Магнитогорцы в одном шаге от завоевания главного трофея КХЛ.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между ЦСКА и «Металлургом».

Матч завершен, "Металлург" не сумел взять Кубок Гагарина дома, но впереди седьмой матч, в котором исход финального противостояния и решится.

61:40 - Изменение счета: ЦСКА. 19. Юньков Михаил ассистенты: 59. Хьяльмарссон Симон, 78. Мамин Максим. В равенстве.

62 мин - И это право на ошибку, "Магнитка", к сожалению, реализует. 2:3. ЦСКА забивает и Юньков оформляет дубль. Седьмому матчу быть!

61 мин - Итак, этот невероятный по своему накалу матч продолжается. Стартует первый, будем говорить так, овертайм. Любая ошибка ЦСКА может стоить "армейцам" Кубка Гагарина. "Магнитка" же сохраняет право на ошибку.

Статистика в сумме за три периода: Броски: 61-54 ; Броски в створ: 30-31 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 41-27 ; Блокированные броски: 13-20 ; Силовые приемы: 24-22 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 6-12

Статистика 3-го периода: Броски: 30-14 ; Броски в створ: 16-9 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 17-10 ; Блокированные броски: 4-7 ; Силовые приемы: 7-3 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-6

60 мин - Основное время матча завершено! Уверенно шел ЦСКА к седьмому матча, доминируя на протяжении всей встречи, однако "Магнитка" включилась в решающий момент и сумела отыграться! Вперед овертайм! Если и существует в природе идеальная финальная серия, то выглядеть она должна примерно так.

60 мин - На площадке творится какое-то сумасшествие! Зарипов чуть третий не забил!

60 мин - Собственно, то, о чем мы и говорили: болельщики гонят свою команду вперед!

60 мин - И да! 2:2, все чисто, все официально. Судьи указали на центр площадки.

60 мин - А арбитры тем временем совещаются, засчитывать ли гол.

60 мин - Мозякин бросал по воротам, и давление у ворот ЦСКА не прошло даром, "Металлург" буквально запихал шайбу в ворота. До сирены оставалось меньше минуты!

60 мин - ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!! 2:2! "Магнитка" проснулась!

59 мин - Кошечкин лед уже покинул, нужно сравнивать счет!

58 мин - Кутерьма творится у ворот столичного клуба, нужен один точный бросок "Металлургу"!

58 мин - Кутузов со льда уходит при помощи врачей. Получил от Оскара Осалы игрок ЦСКА. Но нарушения правил не было.

58 мин - Большинство "Металлурга" закончилось, а вот все интересное только начинается. 2 минуты у магнитогорцев. Можно сейчас переломить ход матча.

58 мин - Ошибка защитника! Зарипов снова атаковал, но на это раз защитник заблокировал бросок.

57 мин - Но надо отдать должное голкиперу "армейцев", в нужное время тащить свою команду.

57 мин - Такое ощущение, что "Магнитка" 55 минут усыпляла ЦСКА, а сейчас начала играть. Давление невероятное на ворота Сорокина "сталевары" оказывают.

57 мин - ВООООЛЬСКИИ! Моментище был у чеха, но он переправил шайбу точно во вратаря.

55:33 - Удаление. ЦСКА.  57. Панин Григорий 2 мин. Выброс шайбы

56 мин - Панин на скамейке штрафников. В большинстве "Металлург" в последние минуты!

56 мин - Самые напряженные 5 минут в серии начинаются сейчас!

54:31 - Изменение счета: Металлург Мг. 4. Ли Крис ассистенты: 8. Вольский Войтек, 10. Мозякин Сергей

55 мин - ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Сработало наконец-то первое звено: Мозякин из-за ворот отдал на Ли, и Крис пробил-таки Сорокина.

54 мин - Телегин щелкает с близкой дистанции, обозначая, что ЦСКА в случае чего готов еще атаковать.

53 мин - Семин бросает, но снова мимо. Многовато шайб летит не в ворота.

52 мин - Радулов из-за ворот бросает "лопатой", Кошечкин фиксирует шайбу.

51 мин - Очередное большинство прошло нерезультативно для "Магнитки". Времени совсем мало остается.

50 мин - И снова бросок, и снова Сорокин надежен как стена.

49 мин - Красиво разыгрывает шайбу "Металлург", Зарипов бросает, но не идет снаряд в сетку!

49 мин - И только появился пятый полевой игрок в составе ЦСКА, как снова удаление. И в очередной раз свалили Семина.

48 мин - И снова стреляет Мозякин, рядом со штангой, но снова неточно. "Магнитка" проводит свой самый активный игровой промежуток. Но пока никак не получается забить. А времени все меньше.

48 мин - Вольски получил шайбу от Мозякина возле ворот, развернулся и бросил. Но Сорокина пока пробить не удается магнитогорцам.

47 мин - Мощнейший бросок Мозякина! Мимо...

46:19 - Удаление. ЦСКА. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

47 мин - Тем временем Роман Любимов отправляется на скамейку штрафников, большинство у "Металлурга".

