" начал период с атаки, а затем позволил себе ответное алаверды хозяевам – удалился за нарушение численного состава. Однако сейчас "красно-белые" пытаются оспорить решение арбитра, идет какая-то дискуссия.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЕН

40 мин – Закончился период, ведет "Трактор" 2:0, осталось выстоять 20 минут.

40 мин – Последняя минута периода пошла.

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим ассистенты: 59. Вишневский Иван. В равенстве.

38 мин – Удваивает счет "Трактор"! Шайба предательски для "Спартака"проползла под Беспаловым. А бросал Вишневский, подставлял Якуценя.

38 мин– Якуценя поймал чужую передачу на синей, продвинулся и бросил, но как-то бесхитростно.

37 мин – Команды на встречных атакуют, шайба в центре вообще не задерживается. Смотрится сегодня хоккей.

35 мин – Длинная атака "Спартака", очень хорошо держали шайбу. Последний бросок делал Лукаш Радил с неудобной руки, находясь по центру. Попытка была не самой точной, Францоуз выручил.

33 мин – Якуценя полез обыгрывать всех, едва не забросил с колен. Но, откровенно говоря, в меньшинстве "Трактор" атаковал получше.

32 мин – Бородкин заблокировал бросок по чужим воротам. "Спартак" держит теперь шайбу и атакует в меньшинстве.

Удаление. Спартак.  45. Провольнев Владислав 2 мин. Удар клюшкой

32 мин – Удаление теперь у "Спартака". В своей зоне Проволнев нарушил на Черникове, ударив его клюшкой.

31 мин – В равных составах соперники.

31 мин – Кручинин едва не создал гол в меньшинстве: прокинул, оббежал, отдал на пятак, но там не замкнули.

30 мин – Калинин хорошо щелкнул, но шайба мимо, ее никто не задел.

30 мин – Зашел "Спартак" в зону, расставился и контролирует шайбу.

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

29 мин – Классная атака удалась "Трактору", но опять нарушение численного состава.

28 мин – Исаев неплохо бросил, а Беспалов отбил перед собой. Никто добавить не успел. Перед этим Кравцов лез на двоих и почти их обыграл.

27 мин – Шипин шедевр попытался исполнить, перекладывая шайбу за спиной, но шайба свалилась.

26 мин – Подшендялов изображал передачу, а сам проверил Францоуза, бросив в ближний угол. Голкипер среагировал.

26 мин – Якуценя взял игру на себя, по диагонали прошел чужую зону и бросил в ближний. Беспалов эффектно парировал попытку.

26 мин – Несколько прижался "Трактор", инициативой владеют гости.

25 мин – Немного вольностей москвичам позволили уральцы. Бросок из круга вбрасывания, а затем и добивание. Павел Францоуз откровенно выручил зазевавшуюся защиту.

24 мин – Лещенко бросил из-под защитника, Францоуз момента не видел, но в последний момент среагировал.

23 мин – Пеньковский и Подшендялов обменялись толчками у борта, без удалений.

22 мин – С острого угла Рыбаков в перекладину зарядил!

22 мин – Шинин набросил на ворота, шайба увязла в амуниции Беспалова.

21 мин – Возобновилась игра, на первой минуте атакует "Спартак", очень опасно бросил Дмитрий Калинин.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Кручинин выкатился к воротам Беспалова, выдержал паузу и бросал в дальний. Задумка была хороша, а вот реализация не до конца.

20 мин – Очень опасная атака "Спартака" под занавес, но неточен бросок.

19 мин – Две минуты до первого перерыва.

Изменение счета: Трактор. 42. Шаров Александр П. ассистенты: 78. Кручинин Алексей. В большинстве.

18 мин – Открыт счет в матче. "Трактор" реализует большинство, распечатывая ворота Беспалова. Шаров был первым на отскоке от борта и поразил пустой угол.

