1:2 ОТ

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 39-65 ; Броски в створ: 16-37 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 16-36 ; Блокированные броски: 10-8 ; Силовые приемы: 26-26 ; Время в атаке: 10:19-14:24 ; Штраф: 8-6
Статистика овертайма: Броски: 1-5 ; Броски в створ: 0-4 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 1-2 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 1-0 ; Время в атаке: 00:11-01:32 ; Штраф: 2-0

КОНЕЦ МАТЧА

Изменение счета: Ак Барс. 24. Токранов Василий ассистенты: 49. Клинкхаммер Роб, 51. Азеведо Джастин. В равенстве.

64 мин – Вне игры не было, гол. "Трактор" уступает.

64 мин – "Трактор" берет запрос главного тренера на вне игры.

64 мин – Последние секунды шли удаления Данила Губарева, когда бросок последовал от синей линии, и Василий Токранов приносит победу "Ак Барсу". Ландер маячил перед Францоузом, помешал ему. 3:0 ведет в серии "Ак Барс", по всей видимости.

64 мин – Еще прострел, никто не подставляет. И шайба выведена из зоны. А потом "Ак Барс", пытаясь зайти, пробрасывается.

63 мин – Встал в чужой зоне "Ак Барс", Зариипов на центр на Ткачева, а тот бросает в штангу!

62 мин – Удается выбросить шайбу из зоны после прострела Зарипова.

Удаление. Трактор.  8. Губарев Данил 2 мин. Подножка

62 мин – В своей зоне Губарев нарушает правила, две минуты удаления получает Данил. Тревожно очень.

62 мин – Вишневский со своей "голевой" позиции пытается вновь забить, не удается.

61 мин – Первый овертайм в этой серии. Игра идет до первой заброшенной шайбы, значение ошибки сложно переоценить.

НАЧАЛО ОВЕРТАЙМА

Статистика 3-го периода: Броски: 11-18 ; Броски в створ: 4-9 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 4-12 ; Блокированные броски: 4-0 ; Силовые приемы: 7-7 ; Время в атаке: 03:09-03:22 ; Штраф: 0-0

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин – И еще момент был у "Трактора", шайба скакал у ворот, не сумели в сетку ее отправить. Овертайм будет в матче.

60 мин – Вишневский набросил на пятак, и шайба лежала там, забытая всеми. Артем Пеньковский пытался отправить ее в створ, а клюшку его держал Азеведо. Не свистят арбитры.

60 мин – Валят челябинца за воротами, а судьи молчат.

60 мин – С ползоны бросок, Францоуз тащит. Какие нервы сейчас на льду!

59 мин – Две минуты, "Ак Барс" откровенно "прощает" соперника. Галиев и Зарипов хотели закончить все без овертайма.

58 мин – Со вбрасывания Данис Зарипов бьет по воротам. Быстро он уложил шайбу, спрятал ее под защитника и метнул в створ, там Францоуз.

58 мин – И еще момент! Черников из-за ворот выскакивал, отдавал на пятак, но шайба прошла. Откатилась она к синей линии, оттуда бросает Бородкин. Нет гола!

57 мин – "Трактор" насел на ворота соперника, давит, жмет, не хватает малого. Нужно забрасывать, нужно сокращать отставание в серии!

56 мин – Бэйлен издали "стреляет", проверяя свою удачу. Сейчас не повезло, не влетела шайба в сетку.

55 мин – Черников ушел от силового, влетел в зону, но никто не помог ему в борьбе за воротами. Чуть более 5 минут до сирены.

54 мин – Все меньше времени до сирены, все выше цена ошибки. Команды осторожничают, не несутся вперед сломя голову.

53 мин – Серьезный отрезок выдал "Ак Барс", много давления создал на ворота "Трактора", но Челябинск выстоял.

52 мин – Бородкин пострадал после броска соперника, угодила в него шайба. Пришлось меняться.

51 мин – Бэйлен "парашютом" Губарева засылал вперед, тот за шайбу не зацепился. Ник очень много игрового времени получает, едва ли не через смену выходит.

