Команда Валерия Белоусова проведет заключительный матч 2013 года.

Сегодня «Трактор» завершит выездную серию матчем против «Северстали» в Череповце. Соперники ведут борьбу за попадание в зону плей-офф, однако все больше отстают от нее. Челябинцы во время турне также оказались вне заветной восьмерки и должны возвращаться туда в ближайшее время.

Челябинский «Трактор» сегодня завершит программу 2013 года матчем против череповецкой «Северстали». Это будет заключением непростой выездной серии, во время которой «черно-белые» уже упустили две победы. Ведя во встрече с «Донбассом», они позволили соперникам сравнять счет на последней минуте и уступили по буллитам, где не реализовали ни одной попытки. Через два дня серией штрафных бросков завершилась игра «Локомотивом»: челябинцы вновь ни разу не отправили шайбу в чужие ворота.

В результате «Трактор» спустился с 8 на 9 место в Восточной конференции, пропустив вперед «Авангард». Трехочковый отрыв нельзя назвать критичным, но сокращать его нужно как можно быстрее — позади 70% чемпионата. К тому же команда на неопределенный срок лишилась форвардов стартового состава Евгения Кузнецова и Яна Булиса и пытается найти им замену в ВХЛ и МХЛ. А именитый защитник из НХЛ Йэн Уайт, подписание контракта с которыми анонсировали пару недель назад, до сих пор не появился в Челябинске.

Положение «Северстали» ничуть не лучше: команда, которая в прошлом сезоне играла в четвертьфинале Кубка Гагарина, после ухода Андрея Назарова рухнула вниз в турнирной таблице. Сейчас она занимает 11 место в Западной конференции, отставая от кубковой зоны на десяток очков. Весь декабрь череповчане отчаянно пытаются поправить свое положение, но достигнуть стабильности не могут. В последних матчах они с минимальной разницей уступили СКА и потерпели «сухое» поражение от магнитогорского «Металлурга».

Онлайн-трансляцию матча между «Северсталью» и «Трактором» смотрите сегодня, 29 декабря, на нашем сайте 1obl.ru в разделе «Трансляции» и на телеканале ОТВ. Начало — в 19:00.