КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин – Последняя минута периода. Чешские хоккеисты пытаются забить Василевскому, но российская защита выбрасывает шайбу на очередной проброс. В последние секунды игры чехи попытались организовать еще атаку, но результата эта попытка не принесла. Звучит финальная сирена, и это победа сборной России!

ГОЛ! Шайбу забросил Никита Зайцев, сборная России.

60 мин — Барабанов не решился, но решился Никита Зайцев! Прицельный бросок из своей зоны по пустым воротам - ГОЛ!

КОМАНДЫ ИГРАЮТ В ПОЛНЫХ СОСТАВАХ.

59 мин — Сергей Андронов выиграл вбрасывание и отдал на Барабанова. Последний не решился бросить в пустые.

СБОРНАЯ ЧЕХИИ БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

59 мин — Бартошак вернулся в ворота, но лишь на несколько секунд. Чехи вновь попытались атаковать, но россияне выбросили шайбу на проброс.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин — ПУСТЫЕ ВОРТОТА У СБОРНОЙ ЧЕХИИ! Игра 5 на 4 в зоне сборной России, но нашим хоккеистам удается вывести шайбу в среднюю.

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ. За грубость на 2 минуты наказан Иван Телегин, сборная России. За неспортивное поведение на 2 минуты удален Филип Гронек, сборная Чехии.

Шайба летит на проборос в пользу чехов. После свистка Гронек и Телегин решили выяснить отношения. Иван толкает чешского игрока, тот падает очень картинно. А судья удаляет обоих.

57 мин — Бросок чешского игрока от синей линии, но шайба не долетает до владений Василевского.

56 мин — Малкин и Дадонов уходили в атаку. Магнитогрский Евгений отдавал пас челябинскому, но его передача блокирована. Затем был момент у Ковальчука, но шайба попала в штангу!

55 мин — Сборная Чехии продолжает атаковать. Российские хоккеисты вынуждены играть вторым номером, но ворота Андрея Василевского пока что не «распечатаны».

53 мин — Мощный бросок Никиты Нестерова с удобнейшей позиции заставляет Бартошека вступить в игру.

52 мин — Редкая для третьего периода атака сборной России. Бросок Евгения Малкина — Бартошек фиксирует шайбу.

СБОРНАЯ РОССИИ ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

51 мин — Чехи продолжают атаковать. Подставление форварда чехов. Василевский в игре.

50 мин — Большинство сборной Чехии. В первую минуту «Красной Машине» удается нейтрализовать все угрозы.

УДАЛЕНИЕ. За грубость на 2 минуты наказан Артем Анисимов, сборная России.

49 мин — Гусев с кистей бросает из левого круга вбрасывания, Бартошек отбивает щитком. Затем еще один момент у Никиты Гусева, Бартошек вновь в игре. После свистка возникает потасовка, после которой судьи удаляют за грубость Артема Анисимова.

48 мин — И вновь чехи создают российской сборной неприятности. Гроняк отдавал от борта пас на ворота Василевского, но наши защитники смогли заблокировать находящегося у дальней штанги нападающего чешской команды.

47 мин — По первым минутам периода сборная Чехии смотрится активнее. Но сейчас Орлов бросал со входа в зону. Гол не забил, но заработал вбрасывание в атаке.

46 мин — ОПАСНЕЙШАЯ АТАКА ЧЕХИИ! Томаш Загорна бросает с неудобной, но попадает в штангу!

45 мин — Барабанов в атаке пасует на Овечкина, но Александру не дают бросить. Пока что на этом ЧМ у «Александра Великого» многое не получается.

44 мин — Момент у Андронова! Сергей мог решать с близкого расстояния, но не переиграл Бартошака.

43 мин — А вот сейчас опасно! Коварж делает хитрый бросок низом, Василевский ловит шайбу.

43 мин — А вот следующие атаки у чехов откровенно не получаются. Российские защитники успешно отбиваются.

42 мин — Чехи закрепились в атаке. Позиционное нападение и бросок защитника от синей с подставление Дмитрия Яшкина. Шайба летит выше ворот.

УДАЛЕНИЕ. На 2 минуты наказан Иван Телегин, сборная России.

41 мин — Пропускаем опаснейшую атаку от сборной Чехии, но Михалу Фролику не дали бросить. Василевский, пока что непробиваем. Но в защите Иван Телегин получает удаление.

41 мин — Стартовое вбрасывание третьего периода за хоккеистами сборной России.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Что мы делаем в перерыве? Смотрим красивейшую голевую комбинацию Никиты Кучерова и Никиты Гусева. Что это, если не самая настоящая хоккейная красота?