50 мин – Бэээйлен! На паузе продвинулся вперед, из-под защитника бросал, зряче, но не сумел забить. Ох какой момент, моментище!

49 мин – Францоуз на выходе сыграл через центр, его партнер по команде запутался и подарил шайбу сопернику. Тот бросил сразу же, не раздумывая, но не дали ему поразить ворота. Едва не "привезли" себе же.

49 мин – Кручинин выцарапал шайбу за чужими воротами, а передачей никого не нашел.

48 мин – Три на два вывалились челябинцы в атаку, Данил Губарев отдавать не стал, бросил сам. Выцеливал в дальний угол, но все довольно предсказуемо было для Гарипова, он выручил.

48 мин – Марков шел по борту в чужую зону, а на нем проводит "силовой прием" линейный арбитр. Забавный, курьезный момент.

47 мин – Виделль классно навязал борьбу сопернику в чужой зоне, выскочил из-за спины и отвоевал шайбу.

47 мин – Кравцов в сольном проходе входил в зону, а его партнер оказался там раньше. Вне игры. Виталий претензии предъявляет Марселю Шолохову.

46 мин – Небольшая ошибка со стороны "Ак Барса", и Артем Бородкин угрожал воротам, немного не попадает в створ.

45 мин – Размашистая атака "Ак Барса", очень стремительно татары пронеслись по чужой зоне, но о броска дело не довели. А челябинцы, получив шайбу, не спеша и из глубины начали разгонять атаку.

43 мин – Кручинин и Кравцов бились на синей линии за шайбу, а судьи свистят. Якобы "вне игры".

43 мин – Косова отпускают в своей зоне, и с довольно близкого расстояния Ярослав бросает во Францоуза, тот надежен.

41 мин – Продолжается игра в Челябинске. Заряженными вышли соперники на лед, на хороших скоростях начали третий период.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

Изменение счета: Трактор. 59. Вишневский Иван ассистенты: 18. Петров Юрий, 22. Черников Александр. В равенстве.

40 мин – ГООООООООООЛ! Черников прополз по борту, сделал поперечную передачу, и Иван Вишневский вколотил шайбу в сетку! ГОЛ! 1:1!

40 мин – Исаев со вбрасывания помчался в чужую зону, потерял шайбу и едва не получил выход на свои ворота. Подстраховали партнеры. А в следующей атаке Кокуев заходил в зону, и в каком-то невообразимом подкате Яруллин у него шайбу выбивает.

38 мин – Алексей Петров пошел в разнос. Сначала в одного хит, затем в другого. Судьи молчат. А лидеры "Ак Барса" начинают психовать от такого к ним отношения.

37 мин – Исаев завозился с шайбой, едва не подарил ее сопернику в собственной зоне.

37 мин – Алексей Петров пошел "спасать Россию", обыгрывал двоих, но уперся в плечо соперника.

36 мин – Стоит выделить Даниса Зарипова. Очень он сегодня активен, играет в родном городе. Много моментов создает для партнеров, атакует сам. Совсем он не прочь еще один Кубок Гагарина забрать себе домой.

36 мин – Францоуз неточно играет на выходе, на крюк соперника. А тот бросать не стал, решил разыграть эпизод, и все равно тот завершился в ловушке чешского голкипера "Трактора".

35 мин – Минуту атакует "Ак Барс", раздолье для татар в чужой зоне, отдают им много пространства, синюю, лед за воротами.

34 мин – "Трактор" сумел зацепиться впереди за шайбу, довели ее до Бородкина, и тот хлестко бросил. Она угодила в Бурмистрова, тот не без труда покинул лед.

33 мин – Шолохов не сумел вывести шайбу из зоны, ее на синей линии подхватил Охтамаа и мощно бросил – мимо ворот.

32 мин – "Ак Барс" не спешит вперед, из глубины разгоняет атаки. И опять Зарипов создает моментище для своего партнера, на этот раз для Владимира Ткачева. Тот с колена бросал, не смог сквозь Францоуза пробить.

