Хоккеист получил повреждение левой ноги в матче против «Донбасса».

Многолетний лидер «Трактора» Евгений Кузнецов, травмированный 25 декабря, вернется в строй с 10 по 18 января. К такому выводу пришли в немецкой клинике, где хоккеист прошел обследование. Для него это уже третье серьезное повреждение за сезон, из-за которого приходится пропускать матчи.

21-летний нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов в конце рабочей недели прошел обследование в клинике в Германии. 25 декабря он на 10 минуте матча против «Донбасса» получил повреждение левой ноги, на которую упал соперник. Челябинец с помощью партнеров покинул лед, после перерыва вышел на одну смену и сразу вернулся в раздевалку.

— В матче против «Донбасса» 25 декабря нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов получил травму и после обследования, по предварительным прогнозам врачей, пропустит 2–3 недели, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе «Трактора».

Таким образом, Евгений Кузнецов вернется в строй в период с 10 по 18 января, пропустив всю домашнюю серию. Между тем, 11 января он приглашен в Братиславу на Матч звезд КХЛ-2014. А не позже 7 января должен быть объявлен состав сборной России на Олимпиаду в Сочи.

Напомним, это уже третья серьезная травма Евгения Кузнецова в сезоне, мешающая выходить на лед.

Из-за повреждений он принял участие в 23 матчах, хотя «Трактор» провел 37. В итоге нападающий забросил 7 шайб и отдал столько же результативных передач при показателе полезности «-7».