1:3

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 76-41 ; Броски в створ: 27-21 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 30-30 ; Блокированные броски: 11-20 ; Силовые приемы: 21-4 ; Время в атаке: 18:54-13:14 ; Штраф: 10-24
Статистика 3-го периода: Броски: 27-10 ; Броски в створ: 11-6 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 14-13 ; Блокированные броски: 1-9 ; Силовые приемы: 5-1 ; Время в атаке: 06:19-04:35 ; Штраф: 4-16

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Все! "Трактор" побеждает в Екатеринбурге 3:1 и выходит на чистое четвертое место Востока. Впереди один-единственный матч "регуляки". Смотрите матч с "Сибирью" в четверг на "Первом областном".

60 мин – Пятый у "Трактора" вышел.

60 мин – Последняя минута пошла, не снимает Крикунов голкипера, а "Автомобилист" атакует, имея на 1 хоккеиста больше.

58 мин – Шаров мог убегать 1 на 1, но не сумел укротить шайбу после передачи от борта. Сразу включились в борьбу в чужой зоне челябинцы.

Удаление. Трактор.  6. Никитин Никита 10 мин. Дисциплинарный штраф
Удаление. Трактор.  6. Никитин Никита 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

57 мин – Трямкин с Никитиным столкнулись в центре площадки.  И будет удаление у "Трактора" за атаку игрока, не владеющего шайбой. Недоволен челябинский защитник, что и высказывает. За это он наказан до конца встречи дисциплинарным штрафом.

56 мин – Хорошенько "Трактор" прижал соперника, Виделль мог доводить счет до разгромного, но он махнул мимо шайбы.

55 мин – Позиционная атака "Трактора", Кручинин отдавал на Кравцова, а тот не успел бросить.

Удаление. Автомобилист.  82. Куляш Денис 2 мин. Удар коленом

54 мин – Пеньковскому жестко досталось в чужой зоне. Попали ему коленом в мышцу, удаление будет у "Автомобилиста". Куляш на 2 минуты отправляется передохнуть.

Изменение счета: Трактор. 71. Полыгалов Игорь ассистенты: 26. Виделль Линус, 38. Щехура Пол. В равенстве.

54 мин – ГООООООООООООЛ!  "Трактор" забрасывает еще! Игорь Полыгалов подставил клюшку после не самого удачного броска Пола Щехуры. Дубль форварда, 3:1 ведет "Трактор" за 7 минут до конца периода.

53 мин – Отличная атака сходу, поперечная передача вдоль ворот, но Щехура не попадает по шайбе!

52 мин – Затишье небольшое в игре, возвращается на лед Артем Бородкин. Ровно минута у "Трактора", чтобы избавиться от "валидола" в конце матча.

Удаление. Автомобилист.  70. Миловзоров Егор 2 мин. Толчок клюшкой

52 мин – А теперь удаление у "Автомобилиста"! Минуту будут играть команды 4 на 4, затем у "Трактора" будет большинство.

51 мин – Опаснейший бросок Трямкина! Совсем одного его оставили, но Демченко успел переместиться и отразить удар.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артем 2 мин. Задержка клюшкой

50 мин – И еще одно удаление у "Трактора". Перед своими воротами Артем Бородкин задержал соперника клюшкой, за что наказан. Два удаления подряд.

50 мин – Вновь шайба покидает площадку, Кравцов успевает выйти на лед. Теперь в равных составах соперники, еще 10 минут до конца периода.

50 мин – Считанные секунды остаются до конца удаления. Вбрасывание в зоне "Трактора": после неточного броска шайба задела "черно-белого".

50 мин – Навал буквально хозяева организовали, много работы у Демченко. Михнов пытался спиной, броском между ног поразить ворота. Василий четко занял позиции и перекрыл угол.

49 мин – Расставился "Автомобилист", долго перекатывал шайбу, прежде чем решился на бросок. Лянин угрожал воротам, с его ударом справился Василий Демченко.

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

48 мин  Удаление будет у "Трактора". Во время пересменки на льду оказались шесть игроков в черно-белой форме. Отбывать наказание будет Виталий Кравцов.

