Лого_ФХР.png5:0

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Последняя минута матча. Игра проходит в борьбе в средней зоне, после которой Никита Нестеров вводит шайбу в атаку, отдает Кузнецову, который отдает Овечкину, но до последнего шайба не доходит. Затем звучит финальный свисток.

59 мин — Хоккеисты сборной Австрии начинают атаку. Бросок от синей линии Доминика Хайнриха, Георгиев намертво фиксирует шайбу.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин — Илья Ковальчук легко проходит в зону атаки, бросает из под прикрытия, но вратарь австрийцев в игре.

57 мин — Бросает по воротам Штаркбаума Дмитрий Орлов, но голкипер австрийцев справляется с моментом.

56 мин — Контролируют шайбу хоккеисты российской сборной, но не торопятся начинать атаку.

55 мин — Безголевым вышло это большинство россиян. А вот Михаэль Рафль создавал опасность, но попал под силовой прием Никиты Задорова.

СБОРНАЯ АВСТРИИ ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

53 мин — Очередное большинство сборной России. Александр Овечкин бросал из своей фирменной точки, не попал по воротам.

УДАЛЕНИЕ. На 2 минуты удален Константин Комарек, сборная Австрии.

52 мин — Вывели Михаила Григоренко на бросок. Это был стопроцентный момент, но Штаркбаум творит сейв!

51 мин — Момент у Ковальчука! Илья мог забить на добивании, но попал в штангу.

50 мин — Евгений Кузнецов отдал пас на Александра Барабанова, но последний не решился на бросок.

49 мин — Сборная Австрии продолжает контролировать шайбу, но прямой угрозы воротам Георгиева нет. Тем временем, российские болельщики пустили по арене в Братиславе волну!

48 мин — Наброс на ворота Штаркбаума от Сергачева, голкипер австрийцев останавливает игру.

47 мин — Сборная Австрии вновь пыталась угрожать воротам Георгиева, но российские защитники очень умело «размазывают» игру по бортам.

46 мин — Австрийцы в атаке. Они контролируют шайбу, но ошибаются, после чего Овечкин выкатился на ворота и отдал пас на Телегина, но последний не попал по шайбе.

ГОЛ! Шайбу забросил Илья Ковальчук, сборная России.

45 мин — А вот и Илья Ковальчук! Капитан сборной получил пас от Дмитрия Орлова и реализовал отложенный штраф!

44 мин — Евгений Малкин с шайбой. «Джино» пасовал на Михаила Григоренко, последний не смог удержать шайбу.

42 мин — Вновь сборная России в атаке. Артем Анисимов боролся за шайбу, но не смог переиграть Фабио Хофера.

Четвертый гол челябинца в двух матчах. Евгений Дадонов — лучший по голам в сборной России!

ГОЛ! Шайбу забросил Евгений Дадонов, сборная России.

41 мин — Стартовое вбрасывание третьего периода выиграли игроки сборной России. Первая же атака, и Михаил Сергачев выводит Евгения Дадонова на пустой угол ворот. Дадонов в таких ситуациях не промахивается! 4:0!

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — Александр Барабанов отдавал обостряющий пас на Евгения Кузнецова на последней минуте, но не дошла шайба до 92-го номера.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — Очередная лихая атака россиян. Малкин пасовал Ковальчуку, последний не смог забить.

38 мин — Австрийцы с шайбой. Бросок по воротам Георгиева — выше.

37 мин — Гусев выводил на бросок Анисимова, последний не смог завершить момент голом.

37 мин — Россияне продолжают атаку, но следует потеря шайбы. Австрийцы решили не атаковать, и сменили пятерку играющих.

ГОЛ! Шайбу забросил Иван Телегин, сборная России.

35 мин — А вот и третья! Иван Телегин, в первой же смене на ЧМ открывается на пятачке и забивает эффектнейший гол!

ГОЛ! Шайбу забросил Никита Кучеров, сборная России.

35 мин — Атака сборной России. Никита Кучеров, играется в пас с Никитой Гусевым, открывается на пятачке и забивает вторую шайбу в ворота австрийцев!

34 мин — Момент у австрийцев! Томас Рафль выбегал в атаку. Его по правилам сбивает Сергачев, Рафль по инерции сбивает Овечкина, который влетает в ворота. Но не беспокойтесь, с Александром все в порядке.

