Подопечные Андрея Николишина вновь добились успеха лишь в серии буллитов.

Челябинский «Трактор» обыграл нижнекамский «Нефтехимик». Для этого челябинцам понадобилось 65 минут игрового времени и 2 послематчевых броска. Подопечные Андрея Николишина обыграли команду из Татарстана со счетом 2:1 Б.

В очередном мачте регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» дома принимал «Нефтехимик». Команды выдали вязкий, низкорезультативный и тягучий матч. Тяжелым он выдался как для хоккеистов, так и для зрителей, смотревших эту игру – зрелищности на льду явно не хватало.

Для выявления победителя командам потребовалось 65 минут игрового времени и серия буллитов. В основное время болельщики увидели всего два гола – забили Вячеслав Основин у «Трактора» и Джефф Таффе у «Нефтехимика». В серии послематчевых бросков также был забит лишь один гол, красивым броском свою попытку реализовал Максим Якуценя. Чешский вратарь Павел Францоуз по ходу матча отбил 36 бросков и отразил все три буллитных подхода соперника.

«Трактор» поднялся на 11 место и отстает от идущего восьмым «Нефтехимика» на 7 очков.

Трактор (Челябинск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Основин (Якуценя, Климонтов) – 15:24.
1:1 – Таффе (Огурцов) – 38:15 (5x4).
2:1 – Якуценя – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Францоуз – Судницин.