Сборная России одержала первую победу на Чемпионате мира 2017 года. Соперниками в первой игре группового этапа стали шведские хоккеисты. Они с первых минут дали понять, что настроены серьезно. Сборная России держала оборону, вратарь Андрей Василевский отражал попытки шведов открыть счет. Однако на 15 минуте нападающий сборной Швеции Элиас Линдхольм отправил шайбу в российские ворота.

Со счетом 1:0 завершились два периода матча, и только в третьем России удалось отыграться. Нападающий Сергей Андронов, которого не успели заметить шведы, ловко забил гол после передачи Барабанова.

Исход матча Россия-Швеция решился в серии послематчевых бросков. За время овертайма у россиян было несколько удачных моментов, однако воплотить их в жизнь не удалось. Швеция также не смогла реализовать свои попытки. Во время исполнения буллитов Артемий Панарин обыграл вратаря команды соперника Виктора Фаста и отправил шайбу в девятку. Буллит Панарина принес сборной России победу.

Следующая игра сборной России состоится 7 мая в 13:15 по Московскому времени. Спортсмены встретятся с итальянскими хоккеистами. По мнению экспертов, здесь у сборной России есть все шансы добыть легкую победу.

Отметим, что в группе, А, где находится Россия, уже прошел матч Германии и США. Немцы тоже победили со счетом 2:1, однако в таблице находятся выше российской сборной — три очка против двух.