33 мин — Продолжается большинство россиян. Овечкин бросает из своей фирменной точки — Штаркбаум в игре.

СБОРНАЯ РОССИИ ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

УДАЛЕНИЕ. За удар соперника по рукам на 2 минуты наказан Томас Рафль, сборная Австрии.

32 мин — Момент у Артема Анисимова! Форвард на пятачке мог забить, но на нем «висели» три австрийских игрока. Один из них нарушил правила.

31 мин — 4 на 4 играют команды, Австрийцы вновь попытались атаковать, защита россиян надежна. Ответ «Красной Машины». Орлов отдавал пас на Кузнецова, последний «летел» на ворота, но судьи усмотрели положение «вне игры».

УДАЛЕНИЕ. На 2 минуты наказан Никита Кучеров, сборная России.

30 мин — Контратака австрийцев в меньшинстве! Бросок — Георгиев надежен. Затем еще один контрвыпад, и Никита Кучеров вынужден фолить.

УДАЛЕНИЕ. За толчок соперника на 2 минуты наказан Маркус Шлахер, сборная Австрии.

29 мин — Александр Овечкин мог бросить по воротам, но соперники вовремя заблокировали ему клюшки. Тем не менее, «Александр Великий» смог заработать для сборной удаление.

28 мин — Малкин уже вернулся на лед. Вместе с Дадоновым и Григоренко он организовал еще одну атаку, но шайба пока что не хочет залетать в ворота Штаркбаума.

28 мин — Попали по лицу Евгению Малкину. «Джино» недолго полежал в зоне атаки, но затем самостоятельно встал и поехал на скамейку запасных.

27 мин — Никита Зайцев мощным силовым передает привет Патрику Обристу! Трибуны встречают этот силовой прием мощным гулом.

26 мин — Момент у сборной России. Динар Хафизуллин мог удвоить преимущество, но шайба пока не идет даже в створ австрийских ворот.

25 мин — Малкин с Дадоновым пытались начать атаку россиян, но австрийцы отвели угрозы от своих ворот.

24 мин — Сборная России проводит свою атаку. Бросок Александра Барабанова — шайба летит выше.

23 мин — Еще один момент у австрийцев! Георгиев выручает!

22 мин — Австрийцы в атаке. Бросок по воротам Георгиева — шайба не долетает до ворот.

21 мин — Позиционная атака сборной России. Сергей Андронов отдавал пас на Евгения Малкина, но австрийцы перехватили шайбу, отправив ее на проброс.

21 мин — Стартовое вбрасывание вторых двадцати минут за сборной России.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Статистика после первого периода: Броски: 17 — 5; Сейвы: 5 — 16; Удаления: 0 — 2.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Сборная России в атаке. Ковальчук выкатывается на пятачок, но не дает ему бросить по воротам. Затем шайба выходит из зоны австрийцев.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — А австрийцы не хотят быть мальчиками для битья! Мощный момент они создают у ворот сборной России, заставляя Александра Георгиева сделать шикарный сейв! Трибуны реагируют на способности российского голкипера овациями.

18 мин — Никита Задоров создает сам себе момент! Мощный бросок с ходу, Штаркбаум и защитники не без труда останавливают шайбу. Ответ австрийцев. Быстрая контратака и бросок Стивена Стронга, но Александр Георгиев в игре.

17 мин — Шайба под контролем австрийцев. Броско от синей по воротам сборной России — выше.

16 мин — Однако австрийцы вновь пытаются запереть россиян в их зоне. Получается? Нет. Евгений Малкин вывел шайбу в атаку, пасовал Михаилу Григоренко, но австрийские защитники смогли перехватить игровой снаряд.

15 мин — Борьба за шайбу в зоне сборной России, но довольно быстро игроки «Красной Машины» выводят ее в среднюю.

13 мин — А вот и контратака австрийцев! Выкатывались они вдвоем к воротам Георгиева, но не смогли реализовать момент.

13 мин — Первое большинство сборной России в этом матче. И ПРИВЕТ ЧЕЛЯБИНСКУ ПЕРЕДАЕТ ЕВГЕНИЙ ДАДОНОВ! Форвард получил пас от Никиты Кучерова и мощным броском открыл счет!

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника на 2 минуты наказан Тамас Рафль, сборная Австрии.

12 мин — Быстрый темп сборной России принес первые плоды. Один из игроков австрийской команды нарушил правила, а значит отправится на двухминутный отдых, оставив партнеров в меньшинстве.

