Сегодня ночью в НХЛ стартовала финальная серия Кубка Стэнли, в первой игре «Питтсбург» принимал «Нэшвилл» на своем льду и победил со счетом 5:3. Первым забросили шайбу хозяева, отличился магнитогорский хоккеист Евгений Малкин. Сейчас в его активе 24 (7+17) очка, он лидирует в гонке бомбардиров.

Еще до перерыва «Пингвинз» сделали задел в счете очень комфортным: голы на счету Конора Шири и Ника Бонино. Имея разницу в три шайбы, «Питтсбург» позволил сопернику счет сравнять. В большинстве за «Предаторс» забили Райан Эллис и Колтон Сиссонс, а за 7 минут до конца третьего Фредерик Годро восстановил равенство.

И все же «Питтсбург» победил. На 57-й минуте Джейк Гюнцель забросил победную шайбу, а затем Ник Бонино установил итоговый счет встречи, поразив пустые ворота. 5:3, «Питтсбург» вышел вперед в серии. Следующая игра пройдет также на льду «пингвинов». Матч начнется 1 июня в 03:00 по московскому времени.