В пятом матче подряд челябинцы довели дело до дополнительного времени или серии буллитов.

Челябинский «Трактор» не смог одержать победу в последнем матче 2015 года. Подопечные Анвара Гатиятулина на домашнем льду уступили «Словану» из Братиславы. В очередной раз дело дошло до овертайма и серии буллитов, но теперь пришлось довольствоваться одним заработанным очком.

«Трактор» в шести из семи последних матчей играл овертайм и четырежды доводил дело до серии буллитов. В этих играх подопечные Анвара Гатиятулина набрали 9 из 21 возможного очка. Сегодня счет команды пополнился лишь одним баллом, поскольку «черно-белые» проиграли клубу из Братиславы по буллитам.

Команда из Словакии пропустила первой, когда после красивого длинного паса отличился Мартин Ружичка. Однако уже в первом периоде «Слован» отыгрался усилиями бывшего игрока «Трактора» Франсиса Паре. Во втором игровом отрезке «черно-белые» нанесли по воротам соперника 18 бросков, но Барри Браста пробить так и не смогли. В заключительной двадцатминутке ситуация перевернулась – 15 бросков отбил Василий Деменко. «Слован» мог выиграть, имел несколько моментов в концовке, однако челябинцев так и не дожал.

В овертайме команды имели равные шансы на успех, тем не менее отличиться не смогли. В серии буллитов «Трактор» впервые за долгое время покинул лед без голов, а «Слован» отличился дважды. В итоге «черно-белые» набрали только одно очко.

Трактор (Челябинск) – Слован (Братислава) – 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Ружичка (Шинин) – 10:53.
1:1 – Паре (Баркер, Кашпар) – 18:33 (5x4).
1:2 – Кашпар – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Демченко – Браст.