Челябинцы обыграли шестую команду Запада в последнем домашнем матче «регулярки».

Челябинский «Трактор» одержал волевую победу в последнем домашнем матче регулярного сезона 2015-2016. «Черно-белые» выиграли у «Торпедо» со счетом 4:2, оставшись в гонке плей-офф. Дубль оформил Алексей Кручинин, победный гол забил Александр Рыбаков.

Сейчас шансы «Трактора» не зависят от челябинцев. До встречи с «Торпедо» «черно-белые» отставали от «Нефтехимика», идущего на 8 месте, на 7 очков. Нижнекамцам достаточно набрать 2 очка, чтобы обезопасить себя в кубковой восьмерке. Однако подопечные Анвара Гатиятулина не намерены облегчать задачу клубу из Татарстана.

Сегодня «Трактор» обыграл нижегородцев со счетом 4:2, дважды проявив характер. Челябинцы пропустили первым, но ответили голом в раздевалку. Второй период остался за гостями, зато дебют третьего – за хозяевами. Вначале Алексей Кручинин сравнял счет классным броском из правого круга вбрасывания. Спустя пару минут Александр Рыбаков добил шайбу в пустой угол после напористого рейда Семена Кокуева по правому краю. «Трактор» повел 3:2 и уверенно действовал вплоть до финальной сирены. Нижегородцы сняли вратаря и тут же получили еще один гол в свои ворота – Кручинин оформил дубль.

Помимо Кручинина, по разу отличились Андрей Попов и Александр Рыбаков. У проигравших шайбы забросили Александр Будкин и Александр Фролов.

Трактор (Челябинск) – Торпедо (Нижний Новгород) – 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

0:1 – Будкин (Кольцов, Виделль) – 06:42 (5x4).
1:1 – Попов (Новак, Мартынов) – 19:50 (5x4).
1:2 – Фролов (Жердев, Костицын) – 28:05.
2:2 – Кручинин (Якуценя) – 40:29.
3:2 – Рыбаков (Кокуёв) – 44:49.
4:2 – Кручинин – 58:58 (en).

Вратари: Демченко – Бирюков.