Стартовал последний этап Еврохоккейтура — Чешские игры. Для расклада всего турнира он не имеет значения, сборная России досрочно стала победителем. Важен он с другой точки зрения, как подготовка к скорому Чемпионату Мира.

В первой игре сборная России в овертайме уступила шведам, ведя по ходу встречи в две шайбы. К 30-й минуте счет на табло был 3:1 в пользу «Красной машины». У россиян отличались только игроки магнитогорского «Металлурга»: дубль сделал Сергей Мозякин, еще одну шайбу забросил Виктор Антипин с передачи капитана «Магнитки». Трижды в голевых комбинациях принял участие 23-летний форвард «Ак Барса» Владимир Ткачев. Но удержать преимущество россияне не смогли. Счет сравняли Линдхольм, Клингберг и Умар, а в овертайме Ландеског принес победу своей сборной.

Мы не слишком удачно начали матч. Много играли в меньшинстве и дважды пропустили. Хорошо, что команда стала прибавлять. У россиян очень хорошая команда, тем важнее победить. У них много умелых ребят, в том числе их капитан — Сергей Мозякин. С чего вы взяли, что я не знаю, кто это такой? Мы обсуждали перед матчем то, как он играет. Это очень одаренный хоккеист. Да, он не играл в НХЛ, но обладает всеми качествами, чтобы заиграть там. — цитирует «Р-Спорт» голкипера сборной Швеции Эдди Лека.

Отметим, что сборная Чехии, в которую вызван вратарь «Трактора» Павел Францоуз, свою игру со сборной Финляндии выиграла, но сам Францоуз на лед не выходил.