11 мин — Малкин с Дадоновым организовали неприятности у ворот Австрии. Магнитогорский Евгений пытался забить сам и создать момент для челябинского Евгений, но защита австрийцев надежна.

10 мин — Задоров бросает — не попадает по шайбе. Но она остается в зоне австрийцев и покидает ее только после ошибки в передачи от Ильи Ковальчука. Капитан сборной хотел сыграть красиво и отдать пас Барабанову через две клюшки, но вместо этого получился перехват.

9 мин — Снова момент у Гусева! Шайба балансирует на плече Штаркбаума, падает за спиной, но затем защитник успевает выбить ее к борту.

7 мин — Момент у австрийцев. Бросок с неудобной руки от Мануэля Ганала, Георгиев надежен.

Мощное начало игры от обеих команд. Россияне обозначили игру первым номером, австрийцы приняли условия, но намекнули, что могут подловить «Красную Машину» на контратаках.

6 мин — Момент к Никиты Гусева! Форвард выкатывался из угла к воротам австрийцев, бросал прямо в «домик», но Бернард Штаркбаум вовремя сомкнул щитки.

5 мин — Ошибка в передачи при игре в средней зоне, и капитан австрийцев Томс Рафл выбегает на рандеву с Александром Георгиевым, но голкипер россиян надежен. Затем еще один момент, где после броска того же Рафла шайба перелетает Георгиева, ударяется о перекладину и летит выше.

4 мин — Продолжает прессинг сборная России. Александр Барабанов «накрутил» несколько австрийских игроков, выкатился на ворота, но вновь не смог переиграть голкипера. Затем мощно бросил Никита Задоров, но попал в штангу.

3 мин — Динар Хафизуллин делает прекрасный диагональный пас от борта на Никиту Кучерова! Последний был очень близок к открытию счета, но не сумел Никита переправить шайбу в ворота.

2 мин — Александр Овечкин обводит двоих, ищет пасом партнера, но следует перехват.

1 мин — Сборная России тут же заперла австрийцев в их зоне. Бросок Михаила Сергачева от синей линии заставляет голкипера австрийцев вступить в игру.

1 мин — Стартовое вбрасывание игры за хоккеистами сборной России. Матч начался.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды уже выходят на лед. До начала матча осталось совсем немного!

Ниже — состав сборной России на игру. Обратим внимание, что место основного вратаря занял Александр Георгиев, а Андрей Василевский остался в запасе. Изменения по сравнению с первой игрой затронули четвертое звено, в котором на свой первый матч на ЧМ выйдут Никита Задоров из «Колорадо Эваленш» и Иван Телегин из ЦСКА. Последний заменил в заявке Сергея Плотникова.

Вратари: Георгиев (Василевский);

Первая пятерка: Сергачёв — Нестеров, Григоренко — Малкин — Дадонов;

Вторая пятерка: Орлов — Зайцев, Овечкин — Кузнецов — Капризов;

Третья пятерка: Хафизуллин — Гавриков, Гусев — Анисимов — Кучеров;

Четвертая пятерка: Задоров, Ковальчук — Андронов — Барабанов, Телегин.

Привет всем любителям хоккея! Сегодня, 12 мая, сборная России играет второй матч на чемпионате мира. Соперник Россия — сборная Австрии.

Напомним, предыдущая игра с норвежцами не стала сюрпризом. «Красная Машина» легко забросила 5 шайб, и только расслабленность в концовке позволила скандинавам не дать сбыться «сухарю» Андрея Василевского. Есть в прошлой игре и повод доя гордости у южноуральских поклонников игры с шайбой. Две шайбы из пяти в ворота норвежцев организовала связка двух Евгениев — Малкина и Дадонова. Неплохо смотрелся на площадке защитник Никита Нестеров, а вот Евгений Кузнецов пока не открыл сет набранным очкам на этом мировом форуме.

Сборная Австрии же в своем первом матче на ЧМ уступила команде Латвии, причем в той игре был зафиксирован такой же счет, как и в игре России и Норвегии — 5:2. Австрийские Хоккеисты в основном выступают в домашней лиге, часть нынешнего состава играет в других европейских чемпионатах. А основные австрийцы связывают с Бернхардом Штаркбаумом. Именно этот голкипер помог Австрии в прошлом году сохранить прописку в элитном дивизионе.