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — Сборная России здорово отбирает шайбу в атаке. Эффективней всех работает Никита Кучеров, который успевает буквально везде, но до броска дело не доходит.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

38 мин — ОПАСНЕЙШИЙ МОМЕНТ У ВОРОТ ВАСИЛЕВСКОГО! Чехи создали атаку, но голкипер сборной России дважды «вытащил» моменты в свою пользу!

36 мин — Внезапная ошибка у своих ворот! Ей попытались воспользоваться Ян Коварж и Дмитрий Яшкин, но Андрей Василевский «зарешал» момент в свою пользу.

СБОРНАЯ ЧЕХИИ ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

35 мин — Мощный бросок Кучерова в ближнюю девятку — выше. Затем заряжает Евгений Дадонов — мимо.

34 мин — В атаке сборная России. Позиционное нападение и перепасовка в зоне атаки, но пока что нет акцентированного броска.

УДАЛЕНИЕ. На 2 минуты удален Ян Коварж, сборная Чехии.

Ян Коварж передает всем болельщикам «Магнитки» привет. Правда не голом, а удалением.

ГОЛ! Шайбу забросил Никита Гусев, сборная России.

33 мин — Гусев и Кучеров выходят 2 в 1! Бросок Кучерова — но выручает вратарь! Еще одна атака от тех же ребят и тут уже Бартошак бессилен после броска Гусева! 2:0, сборная России впереди!

31 мин — Серия обоюдоострых атак от обеих сборных! Бросал Врана — Василевский в игре. Момент у Малкина — он решил отдать пас.

30 мин — А вот теперь чехи расставились. Перепасовка в зоне сборной России, но Артем Анисимов перехватывает шайбу и уходит вместе с ней в контратаку, которая, увы, не приносит успеха.

29 мин — Первые секунды большинства сборная России успешно обороняется, не давая чехам создать опасность.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты наказан Сергей Андронов, сборная России.

28 мин — Еще один бросок Овечкина. Александр решил не отдавать пас на открывающегося Кузнецова и бросил сам, но его попытка блокирует защитник чехов.

27 мин — После вбрасывания сборная России продолжает атаку. Мощнейший бросок Александра Овечкина вновь вынуждает Бартошака вступить в игру. Затем «Ови» создает момент для Александра Барабанова, а после бросает сам, но не летит шайба в ворота.

27 мин — Михаил Сергачев заряжает от синей — Патрик Бартошак надежен. После свистка за воротами чехов несколько игроков в белом атакуют Никиту Кучерова.

26 мин — Опасный момент у ворот Василевского! Дмитрий Орлов «заигрался» с шайбой, допустив контратаку, но Андрей Василевский «подтащил». В ответ бросал вышедший на площадку Никита Кучеров, шайба после рикошета полетела выше ворот.

25 мин — Первое большинство для «Красной Машины». На льду: Кузнецов, Орлов, Капризов, Овечкин и Ковальчук. Но пока что они перепасовываются без бросков

УДАЛЕНИЕ. За нарушение численного состава на 2 минуты наказана сборная Чехии. Штраф отбывает Филип Кхытел.

24 мин — Чехи попытались контратаковать, но российские защитники забрали шайбу себе. Тем временем, у сборной Чехии 6 игроков на поле.

23 мин — МОМЕНТИЩЕ У КУЧЕРОВА! Никита получил пас от Гусева, обыграл вратаря, и почти закатил шайбу в ворота, но защитник чехов выбил ее прямо с линии!

22 мин — Сборная России продолжает стартовое наступление, но нарывается на контратаку. Ондржей Палат бросает во воротам россиян — Василевский надежен.

21 мин — Бросок Никиты Нестерова по воротам соперника, чехи с трудом выбивают шайбу из своей зоны.

21 мин — Стартовое вбрасывание второго периода выигрывает сборная России.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Якуб Ворачек своими пасами создал пару неприятных моментов для Василевского. Российский голкипер «Тампы-Бэй» без проблем отбивает все, что летит в его сторону.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — Отдохнувший на скамейке штрафников Евгений Малкин вылетает из бокса, получает пас и тут же бросает с близкой дистанции, но Бартошак надежен.

18 мин — После первой атаки чехам не удается создать еще опасных моментов. Хоккеисты сборной России выбрасывают шайбу за пределы своей зоны.

17 мин — Первое меньшинство для сборной России. Бросок из круга вбрасывания от Якуба Ворачека — шайба летит выше.

УДАЛЕНИЕ. За аздержку соперника клюшкой на 2 минуты наказан Евгений Малкин, сборная России.