31 мин – Вязкая борьба на борте в зоне "Ак Барса", Губарев вышел победителем и отдавал пас по-футбольному – неточно.

30 мин – Тяжеловато выглядит "Трактор".

29 мин – Шинин дважды бросает, хороший трафик был на пятаке, но Гарипов сумел отразить угрозу.

28 мин – Косов, лежа на льду, пытался отправить шайбу в ворота. На одном движении он обыграл Петрова в атаке, очень легко.

27 мин – Кручинин врывается в чужую зону, смещается в центр и бросает. Соперник подставляет клюшку, и шайба взмывает сильно выше ворот.

Изменение счета: Ак Барс. 15. Свитов Александр ассистенты: 22. Галиев Станислав, 25. Зарипов Данис. В большинстве.

26 мин – Моментально "Ак Барс" реализует большинство. Свитов на пятаке дежурил, до него шайбу доставил Зарипов, и капитан казанцев с третьей попытки поражает ворота.

Удаление. Трактор.  45. Кокуев Семен 2 мин. Задержка клюшкой

26 мин – Рыбакову по лицу попали, он схватился, но без удаления. А затем челябинцам свистят – в чужой зоне игрок "Ак Барса" оказался на льду после контакта с Семеном Кокуевым.

25 мин – Ничего не удается в этом большинстве.

Удаление. Ак Барс.  32. Батыршин Рафаэль 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

24 мин – Удаление будет в матче, Рафаэль Батыршин в третий раз "отличился". Кручинин прокидывал шайбу мимо защитника и проскакивал, но был остановлен с нарушением правил.

23 мин – И "Ак Барс" не тушуется, тоже угрожал воротам соперника. Бросок из круга вбрасывания и попытка добить за выехавшего из ворот Францоуза.

23 мин – Отличная атака "Трактора", целая серия бросков по воротам Гарипова со средней и дальней дистанции. Классный отрезок.

22 мин – Бурмистров пытался провести силовой за чужой лицевой и промазался. Стекло пострадало, но выдержало.

21 мин – Вишневский на синей линии подкараулил шайбу, короткий перепас и мощный бросок – выше крестовины пошел снаряд.

21 мин – Продолжается игра, шайба в зону "Трактора" опустилась, но там за нее "Ак Барс" не зацепился. Ответный выпад "Трактора" был неплох – воротам Гарипова угрожало легионерское звено.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Завершается первый период в Челябинске, счет равный. Перерыв, отдыхаем вместе с командами.

20 мин – У Косова секунд пять было подержать шайбу на ползоны, прицелиться и бросить. Францоуз видел это, занял позицию грамотно и сумел выручить команду.

19 мин – Бросок от синей, шайба проходит рядом со штангой ворот Гарипова.

18 мин – Долго держали казанцы шайбу в чужой зоне, перепасовывались и довели ее до пятака ворот Францоуза. Едва-едва не был открыт счет в матче, повезло весьма "Трактору".

17 мин – Шинин закрыл чужой борт и сразу после перехвата шайбы бросил в сторону ворот. Шайба до Гарипова не долетела, ее заблокировали.

16 мин – Не очень удается "Трактору" реализация большинства в этот раз, Батыршин возвращается на лед.

14 мин – Имея численный перевес, "Трактор" допустил выпад на свои ворота. Джастин Азеведо вошел в зону и бросил, не сближаясь – Францоуз справился.

Удаление. Ак Барс.  32. Батыршин Рафаэль 2 мин. Задержка клюшкой

13 мин – Батыршин опять отправляется  в бокс для штрафников. На сей раз за задержку соперника клюшкой.

13 мин – Ткачев в сольном проходе пытался заспинорамить Бэйлена, но не на того напал. Плюс, подстраховал Францоуз.

12 мин – Яруллин от синей линии бросал довольно неплохо, после рикошета она пошла в сторону от створа.

11 мин – Губарев за воротами разворачивался, там с шайбой расстался, но его партнеры вернули снаряд и отдали Данилу уже на пятак, 8-й номер не сумел бросить. "Ак Барс" в полном составе.