45 мин - Красивая затяжная комбинация "Металлурга" завершилась броском Антипина, он даже в сетку попал, но с обратной стороны.

43 мин - А на трибунах восседает вице-президент "Трактора". За кого болеет, наверное, объяснять не нужно.

43 мин - Но это пока далековато до гол, надо сказать. Моментов пока нет.

42 мин - Воробьев добавляет мощи: второе звено "Металлурга" сейчас знатно "напихало" своим соперникам.

41 мин - Итак, 20 минут у "Металлурга, чтобы исправить двухголевой дефицит. Ждем активизации первого звена и всех остальных.

Статистика в сумме за два периода: Броски: 31-40 ; Броски в створ: 14-22 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 24-17 ; Блокированные броски: 9-13 ; Силовые приемы: 17-19 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 6-6

40 мин - Завершается период. 0:2, впереди ЦСКА. Остается один период у "Магнитки", чтобы попытаться взять Кубок Гагарина у себя дома.

40 мин - Коварж, к слову, в игру вернулся. Все в порядке с форвардом "сталеваров".

39 мин - Терещенко раньше времени отправляется на перерыв, в колено ему попали, это, мягко говоря, неприятно.

39 мин - Трижды бросали игроки "Металлурга" по воротам Сорокина, но забить не вышло. А разыграно было здорово.

38 мин - Мозякин, Ли и Зарипов разыграли шайбу и передача прилетела Антипину. Но тот не сумел клюшку подставить. Момент был отличный.

36:47 - Удаление. ЦСКА.  6. Денисов Денис 2 мин. Подножка

38 мин - Зайцев по воротам не бросил, и тут же атака магнитогорцев развернулась. Семина с ног сбили, в большинстве будет играть "Металлург".

37 мин - Между прочим, арбитру там досталось от Осалы. Драчунов отправили на скамейку штрафников.

37 мин - Тут же и Радулов с Тимкиным потолкались. Эмоции зашкаливают у игроков. Напряжение на пике.

37 мин - ДРАКА! Осала против Сергеева!

36 мин - Ан нет, вернулся форвард и готов мстить.

36 мин - Коварж на льду так и не появляется. Если это все же потеря, но она очень серьезная для "Магнитки".

35 мин - Зато успела смена произойти. И теперь свою атаку начинают "сталевары".

35 мин - ЦСКа агрессивно борется за шайбу в зоне "Металлурга". В итоге ей завладевает, но бросить не удается.

34 мин - Удаления никакого в итоге нет. Все по правилам, считают судьи.

34 мин - Илья Воробьев пытается спорить с арбитром по поводу этого эпизода.

33 мин - Коварж лежит на льду. По голове получил форвард магнитогорского клуба. Над ним сейчас колдуют врачи.

32 мин - Зарипов выскочил со скамейки штрафников и тут же крейсерски проносится к воротам ЦСКА, завершая свой рейд мощным броском. Рядом со штангой.

30:30 -

Удаление. Металлург Мг.  25. Зарипов Данис 2 мин. Подножка

31 мин - "Армейцы" знатно прессует магнитогорцев, но "Металлург", несмотря на это и свое меньшинство, пытается атаковать.

31 мин - Удаляется Данис Зарипов, большинство у ЦСКА.

30 мин - Таких моментов, как у ЦСКА, у "Магнитки" пока не возникает. А ведь они магнитогорцы нужны. Если довести дело до седьмого матча, то там родные трибуны уже не помогут.

29 мин - МОМЕЕЕЕЕНТИЩЕ! Юньков выходил 1 на 1 с Кошечкиным, но в ближнем бою вратарь "Магнитки" традиционно очень хорош! Рыжебородый "армеец" не оформил дубль, и шансы у "Магнитки" еще есть.

28 мин - ОПАСНО! Зарипов вместо броска остроумно прострелил на Осалу, но форвард "Металлурга" шайбу в ворота переправить не сумел.

27 мин - 2:5 по броскам в этом периоде и еще 2 блок-шота у гостей. Подавляющий их перевес.

26 мин - Дальними передачами пытаются команды выходить из своих зон, но пока этот перепас смотрится скорее комично, что-то из дворового хоккея.

25 мин - И продолжает ЦСКА давить. Ох и настрой у "армейцев". А у "Магнитки" как будто недостаток мотивации, что весьма странно. Первое звено пока себя никак еще не проявило.

23:14 - Изменение счета: ЦСКА. 7. Телегин Иван ассистенты: 47. Радулов Александр. В равенстве.

24 мин - ГОЛ, 0:2. Радулов и Телегин разыгрывают классическую комбинацию: пас на пятак и хлесткий бросок. В затруднительное положение ставит ЦСКА магнитогорцев.

23 мин - Опасно бросает Береглазов, но в защитника попадает.

21 мин - Семин снова бросает, но совершенно не опасно.

21 мин - На первой же минуте опаснейший момент возникает у ЦСКА! Едва не затолкали шайбу в ворота Кошечкина с пятачка.

20 мин - Завершается период так же, как и проходил, в атаках ЦСКА. Однако Ли удалось на последней секунде совершить бросок отчаяния с нулевого угла.

