4:3

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 78-43 ; Броски в створ: 45-28 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 35-19 ; Блокированные броски: 7-9 ; Силовые приемы: 14-12 ; Время в атаке: 18:11-09:24 ; Штраф: 10-69
Статистика 3-го периода: Броски: 32-12 ; Броски в створ: 18-5 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 14-5 ; Блокированные броски: 5-3 ; Силовые приемы: 4-5 ; Время в атаке: 06:39-02:39 ; Штраф: 0-59

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Все, матч окончен, "Ак Барс" побеждает 4:3 и ведет в серии 2:0. Команды переезжают в Челябинск.

60 мин – Азеведо едва в пустые ворота шайбу не отправил после ошибки Кручинина. Алексей сам снаряд настиг.

60 мин – Расставились, бросок Вишневского заблокировали, и шайбу из зоны вывели. Еще минута.

59 мин – Никак не удается закрепиться в чужой зоне.

58 мин – Демченко сменился на полевого, вшестером "Трактор" играет при пустых воротах.

57 мин – Клинкхаммер угрожал воротам Василия Демченко, пытаясь с довольно острого угла попасть впритирку с ближней штангой. Голкипер справился легко.

57 мин – 4 минуты до сирены.

55 мин – Косов по лицу ударяет Кручинина, у того идет кровь. А судьи никак не реагируют.

55 мин – А теперь Бородкин попытал удачу дальним броском, его попытку заблокировали полевые игроки "Ак Барса".

54 мин – Бэйлен почти от борта бросил в ближний угол. Для Гарипова это "семечки".

53 мин – Кокуев в чужой зоне зацепился за шайбу, но расставиться "Трактору" "Ак Барс" не дал.

52 мин – Атака "Ак Барса" с множеством передач, но без броска.  Много борьбы у бортов, все это в пользу "зеленых".

51 мин – Не получается толком зацепиться за шайбу в чужой зоне у "Трактора".

49 мин – Клинкхаммер вспахал всю бровку, прокатился за воротами, а кому отдать шайбу так и не придумал.

49 мин – "Ак Барс" продолжает атаковать.

49 мин – Сложно будет "Трактору" вернуться в игру. Помимо пропущенной шайбы, челябинские хоккеисты из-за этих удалений получили дополнительную нагрузку, порядком "наелись".

47 мин – "Трактор" неплохую быструю атаку провел, бросок отразил Гарипов шлемом.

Изменение счета: Ак Барс. 25. Зарипов Данис ассистенты: 24. Токранов Василий, 51. Азеведо Джастин. В большинстве.

46 мин – Забивает Казань. Азеведо играет на Зарипова, тот с ближней дуги круга вбрасывания в одно касание отправляет снаряд в ворота. И большинство "Ак Барса" продолжается.

45 мин – Очень тяжело приходится челябинцам, прижаты они к воротам, сил-то уже не так много. В очередном моменте Демченко выручает после подставления Ландера.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры
Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 10 мин. Дисциплинарный штраф
Удаление. Трактор.  59. Вишневский Иван 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

45 мин – Это какая-то жесть, еще удаление у "Трактора". Вишневский ударил по лицу клюшкой соперника. Опять 5 на 3, а Алексей Петров отправился в раздевалку.

45 мин – Четвертый полевой игрок "Трактора" вернулся на лед. А Демченко тем временем выручает после броска Маркова.

44 мин – Минута второго удаления позади. Чудом сейчас шайба в ворота не влетает. Пустые они были, Галиев каким-то невероятным образом бросает мимо в упор.

43 мин – В шлем Васе Демченко шайба попадает, игра остановлена.

43 мин – Расставился без проблем в зоне "Ак Барс", до верного пытается разыграть.

Удаление. Трактор.  16. Шинин Александр 2 мин. Подножка

42 мин – И еще удаление будет у "Трактора", опять придется играть 5 на 3. Шинин подножку сделал. И теперь его партнеры по команде будут 2 минуты обороняться втроем.

42 мин – Клинкхаммер в упор расстреливал ворота Демченко, Вася справился.

Удаление. Трактор.  68. Шолохов Марсель 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры
Удаление. Трактор.  68. Шолохов Марсель 5 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

41 мин – Даже не одного зуба лишился игрок "Ак Барса", а сразу четырех. Марсель Шолохов получил 5+20. Вот это вышел на замену Пеньковскому.

