Вчера вечером на Чемпионате Мира по хоккею была сыграна решающая встреча в группе, А: сборная России сыграла со сборной США. К сожалению, команда Олега Знарка уступила своему сопернику со счетом 3:5. Россия трижды выходила вперед и трижды позволила оппоненту сравнять. На гол Никиты Гусева ответил Кевин Хейз, на бросок Антона Белова — Дилан Ларкин, а через минуту после еще одной шайбы Никиты Гусева вновь отличился Кевин Хейз.

Развязка встречи случилась на 53-й минуте игры. Евгений Кузнецов заработал удаление в чужой зоне за удар по клюшке соперника, и хоккеистам из США потребовалось 11 секунд, чтобы воспользоваться большинством. Получив «условно-досрочное освобождение», Кузнецов вернулся на лед и тут же схлопотал еще один малый штраф. На этот раз американцы «Кузю» простили. Последняя шайба была отправлена в уже пустые ворота. Итог: США занимает первое место в группе, А, Россия — вторая.

У нас было много удалений, особенно в первом периоде. Вчерашний матч — подустали. Мы сами наломали дров, при чем тут судьи? Давайте судей оставим в покое. Миронов в запасе, так решил тренер защитников. С Телегиным все нормально. Кузнецова перевёл в другое звено, так как надо было что-то менять. Париж так Париж. Переезд, конечно, непростая вещь. У нас и так все неплохо было, просто ненужные удаления. — цитирует «Чемпионат» Олега Знарка.

Четвертьфинальная игра Чемпионата Мира состоится завтра, сборной России предстоит переехать во Францию и сыграть там против команды Чехии.