19 мин - Признавать это не совсем приятно, но гол назревает. "Металлургу" нужно продержаться до перерыва, а во втором периоде Илье Воробьеву предстоит внести какие-то корректировки в игру команды.

18 мин - Приходится магнитогорцы проялять сумасшедшую самоотверженность в обороне, чтобы отбиться от атаку ЦСКА. А "армейцы" на одной шайбе останавливаться явно не намерены. На ворота Кошечкина обрушился настоящий шквал атак.

16 мин - ОПАСНО! Едва 2:0 счет не стал, моментище из ниоткуда возник у ЦСКА, но Кошечкина шикарно среагировал и спас свою команду.

15 мин - До верного пытаются разыгрывать магнитогорцы, в то время, как их соперник пользуется любым возникающим шансов атаковать ворота Кошечкина.

14 мин - "Магнитка" в атаке! Ли опасно бросал, но шайба в девятку ворот Сорокина не попала.

13 мин - Стремительно влетает ЦСКА в зону "Металлурга", но увязает в оборонительных порядках "сталеваров". Напряженность у ворот Кошечкина постоянная, хоть и броски не всегда опасные.

12 мин - Пока в матче образовалась пауза, режиссер трансляции обращает внимание на болельщиков "Металлурга" из Казахстана. Вот она - главная миссия КХЛ - объединить дружественные страны с помощью хоккея.

11 мин - Семин бросает! Форварда после броска несколько раз перекрутился, а вот шайба в ворота не попала, от защитника она отлетела за пределы площадки.

10 мин - Атаки "Магнитки" пока не очень опасны. В зону-то войти получается, а закрепиться там - нет. Нужно что-то менять Илье Воробьеву.

9 мин - А гол, как выяснилось, забил Михаил Юньков, именно от его ноги шайба влетела в ворота. К слову, два года назад он играл в "Металлурге", который тогда взял Кубок.

8 мин - "Магнитке" удалось от своих ворот игру отодвинуть, но до по-настоящему опасных атак пока не доходит. ЦСКА продолжает играть в том же агрессивном ключе, моменты возникают, но Радулов пока не совсем точен в своих действиях.

7 мин - Тенденция этой серии говорит нам о том, что тот, кто первым пропускает, потом одерживает победу. Такой расклад может принести "Металлургу" Кубок Гагарина. Осталось претворить его в жизнь.

6 мин - После забитого гола ЦСКА снова забирает себе шайбу. Теперь "Металлургу" отсидеться не получится, нужно идти вперед. Затяжная атака удалась южноуральцам, сначала Семин бросал, затем Филиппи. Но пока это скорее пристрелка.

4:33 - Изменение счета: ЦСКА. 19. Юньков Михаил ассистенты: 45. Кутузов Александр, 55. Киселевич Богдан В равенстве.

5 мин - И ГОЛ. Многочисленные атаки ЦСКА заканчиваются взятием ворот. Не самый сильный бросок Богдана Киселевича привел к голу в ворота "Магнитки", поскольку Кошечкину просто-напросто закрыли обзор. Илья Воробьев попытался оспорить этот момент, то тщетно. 0:1, поехали дальше.

5 мин - Игра смотрится очень живо пока, хотя форсировать события нужно, конечно, больше игрокам ЦСКА.

4 мин - А вот и "Магнитка" огрызнулась. Магнитогорцы хорошую атаку провели, был бросок, но Сорокин справился.

3 мин - ОПАСНО могло бы быть! Радулов выкатывался практически на рандеву с Кошечкиным, но Терещенко в последний момент столичного бородача "обезшайбил".

3 мин - "Армейцы" на первых минутах явно активнее хозяев площадки. Команде из Москвы нужно идти ва-банк, чтобы попытаться восстановить в серии паритет.

2 мин - Произошли уже смены к обеих команд, опасных моментов пока нет. Бросил ЦСКА однажды, но мимо ворот просвистела шайба, заставив Кошечкина повернуть голову.

1 мин - "Армейцы" сразу же агрессивно бросились вперед, Радулов как всегда активен и как всегда на грани фола.

1 мин - Стартовое вбрасывание остается за Коваржем. Но шайба быстро оказалась у ЦСКА.

Составы команд:

«Металлург»: Антипин — Бирюков, Береглазов — Ли, Терещенко — Хабаров, Медведев — Осипов; Зарипов — Коварж — Мозякин, Семин — Филиппи — Вольски, Железков — Осала — Косов, Тимкин — Кайгородов — Платонов.

ЦСКА: Денисов — Зайцев, Киселевич — Кутузов, Панин — Сергеев, Пивцакин; Радулов — Да Коста — Телегин, Петров — Столяров — Любимов, Жарков — Андронов — Пильстрем, Мамин — Юньков — Ялмарссон, Кошелев.

Вратари: Василий Кошечкин и Илья Сорокин.

У магнитогорского "Металлурга" сегодня, если выражаться теннисным языком, матчбол. В случае домашней победы южноуральцы обеспечат себе завоевание Кубка Гагарина. О том, как развивались события в финальной серии с москоским ЦСКА, читайте в нашем анонсе