47 мин – Хозяева продолжают идти вперед, Голышев пытался бросить, его попытку заблокировали. Веселые 13 минут ожидают болельщиков.

Изменение счета: Автомобилист. 82. Куляш Денис ассистенты: 12. Торченюк Александр, 60. Гареев Артем. В равенстве.

47 мин – Гол! "Автомбилист" не позволил Демченко заработать "сухарь". Денис Куляш остался один по центру, его бросок был точен.

47 мин – Михнов продрался в чужую зону и бросил с кистей, шайба пошла сильно выше створа.

Изменение счета: Трактор. 71. Полыгалов Игорь ассистенты: 28. Якуценя Максим, 79. Исаев Игорь. В равенстве.

46 мин –  ГООООООЛ! "Трактор" удваивает преимущество! Запихали шайбу буквально в ворота. В падении Игорь Полыгалов ее отправил в сетку!

44 мин – Судью снес Франсис Паре. Подкатился и сыграл плечом в плечо. Арбитр поднялся, но никаких санкций к форварду не будет.

44 мин – Гареев проверил Демченко броском в дальний угол с кистей. Василий в два касания справился с этой попыткой: отбил и прижал.

43 мин – В средней зоне "Трактор" держит шайбу, затем резкий выпад, бросок Якуцени приходится в голкипера.

43 мин – Наброс "парашютом" Никитина, Кравцов вынудил Коваржа прижать шайбу.

42 мин – Многовато брака в передачах на первых минутах третьего периода от "Трактора". Можно поплатиться за это. "Авто" расчертил атаку в чужой зоне, Голышев бросал, но его удар заблокировали.

42 мин – Михнов бросал очень остро, но Демченко плечом отводит угрозу!

41 мин – Заключительный период начался, "Трактор" попытался зацепиться за шайбу в чужой зоне, но не удалось. А вот ответный выпад "Авто" был острый. Кучерявенко ловил Демченко на противоходе, не попал в створ.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЕН

40 мин – Завершена двадцатиминутка, впереди еще одна. Счет по-прежнему 1:0 в пользу "Трактора".

40 мин – Резюмируя второй период, "Автомобилист" имел преимущество, вел игру, но перевес серьезным назвать нельзя. "Трактор" отдал преимущество, скорее всего, сознательно.

39 мин – Две минуты до конца второго периода, Трямкин пытался с разворота переиграть Демченко – не удалось.

38 мин – Прессингуют хозяева, стараются сразу же накрывать соперника и вынуждают тех играть не по правилам. Очередной пас рукой фиксируют арбитры.

37 мин – Челябинцы расчертили неплохую атаку, бросок шел в дальний угол, неточно. Вышли из бокса Бэйлен и Голышев, 5 на 5 соперники играют.

36 мин – "Трактор" хорошо вышел из-за защиты, но Щехура не стал поддерживать темп, а решил остановиться и дождаться партнеров. Это было на руку соперникам, они канадца с шайбой разлучили.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Грубость
Удаление. Автомобилист.  15. Голышев Анатолий 2 мин. Толчок клюшкой

35 мин – Ник Бэйлен на пустом месте "зарабатывает" удаление вместе с Голышевом. Обоюдное наказание, что-то не поделили они в зоне "Трактора".

34 мин – "Трактор" не стремится форсировать события, играет спокойно и размеренно, не несется вперед, сломя голову. Сейчас расчет будет больше на контрвыпад, а инициативой больше владеют хозяева.

33 мин – Выстоял "Автомобилист", счет прежний.

32 мин – Во время смены ошибается "Трактор", и Торченюк выскакивает 1 на 1 с Демченко, но переиграть голкипера ему не удается.

32 мин – С первым натиском хозяева справились, атаковать ворота пытались Щехура и Бэйлен.

Удаление. Автомобилист.  15. Голышев Анатолий 2 мин. Подножка

31 мин – Второе удаление "Автомобилиста". Анатолий Голышев сделал подножку сопернику, и 2 минуты у "Трактора", чтобы реализовать "лишнего".

31 мин – В ближнем бою хорош Демченко. В упор его пытались "пронзить" форварды "Автомобилиста". Опасно было после броска Торченюка.