41 мин – Удаление в матче, Лукоянов рухнул на лед после того, как его клюшкой ударил Марсель Шолохов. Юный форвард "Трактора" зуб выбил сопернику.

41 мин – Клинкхаммер с передачи Антона Ландера угрожал воротам, сходу бросал. На месте Василий Демченко.

41 мин – Демченко вышел из ворот, остановил шайбу и отпасовал на соперника. Тот бросить не успел.

41 мин – Продолжается игра в Казани. Хозяева льда выиграли вбрасывание, но атаку провести не сумели.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Починили Васе шлем, вернулся он в ворота и доиграл период. Вторая двадцатиминутка позади, отдыхаем.

40 мин – Демченко предъявляет претензии арбитрам, сняв шлем. Не понравилось ему, что не остановили игру после прямого попадания в голову.

40 мин – Пеньковский пока что не вернулся на скамейку, играть начал 13-й форвард – Марсель Шолохов.

39 мин – Зачем-то игроки "Трактора" начинают обыгрывать в своей зоне, едва не потеряли шайбу.

38 мин – Зарипов на пятак сыграл, там был один-одинешенек Станислав Галиев, но Демченко в близком бою хорош! Очень хорош!

38 мин – Кокуев опять полкоманды навозил, бросал с соперником на плечах, чуть-чуть не повезло. А так бы был шедевр.

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей ассистенты: 42. Шаров Александр П. В равенстве.

37 мин – ГОООООООООООООООЛ! Алексей Кручинин бросил точно в девятку, и шайба влетает в сетку ворот.

37 мин – Демченко ошибается на выходе, но сам же выручает после броска Клинкхаммера, попутно снеся партнера с ног.

Удаление. Трактор.  60. Пеньковский Артем 2 мин. Грубость
Удаление. Ак Барс.  51. Азеведо Джастин 2 мин. Грубость

36 мин – Обоюдное удаление для Азеведо и Пеньковского. Артем отправился не в бокс, а в раздевалку. И не очень уверенной походкой. Тревожно. За него штраф отбывает Марсель Шолохов.

36 мин – Гарипов какой-то невероятный сейв совершил после броска Гюнге практически в упор, а затем на льду возникла потасовка. Азеведо сцепился с Пеньковским и борцовской подсечкой уложил Артема на лед. Сразу же легионер стал сигнализировать, что нужна помощь врачей. С трудом поднялся 60-й номер "Трактора".

Удаление. Ак Барс.  33. Яруллин Альберт 2 мин. Толчок на борт

35 мин – Очень грубо Виталия Кравцова толкают на борт. Альберт Яруллин "отличился". Отвратительный поступок, но судьи ограничились двумя минутами.

34 мин – Виделль издалека бросил, выручает Гарипов. А в следующий момент уже Демченко спасает команду. Передача на пятак, там подставление, и Василий отражает шайбу.

33 мин – Алексей Петров на лед вернулся, в равных составах соперники.

32 мин – Держится шайба у казанцев, хорошо ходит от игрока к игроку, но никто не решается на бросок – пытаются "до верного" разыграть.

31 мин – Зарипов опять дежурил на штанге, путался повторить свой гол, не дошла передача.

31 мин – "Ак Барс" продолжает играть в большинстве. Штраф отбывает Алексей Петров.

31 мин – Было определено, что шайба пересекла линию ворот еще после броска Джастина Азеведо. Отличился в свой день рождения.

31 мин – Видеопросмотр будет в матче.

Изменение счета: Ак Барс. 51. Азеведо Джастин ассистенты: 55. Ткачёв Владимир А., 22. Галиев Станислав. В большинстве.

31 мин – Забивает "Ак Барс", реализует двойное удаление "Трактора". Ткачев бросил в штангу, шайба к Галиеву, тот на Зарипова и Данис в пустой угол ворот ее отправляет.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Толчок на борт

31 мин – И еще удаление у "Трактора".. Алексей Петров толкнул на борт соперника, 3 на 5 30 секунд будет играть Челябинск.

31 мин – Черников мог забивать в меньшинстве! Выкатился он на рандеву с Гариповым, раскачивал и бросал, но хорош Гарипов.

