Челябинцы продолжают попытки пробиться в зону плей-офф.

Во второй раз за три дня челябинский «Трактор» в гостях схлестнет клюшки с нижнекамским «Нефтехимиком». Подопечные Андрея Николишина полны решимости повторно обыграть своего оппонента, что помогло бы продолжить движение в сторону заветной восьмерки сильнейших. Однако и коллектив из Татарстана, уже обыгрывавший «черно-белых» по ходу этого сезона, может взять реванш и подняться еще выше.

«Нефтехимик» сейчас занимает заветную для «Трактора» восьмую строчку, позволяющую выступать в плей-офф. Челябинцы были от нее не так далеко, однако сейчас отстали существенно. Даже в случае победы «черно-белые» не улучшат свое турнирное положение. Клуб из Нижнекамска напротив может подняться на 7 строчку, если сегодня победит.

Статистика сегодняшних соперников свидетельствует о том, что и «Трактор», и «Нефтехимик» немного забивают, однако клуб из Татарстана сумел заработать 7-очковое преимущество над «трактористами». Реализация бросков у челябинцев лучше, однако их количество не впечатляет: подопечные Николишина в этом сезоне атаковали вратарей противника 907 раз, в то время как «Нефтехимик» уже в первом периоде сегодняшнего матча может миновать отметку в 1000 бросков (сейчас 995).

Матч этих команд двухдневной давности получился вязким, низкорезультативным и тягучим. Тяжелым он выдался как для хоккеистов, так и для зрителей, смотревших эту игру — зрелищности на льду явно не хватало. Для выявления победителя командам потребовалось 65 минут игрового времени и серия буллитов. Как сложится сегодняшний поединок, смотрите в прямой трансляции сайта «Первый областной», начало — в 19:00.