30 мин – И очередная неточная передача в исполнении "Автомобилиста", зафиксирован проброс. А игра, тем временем, близится к своему экватору.

29 мин – Обе команды сейчас не могут выбраться в атаку, все попытки быстро заканчиваются потерей или неточной передачей.

28 мин – "Автомобилист" продолжает давить! Насели они на ворота Демченко, но не хватает им заключительного броска. Ну и Демченко спасает! А в ответной контратаке Виталий Кравцов едва не поймал соперника.

27 мин – ОПАСНО! Михнов получил шайбу прямо перед воротам Демченко, перебирал ею и выцеливал в верхний угол, но не попал! Острый выпад пропустили челябинцы, повезло!

26 мин – Рясенский великолепно подключился, отдавал из-за лицевой. Каких-то сантиметров не хватило его партнеру, чтобы хорошенько приложиться – не попал он по шайбе.

25 мин – "Трактор" в затяжной атаке не выпускал соперника из зоны, правда, без броска. Хорошо шайба держалась, отличное движение было, не хватило чуть-чуть остроты.

24 мин – В равных составах команды. Много работы пришлось на долю челябинцев, "поднаелись" звенья нейтрализации. А на льду сейчас смешанная тройка из Щехуры, Черникова и Петрова.

23 мин – Таким образом, Пол Щехура возвращается в бокс, а "Трактор" продолжает обороняться в меньшинстве.

23 мин – Игра высоко поднятой клюшкой была, гол не засчитан!

23 мин – Затянулась пауза, видимо, интересное "кино". Не могут пока арбитры принять решение, было ли нарушение правил.

23 мин – Реализует большинство "Автомобилист"! Паре, Голышев, Чесалин были на льду. Отыграли на синюю, оттуда последовал бросок Егоршева, а на пятаке боролся еще один форвард. "Трактористы" настаивают на игре высоко поднятой клюшкой, запрошен видеоповтор. В нарушении правил подозревается Франсис Паре.

22 мин – На пятак играли хоккеисты "Автомобилиста", там боролся Голышев, но передачу прервали и шайбу выбросили их соперники. Удается минуту меньшинства "убить" "Трактору".

22 мин – Удаление в матче, третье для "Трактора". Наказан Пол Щехура.

21 мин – Игра возобновлена, вбрасывание вновь за "Трактором". Челябинцы сразуже попытались провести атаку, но до броска дело не дошло. А вот ответный выпад свердловчан был опаснее. Сетдиков "повозил" Бэйлена и играл на пятак, где боролся Михнов. Демченко сыграл уверенно и надежно.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЕН

20 мин – Период закончился атакой "Авто", но никакой опасности хозяева не создали. Отправляемся на перерыв. "Трактор" ведет в Екатеринбурге, точным броском отметился Максим Якуценя.

19 мин – Никитин самоотверженно преграждает путь шайбе после броска Миловзорова. Последняя минута периода начинается.

18 мин – "Трактор" несколько бросков сделал, сразу накрывая соперника и перекрывая пути для вывода шайбы. Дисциплинированно играют челябинцы, выполняют тренерские установки.

17 мин – Ох! Вишневский едва коньком не загнал автогол или не отдал результативную передачу на свои ворота. Шел прострел из-за ворот, а защитник "Трактора" не очень ловко сыграл. Опасно было, но "Трактор" устоял. В равных составах соперники.

16 мин – Минуту смог "Трактор" продержаться уже. Приличная заварушка была у ворот челябинцев, сразу несколько хоккеистов угрожали нулю на табло. В том числе Франсис Паре.

Удаление. Трактор.  18. Петров Юрий 2 мин. Толчок на борт

15 мин – Юрий Петров перестарался в своей зоне, толкнув соперника на борт. Удаление у "Трактора", шанс для "Авто".

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим ассистенты: 59. Вишневский Иван. В равенстве.

13 мин – А в Екатеринбурге счет тоже открыт! "Трактор" выходит вперед! С ползоны идет хлесткий бросок в дальнюю девятку, и Коварж бессилен! Шайбу забросил Максим Якуценя!