Удаление. Спартак.  49. Максвелл Бен 2 мин. Задержка клюшкой

18 мин  – Дергачев сыграл классно, подставившись под бросок. 30 секунд "ТРактор" не может зайти в зону.

17 мин – А теперь наказан "Спартак". 2 минуты в боксе пробудет Бен Максвелл.

16 мин – Якуценя выцарапал шайбу у борта, когда соперник пытался выскочить в атаку. Сразу острота в зоне Беспалова.

16 мин – Полыгалов очень отважно полез на четверых, но ему там воздуха не дали.

15 мин – Дважды Пепеляев заряжает от синей линии. Сначала Францоуз отбил перед собой, но на добивании никого не было, а затем поймал намертво. Много давят гости в этом большинстве, непросто защищающимся и голкиперу.

14 мин – Быстро спецбригада "Спартака" зашла в чужую зону. Но Никитин сыграл на опыте, подкараулил ошибку и выбросил шайбу подальше.

Удаление. Трактор.  9. Мамаев Данил 2 мин. Удар клюшкой

13 мин – Первое удаление в матче. И в атаке получает штраф Данил Мамаев.

12 мин – А вот и Челябинск! Из-за ворот на ползоны, но бросок, к сожалению, был неточен.

11 мин – "Трактор" прижал соперника, волна за волной идет. Второе звено атаковало.

10 мин – Дарит Челябинск Москве шайбу в своей зоне, сразу два очень опасных момента. Сначала после паса на пятак нападающий не попал по шайбу, затем удар от синей пошел выше.

9 мин – 2 на 1 практически вывалился "Спартак", но защитники ногами успели. В итоге игрок с шайбой бросил сам, Францоуз спокойно отразил.

8 мин – Трунев хлестко зарядил сходу, шайба над перекладиной просвистела.

7 мин  – Якуценя пожадничал, не отдал сразу партнеру, сам потащил шайбу и бросил. Получилось тоже опасно.

7 мин  – Очень стремительное начало, "Трактор" очень неплохо выглядит.

6 мин – Францоуз выручает, Талалуев прошел по центру и бросил, но прямо в щитки вратаря.

5 мин – И еще атака "Трактора", бросок Шипина в сантиметрах от штанги. Очень активно начали челябинцы, радуют своих болельщиков.

5 мин – Едва "Спартаку" не удался схожий ответ, но ПОдшендялов не сумел принять шайбу на чужой синей.

4 мин – Роскошный момент упустил Полыгалов. Выскочил практически 1 в 0, бросил, но Беспалов сыграл очень уверенно.

4 мин – Кравцов с Кручининым неплохую распасовку в чужой зоне, попытка просунуть шайбу в ближний не удалась.

3 мин – Контратака "Спартака" 3 на 2, бросок пошел выше перекладины.

2 мин – После потери "Трактор" сразу накрывает, зажимает соперника.

2 мин – Сразу два броска делает "Трактор", заявка, что в этой игре в обороне они отсиживаться не станут.

1 мин – Вернули шайбу челябинцы и из глубины пытаются начать атаку, уже вторым звеном. "Трактор" встречает очень высоко, практически на чужой синей всем составом.

1 мин – Первое вбрасывание состоялось, выиграл "Трактор", сразу в атаку пошел. Черников и Якуценя зацепились за шайбу, но броска не состоялось.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Команды раскатываются, чуть больше 30 минут до начала игры.

Вратари: Беспалов, Свенссон

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня челябинский "Трактор" вернулся в родные стены и принимает московский "Спартак". "Красно-белая" дружина показывает классный хоккей и выдающиеся результаты. Из 11 последних матчей они взяли верх в 10, а непрерывная серия продолжается уже 6 игр подряд. "Трактор" же чередует победы и поражения, сегодня он сделает все возможное, чтобы взять реванш за поражение недельной давности. Тогда дружина Анвара Гатиятулина отчаянно отказывалась бросать по воротам. Изменится ли ситуация сегодня, покажет хоккей. Болеем и поддерживаем команду!