30 мин – ОПАСНО! Азеведо бросал из круга вбрасывания, рядом со штангой шайба пошла.

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

29 мин – Нарушение численного состава у "Трактора". Очередное удаление из-за этой "болячки" в текущем сезоне.

29 мин – Мощнейший бросок от синей, Гарипов ловит надежно.

29 мин – Хороший отрезок четвертое звено "Трактора" провело. Кручинин возил шайбу по чужой зоне, сделали пару бросков, но там Гарипов.

28 мин – Щехура прощает соперника! Поперечная передача прошла, казалось, что Пол уже в пустой угол бросает, но Гарипов растянулся и выручил.

28 мин – Виделль бросал, но подставлена клюшка, рикошет и шайба идет мимо створа.

27 мин – Гарипов выручает после броска Щехуры, неплохой момент был, можно было выходить вперед.

26 мин – Продолжает атаковать "Ак Барс", не сбавляет обороты. К тому же очень высоко прессингует, зажимает соперника в его зоне.

25 мин – Анвар Гатиятулин взял тайм-аут.

Изменение счета: Ак Барс. 69. Бурмистров Александр ассистенты: 24. Токранов Василий, 97. Потапов Алексей. В равенстве.

25 мин – Сравнивает счет "Ак Барс". На сей раз Бурмистрова на пятаке проглядели, он использовал передачу Потапова из-за ворот. 2:2 счет, все сначала начинается.

25 мин – Прилично сегодня силовой борьбы, соперники не стесняются играть "в тело".

24 мин – Опять Марков бросал, теперь Демченко с его попыткой справляется.

Изменение счета: Ак Барс. 79. Марков Андрей ассистенты: 25. Зарипов Данис, 22. Галиев Станислав. В равенстве.

23 мин – "Ак Барс" забрасывает шайбу. Андрея Маркова позабыли совсем одного, тот без проблем отправил снаряд в самую девятку, "паутинку снял". Василий Демченко выручить не сумел.

23 мин – Юрий Петров пытался подставить клюшку на пятаке после прострела с фланга.

22 мин – Вышел Галиев на лед. "Трактор" в этом большинстве ничего создать не сумел.

22 мин – Не дают казанцы даже зайти в свою зону, очень грамотно обороняются, перехватывают передачи и очень высоко встречают.

21 мин – Продолжается игра, "Трактор" в большинстве. Пока не удается закрепиться в чужой зоне.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Эээээх! Могли еще и третью шайбу забрасывать челябинцы на последней секунде. Выручил казанцев голкипер.

Удаление. Ак Барс.  22. Галиев Станислав 2 мин. Удар клюшкой

20 мин – В средней зоне Галиев фолит на Юрие Петрове, еще одно удаление для "Ак Барса".

20 мин – "Ак Барс" под занавес бросил. Из круга вбрасывания шел удар, Демченко выручает.

20 мин – Не самые высокие скорости сейчас на льду, последняя минута пошла первого периода.

18 мин – Подержали шайбу в чужой зоне без бросков. Закончилось удаление у "Ак Барса", в равных составах соперники.

17 мин  Расчертили всю зону соперника игроки "Трактора", но последний пас перед броском не прошел – самым краешком клюшки дотянулся обороняющийся игрок и вывел шайбу из зоны.

Удаление. Ак Барс.  69. Бурмистров Александр 2 мин. Толчок клюшкой

16 мин – А теперь у хозяев льда удаление. Бурмистров усадил на лед Щехуру, теперь сам усаживается на 2 минуты. "Трактор" сегодня уже реализовывал большинство.

16 мин – В полном составе "Трактор", вышел из бокса Артем Бородкин.

15 мин – И еще момент создают казанцы, опять Демченко выручает. Сложно играть против "Ак Барса" в меньшинстве. В прошлой встречи сами хоккеисты "Трактора" говорили, что из-за удалений "наелись" и в концовке было тяжело.

14 мин – Рубка на пятаке за шайбу, не сумели казанцы "заковырять" ее в ворота.

14 мин – Выиграл вбрасывание "Ак Барс", сразу же встал в зоне. Атакой дирижирует Джастин Азеведо, у него сегодня день рождения.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артем 2 мин. Удар клюшкой

14 мин – Артем Бородкин на две минуты сейчас отправится в бокс для штрафников. Клюшкой между ног Александру Свитову угодил, не самые приятные секунды для капитана "Ак Барса".