13 мин – Тем временем, "Сибирь" вышла вперед в матче с "Авангардом".

12 мин – Завершилось большинство. "Трактор" атаковал, давил, но невыполнимых задач перед Коваржем не поставил. В заключение численного преимущество Виддель проверил ближний угол ворот, тот был закрыт.

11 мин – Кравцов и Якуценя с Кручининым в бригаде большинства. Шел наброс на пятак, где барражировал Макс. К сожалению, не удалось ему перевести шайбу в створ.

10 мин – Очень важно сейчас для "Трактора" реализовать большинство. Прошел экватор первого периода, игра очень открытая, стоит ожидать россыпь шайб, если так пойдет и дальше.

Удаление. Автомобилист.  82. Куляш Денис 2 мин. Задержка руками

10 мин – Черникова очень жестко толкнул на борт Денис Куляш. Первое большинство для "Трактора"!

9 мин – Завозились за воротами защитники "Трактора", попали под прессинг, но в последний момент сумели избавиться от шайбы.

9 мин – И еще момент! Пеньковский из-за ворот вылезал на пятак, пытался в стиле Боброва забросить, но голкипер контролировал момент.

7 мин – Первые семь минут матча наглядно показали, что команды "в окопах" сидеть не будут. Лезут вперед, атака у соперников смотрится. А вот в защите не без огрехов.

6 мин – Штанга спасает ворота Демченко! А затем еще один момент у "Автомобилиста", голкипер "Трактора" уже был отыгран, но хозяева не пропихнули шайбу в сетку. Буквально на линии ворот она лежала.

5 мин – ЧЕРНИКОВ! Едва в меньшинстве не наказал соперника. Выцарапал шайбу, уложил голкипера на лед, но пропихнуть каучуковый диск в створ не сумел.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Задержка руками

4 мин – Демченко вновь на выходе "подарил" шайбу сопернику. Вынужденно Бэйлен фолит и отправляется в бокс штрафников. "Трактору" теперь предстоит отбиваться, у "Авто" процент реализации не самый выдающийся, но и не аховый.

3 мин – Четвертое звено из Челябинска также неплохо. Из-за ворот на синюю, оттуда заряжал Никитин. Вышло точно, но голкипер справился – было у него время подготовиться, контролировал все.

2 мин – Первый опасный момент в матче! Звено Рыбакова довело шайбу до "пятака", где Шаров пытался переправить ее мимо голкипера. Эта попытка не очень удачной вышла.

1 мин – Рясенский в центральной зоне подарил шайбу, но угрозы хозяева не создали. Многовато ошибок на первой минуте.

1 мин – Шайба опустилась на лед, игра началась. Первое вбрасывание выиграли гости стадиона "Уралец". Первое звено диагональной передачей пыталось войти в чужую зону, но неудачно. После того, как шайбу доставили в зону Василия Демченко, голкипер "Трактора" не очень удачно сыграл на выходе. Пришлось вновь вступать в игру уже на "ленточке".

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Все уже готово к началу матча, гимн отзвучал, считанные секунды остаются до вбрасывания.

Тренер "Автомобилиста" Владимир Крикунов остановился на следующих сочетаниях:

Тренерский штаб "Трактора", возглавляемый Анваром Гатиятулиным, представил состав на игру. То, что место в воротах занял Василий Демченко, а не Павел Францоуз, вряд ли вызовет у кого-то удивление. Последний только-только вернулся из Южной Кореи, где весьма успешно выступил за сборную Чехии.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! КХЛ возобновляется после перерыва на триумфальную для сборной России Олимпиады. "Трактору" в этой "регулярке" осталось провести всего ничего – два матча. Челябинцы, как и их сегодняшний соперник, обеспечили себе кубковую весну, но место их перед стартом Кубка Гагарина еще неясно – все может круто поменяться. И поэтому оба клуба сегодня крайне мотивированы, они будут бороться за победу, которая с огромной долей вероятности, позволит получить преимущество "своего льда" на первом этапе плей-офф. Подробнее о том, как "Трактор" и "Автомобилист" играли в текущем сезоне друг с другом, читайте в нашем анонсе хоккейного матча.