Казанцы после проигрыша «Магнитке» оказались всего в 4 очках от вылета из восьмерки.

Одержав волевую победу над «Трактором», магнитогорский «Металлург» продолжил играть на выезде и сегодня встречался с казанским «Ак Барсом». Матч выдался тяжелым, исход в нем решил всего лишь один гол, который забросил форвард южноуральцев Войтек Вольски.

Встреча «Ак Барса» и «Металлурга» вновь получилась сверхупорной и низкорезультативной. Однако в этот раз соперники уложились в основное время. Все решил один гол, забитый на 19-й минуте первого периода.

Единственную шайбу во встрече забросил Войтек Вольски в первом периоде. Сухой матч записал на свой счёт голкипер Василий Кошечкин, отбивший 31 бросок соперника. «Металлург» обеспечил себе второе место в Восточной конференции и преимущество своего льда в плей-офф.

«Ак Барс» при этом проиграл в пятый раз подряд, существенно осложнив турнирное положение. Казанцы идут на шестом месте, но отрыв от девятого составляет всего 4 очка, при этом у гранда из Татарстана сыграно на один матч больше, чем у конкурентов. Примечательно, что сегодня «Ак Барс» праздновал свое 60-летие.

Ак Барс (Казань) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 – Вольски (Осала) – 18:27.

Вратари: Гарипов – Кошечкин.