На стадии одной четвертой команда Олега Знарка одолела сборную Германии.

Российская команда продолжает побеждать на домашнем Чемпионате мира. Команда под руководством Олега Знарка сегодня вышла в полуфинал турнира, победив Германию со счетом 4:1. Южноуральцы приложили свои руки к трем голам из четырех.

Матч с Германией начался для россиян неожиданно. Немецкая команда крайне активно стартовала и сумела отличиться на 5-й минуте. Шайбу забросил Патрик Раймер. Россия вскоре перехватила инициативу и нагрузила голкипера гостей Томаса Грайсса, однако на перерыв Германия все же ушла лидером.

Тем не менее уже на 40-й секунде второго игрового отрезка Вадим Шипачев восстановил равновесие в счете, а спустя семь минут Евгений Дадонов с передачи Шипачева сделал счёт 2:1. Ещё до перерыва Шипачев записал на свой счёт третье очко в матче, замкнув передачу Ивана Телегина. Итоговый счет установил Александр Овечкин, забросивший свою первую шайбу на ЧМ.

В следующем матче россияне сыграют с Финляндией. В другом полуфинале встретятся США и Канада.

Россия – Германия – 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

0:1 – Раймер – 04:45.
1:1 – Шипачёв (Дадонов, Белов) – 20:40.
2:1 – Дадонов (Шипачёв) – 27:17.
3:1 – Шипачёв (Телегин) – 34:14.
4:1 – Овечкин (Кузнецов, Любимов) – 42:45.

Вратари: Бобровский – Грайсс.