В пяти последних матчах челябинцы набрали 13 из 15 возможных очков.

«Трактор» и зону плей-офф разделяют 8 очков. Эта дистанция могла бы быть меньше, если бы сегодня челябинцы обыграли «Барыс», прямого конкурента в борьбе за путевку в розыгрыш Кубка Гагарина. Однако, выдав фееричный матч, «черно-белые» проиграли команде Андрея Назарова по буллитам.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» на выезде встречался с астанинским «Барысом». Игра для «черно-белых» началась с удаления. Большинство реализовал Найджел Доус. Спустя 10 минут Алексей Петров ошибся в своей зоне, и Роман Старченко вышел один на один. Игрока «Барыса» остановили недозволенным приемом, и арбитр назначил буллит, который пострадавший реализовал. Затем Андрей Попов один гол отыграл, однако «Барыс» вернул себе преимущество, забив курьезный гол.

Во втором периоде «Трактор» выдал минутный отрезок, перевернувший ход матча. За 52 секунды челябинцы отличились трижды. Забили Антон Глинкин, Мартин Ружичка и Максим Якуценя. Счет в пользу «черно-белых» держался до 51 минуты, когда статус-кво восстановил Дастин Бойд. После этого игра перешла в овертайм и серию буллитов. У «Барыса» забил Майк Ландин, а Павел Полуэктов отбил все три броска. Таким образом, «Барыс» выиграл со счетом 5:4 Б и набрал 2 очка.

До конца регулярного чемпионата осталось 6 матчей, а челябинцам необходимо отыграть 8 очков отставания от 8 места, на котором сейчас идет нижнекамский «Нефтехимик». Впереди домашняя серия, и «черно-белым» нужно набрать максимум результативных баллов. Впереди игры с «Металлургом», «Югрой», минским «Динамо» и «Торпедо» – они станут определяющими для «Трактора».

Барыс (Астана) – Трактор (Челябинск) – 5:4 Б (3:1, 0:3, 1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Доус (Боченски) – 03:22 (5x4).
2:0 – Старченко – 12:57 (бул).
2:1 – Попов (Якуценя, Мартынов) – 16:25 (5x4).
3:1 – Савченко – 18:16.
3:2 – Глинкин (Жульдиков, Климонтов) – 22:00 (5x4).
3:3 – Ружичка (Новак) – 22:20.
3:4 – Якуценя (Попов, Кручинин) – 22:52.
4:4 – Бойд (Савченко, Боченски) – 50:26.