17 мин — Чехи вновь в атаке. Евгений Малкин применил попытался остановить Томаша Загорны, а арбитр увидел в этом удаление.

16 мин — Сборная Чехии вновь провела атаку, но российские защитники смогли нейтрализовать угрозу.

15 мин — Чехи активизировались в атаке после пропущенной шайбы. Бросок, после которого следует рикошет — Василевский вовремя смыкает щитки и накрывает шайбу ловушкой.

ГОЛ! Шайбу забросил Сергей Андронов, сборная России.

14 мин — Динар Хафизуллин отбирает шайбу в атаке, тут же пасует на Сергея Андронова, который не промахивается с центра поля! 1:0, сборная России впереди!

13 мин — Бросок Дмитрия Орлова из-под защитников. Патрик Бартошак не видел момент броска, но отбил шайбу щитком.

12 мин — В продолжении атаки Евгений Малкин создал парочку неприятностей для чешских полевых. Они шайбу у «Джино» отобрали, но смогли лишь отправит ее на проброс.

11 мин — Вновь атака сборной России. Никита Нестеров начала атаку через вброс, далее ее подхватил Евгений Дадонов, но челябинец уперся в защитников чешской сборной.

10 мин — Иван Телегин разгоняет атаку сборной России. Пас по борту на левый фланг, но никто не принимает шайбу.

9 мин — И вновь жарко в зоне сборной России! Серия бросков по воротам Василевского — все, пока что, мимо. Россияне отвечают бросками Кучерова и Орлова, но они так же летят мимо ворот.

8 мин — Опасный момент! Филип Гронек, после паса от партнера по команде бросал в дальний угол, но шайба полетела мимо.

7 мин — Позиционная атака «Красной Машины». Илья Ковальчук пытался вывести на броско Динара Хафизуллина, но защитник чехов перехватил шайбу и отправил ее на проброс.

6 мин — Момент у Никиты Кучерова. Бросает форвард «Тампы» в ближний — Бортошак на месте. Чехи ответили резкой атакой — Андрей Василевский не спит.

5 мин — В последние пару минут чешские хоккеисты больше времени проводят с шайбой. Сборная России вынуждена обороняться.

Светопредставление на арене! На пару мгновений на всей площадке выключился свет, однако все быстро восстановили. Комментаторы шутят, что это от напряжения.

4 мин — Евгений Малкин вытаскивает шайбу из обороны, но у него нет вариантов в атаке. В ответ чехи делают неплохой момент в своей атаке, но все тот же Малкин блокирует бросок Михала Фролика.

3 мин — Бросок Никиты Гусева, шайба летит мимо ворот Патрика Бартошака. Далее чехи перехватывают инициативы и запирают игроков российской сборной в обороне. Бросает Ян Рутта — Василевский вступает в игру.

2 мин — Малкин с Дадоновым вновь организовали хороший момент. Последний отдавал пас на Михаила Григоренко, но у форварда ЦСКА не получилось подставить клюшку.

1 мин — Сборная России сразу же обозначает прессинг, но защита чехов не спит.

1 мин — Стартовое вбрасывания матча за игроками сборной России. Поехали!

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды выходят на лед. Совсем скоро начнется игра.

Состав сборной России:

Вратари: Василевский (Сорокин);

Первая пятерка: Сергачёв — Нестеров, Григоренко — Малкин — Дадонов;

Вторая пятерка: Орлов — Зайцев, Овечкин — Кузнецов — Барабанов;

Третья пятерка: Хафизуллин — Гавриков, Гусев — Анисимов — Кучеров;

Четвертая пятерка: Задоров, Ковальчук — Андронов — Телегин, Капризов.

Добрый вечер всем кто любит хоккей! Чемпионат мира в Словакии набирает обороты. Сегодня, 13 мая, в третий для себя игровой день сборная России столкнется с первым соперником из «большой шестерки» мирового хоккея — сборной Чехии.

Коротко о сопернике: чехи, так же как и российские хоккеисты, пока не знают поражения на турнире в Словакии. На своем пути в решающие игры подопечные экспрессивного и колоритного Милоша Ржиги не оставили шансов командам Швеции и Швейцарии. Кроме того, в заявке чешской команды 11 игроков из НХЛ, среди которых такие звезды как Якуб Ворачек, Дмитрий Яшкин, Михаэль Фролик и Ондржей Палат. Ну и конечно же Ян Коварж, хорошо знакомый поклонникам хоккея в челябинской области.

Всего команды встречались между собой 19 раз. 8 раз успех праздновала «Красная Машина», а 10 побед на счету чехов. Одна игра закончилась вничью.