10 мин – Кравцов ворвался в зону, оставлял под себя – чуть неточно.

9 мин – "Трактор" в большинстве дарит шайбу сопернику в своей зоне, но быстро ее возвращает. Этот огрех к большим проблемам не привел.

9 мин – Гюнге от круга вбрасывания бросал хорошо, Щехура пытался добить, но ему помешал Отхамаа, который улегся на шайбу.

Удаление. Ак Барс.  32. Батыршин Рафаэль 2 мин. Подножка

8 мин – А теперь удаление у "Ак Барса". За подножку в своей зоне наказан Батыршин.

8 мин – Гюнге с очень острого угла бросал по воротам Гарипова, тот хорошо занял позицию и отразил шайбу. Она полетела в сторону Кручинина, к сожалению, Алексей не добавил.

7 мин – В полном составе челябинцы.

7 мин – И опять в ближнем бою Францоуз хорош. Глухов на лицевой разворачивался и пытался запихать шайбу в ближний угол.

7 мин – Черников шайбу заблокировал, вывели ее из зоны. Через несколько казанцы туда вернулись, Марков издалека пытался забросить, Свитов перед голкипером маячил, но помешать не сумел.

6 мин – "Барсы" кружат по чужой зоне, пытались запутать, им это практически удалось. Менялись позициями, довели до пятака и пытались воспользоваться суматохой. Но "Трактор" пока отбивается, хоть и играет почти все начало матча в меньшинстве.

Удаление. Трактор.  26. Виделль Линус 2 мин. Выброс шайбы

5 мин – "Трактор" в полном составе. После выхода Игоря Исаева на лед его уложили на лед, но судьи опять проигнорировали. А после неудачного действия Линуса Виделля шайба покинула площадку, и швед поехал в бокс для штрафников.

4 мин – Свитов на пятаке копал, много ему времени дали, дошла передача. Но Францоуз был начеку, справился он с угрозой со стороны капитана казанцев.

3 мин – Черникова в атаке уложили на лед, но судьи молчат. Зато вся арена свистит "полосатым". Очень челябинцы сильно негодуют по поводу судейства в Казани.

Удаление. Трактор.  79. Исаев Игорь 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

3 мин – Продолжается старая история. Исаев играет высоко поднятой клюшкой в своей зоне, Косов хватается за лицо, и удаление.

2 мин – Черников между двумя пытался продраться – не пустили. Довольно живенькое начало.

1 мин – Позиционка "Ак Барса", из-за ворот пытались на пятак шайбу вывести не проткнулась она через челябинский частокол.

1 мин – Первое вбрасывание за "Ак Барсом", но на входе в чужую зону казанцы сразу же с шайбой расстаются. Легионерское звено "Трактора" дважды пытается зацепиться впереди, не удается.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Под сводами арены имени Валерия Константиновича раздается гимн России. Очень скоро начнется этот во многом определяющий матч.

Сегодня за "Трактор" сыграет Артем Пеньковский. Молодой форвард получил травму в прошлой встрече и досрочно покинул лед, но все с ним вроде бы в порядке. Из заявки выпал Александр Шаров, его в четвертом звене заменит Марсель Шолохов. 13-й нападающий – Александр Тридчиков. Кроме того, в качестве основного вратаря сегодня Павел Францоуз. У "Ак Барса" состав не меняется от игры к игре.

Составы команд на встречу:

"Трактор":

"Ак Барс":

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня на Востоке продолжится финальная серия конференции. "Трактор" в Челябинске принимает "Ак Барс". После казанского вояжа "черно-белые" "горят" 0:2, однако ничего еще не ясно. 5 лет назад. Когда команды встречались на том же этапе, "Трактор" тоже уступал с разницей в две игры, но сумел собраться и совершить камбэк. В третьей игре серии исход решился на 99-й минуте, то есть в овертайме. Единственную шайбу тогда забросил воспитанник "Трактора" Антон Глинкин. Сейчас он имеет контракт с "Ак Барсом", но выходит на лед очень редко. В Челябинск он прилетел, но не в заявке на сегодняшнюю игру.