12 мин – Демченко отражает бросок от синей линии. Казанцы сразу со входа в зону решили проверить голкипера.

11 мин – На пятак на Клинкхаммера выдавали передачу, но ее перехватили защитники. А затем в атаке Данил Губарев лез на пятак, не пустили.

10 мин – Держится шайба у "Трактора", но еще 50 минут матча вперед. Нельзя прижиматься, свежи еще воспоминания прошлой встречи.

9 мин – Штанга спасает ворота "Трактора"! И Ник Бэйлен возвращается на лед, в полном составе челябинцы.

9 мин – А теперь Демченко выручает!

9 мин – Галиев с близкого расстояния бросал, рядом со штангой шайба прошла.

8 мин – Хороший выпад в меньшинстве сделал "Трактор". Воротом не угрожал, но времени "убито" было прилично.

7 мин – Быстро "Ак Барс" закрепился в зоне соперника, с пятака пытались казанцы шайбу пропихнуть в ворота, устоял "Трактор".

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Задержка клюшкой

7 мин – А теперь удаление будет у "черно-белых". Ник Бэйлен на две минуты наказан.

7 мин – Ай да начало матча для "Трактора".

Изменение счета: Трактор. 10. Рыбаков Александр В. ассистенты: 45. Кокуев Семен. В равенстве.

6 мин – ГООООООООООООООЛ! Семен Кокуев навозил всю оборону соперника, выдал "конфетку" на Рыбакова, а тот отправил шайбу в девятку!

Изменение счета: Трактор. 11. Гюнге Рихард ассистенты: 55. Бэйлен Ник, 26. Виделль Линус. В большинстве.

5 мин – ГОООООООООООООООЛ! "Трактор" реализует большинство! Хорошая атака удалась, а завершилась точным броском Рихарда Гюнге. Сначала воротам угрожал Ник Бэйлен, но попал в Линуса Виделля, от которого шайба к Гюнге и отскочила.

4 мин – Гарипова размяли дальним броском.

Удаление. Ак Барс.  31. Сидоров Михаил 2 мин. Задержка руками

4 мин – Удаление у "Ак Барса". Виталия Кравцова буквально обнял Михаил Сидоров, повис на плечах. И теперь за эту излишнюю "нежность" отдохнет две минуты.

3 мин – Соперники обменялись острейшими моментами! Сначала Галиев не реализовал выход 1 на 1 с Демченко, а затем молодежное звено "Трактора" отлично бросало и добивало – не пошла шайба в пустой угол ворот. Не повезло Алексею Кручинину.

3 мин – Бэйлен в борьбе с двумя соперниками шайбу выцарапал, дотащил ее до чужой зоны, выкатил на Кокуева, а тот не сумел бросить сходу.

2 мин – И еще довольно опасный момент создают казанцы. Ярослав Косов через всю площадку протащил шайбу, бросил с очень острого угла – голкипер вновь выручает.

1 мин – Бурмистрова "проспали" на ползоны, бросал без сопротивления, но прямо по центру ворот. Там Демченко был, размялся Василий.

1 мин – Поехали! Первое вбрасывание за хозяевами, их атака не увенчалась броском. В ответном заходе Щехура мог угрожать воротам, но не бросил.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Отзвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Александр Шинин и Александр Свитов обменялись рукопожатиями, все готово к начале хоккейного матча.

"Барсы" выходят в том же составе, что и два дня назад. Ни одного изменения в звеньях. У "Трактора" же перемены есть: Василий Демченко заменил Павла Францоуза, а вместо Максима Якуцени в тройку к Рыбакову и Кокуеву заявлен Данил Губарев.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Ак Барс":

"Трактор":

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Продолжается финальная серия Восточной конференции между "Ак Барсом" и "Трактором". Вторая встреча в Казани. Пока в противостоянии ведут хозяева льда. В первой игре серии "Ак Барс" сумел перевернуть ход встречи и одержать волевую победу 2:1. Отличились у "зеленых" Станислав Галиев и Джастин Азеведо. За "Трактор" шайбу забросил Рихард Гюнге.