В Молодежной хоккейной лиге продолжается розыгрыш Кубка Харламова. В понедельник, 15 марта, в Магнитогорске состоялся четвертый матч серии до трех побед между местными «Стальными Лисами» и «Белыми Медведями» из Челябинска. Встреча закончилась победой «молодежки» «Металлурга» со счетом 6:3.

Игра началась с активных действий обеих команд, однако успешнее в этом компоненте были «Стальные Лисы», что в итоге привело к удалению у «Белых Медведей». Реализовать преимущество магнитогорцам удалось на излете четвертой минуты матча. Отличился Илья Квочко. Уже через пять минут Кирилл Кадышев восстановил равенство на табло, однако затем Роман Канцеров вновь вывел хозяев льда вперед. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Стальных Лисов», 2:1.

Второй период начался с третьего гола в ворота «Белых Медведей», на этот раз ворота челябинцев поразил Валентин Жугин. Затем по ходу отрезка «молодежка» «Трактора» пропустила еще дважды. Данила Юров сделал счет 4:1 в пользу «Стальных Лисов». После этого тренерский штаб челябинцев заменил начинавшего игру в воротах Илью Горбунова на Бориса Соломатина. Однако пять минут спустя пропусти и он, Вадим Антипин забросил пятую шайбу и увеличил отрыв «Стальных Лисов».

В середине третьего периода все тот же Данила Юров оформил шестой гол в ворота «Белых Медведей». Челябинцы попытались вернуться в игру, однако их усилий хватило лишь на два гола. Михаил Горюнов-Рольгизер и Демид Мансуров реализовали свои моменты. Итоговый счет игры — победа «Стальных Лисов», 6:3.

После этого матча счет в серии стал равным, 2:2. Для выяснения победителя командам предстоит сыграть решающий, пятый матч. Он состоится в среду, 17 марта, в Челябинске. Начало игры — в 18:00 по местному времени.

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) 6:3 «Белые Медведи» (Челябинск) (2:1; 3:0; 1:2)

3:54. Илья Квочко, «Стальные Лисы», 1:0 (ассистенты: Валентин Жугин; в большинстве)
8:23. Кирилл Кадышев, «Белые Медведи», 1:1 ( ассистенты: Александр Кирпичников; в большинстве)
10:48. Роман Канцеров, «Стальные Лисы», 2:1 (ассистенты: Андрей Гусев; в равенстве)
21:48. Валентин Жугин, «Стальные Лисы», 3:1 (ассистенты: Роман Канцеров, Всеволод Комаров; в равенстве)
28:56. Данила Юров, «Стальные Лисы», 4:1 (ассистенты: Никита Гребенкин; в большинстве)
33:42. Вадим Антипин, «Стальные Лисы», 5:1 (ассистенты: Никита Гребенкин, Данила Юров; в большинстве)
47:59. Данила Юров, «Стальные Лисы», 6:1 (ассистенты: Никита Гребенкин, Андрей Гусев; в большинстве)
48:41. Михаил Горюнов-Рольгизер, «Белые Медведи», 6:2 (ассистенты: Валерий Сапожников; в равенстве)
57:12. Демид Мансуров, «Белые Медведи», 6:3 (ассистенты: Александр Кирпичников, Иван Стежкин; в большинстве)

Статистика матча: Броски: 37-77; Броски в створ: 23-40; Голы: 6-3; Вбрасывания: 33-29; Блокированные броски: 16-7; Силовые приемы: 26-26; Штраф: 24-14.