Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Нефтехимиком».

Матч завершен, "Трактор" победил "Нефтехимик" со счетом 2:1 в серии буллитов, победный бросок исполнил Максим Якуценя.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

ВРАТАРЬ - 1:0

Послематчевый бросок исполняет Егор Миловзоров ("Нефтехимик")

ГОЛ - 1:0

Послематчевый бросок исполняет Максим Якуценя ("Трактор")

ВРАТАРЬ - 0:0

Послематчевый бросок исполняет Евгений Григоренко ("Нефтехимик")

ПРОМАХ - 0:0

Послематчевый бросок исполняет Антон Глинкин ("Трактор")

Послематчевый бросок исполняет Дэн Секстон ("Нефтехимик")

БУЛЛИТЫ

64 мин - Куинт бросает с острого угла от левого борта - в сетку с внешней стороны.

63 мин - Даже при игре 4 на 4 команды умудряются нудить. Не самый зрелищный матч сегодня, прямо скажем.

62 мин - Секстон открывается на дальний пятак, его тут же находят пасом, и американец бросает в касание - рядом со штангой.

61 мин - Стартовала дополнительная пятиминутка в формате 4 на 4, с шайбой "Трактор".

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Минута до конца периода.

59 мин - Глинкин бросает с разворота, Судницин отбивает перед собой, и тут "Трактор" решил провернуть трюк имени Богдана Потехина. Пестунов навалился на Судницина, пытаясь засунуть шайбу внутрь ворот. Пестунов получил по голове, прозвучал свисток, шайбу вывели в среднюю зону.

59 мин - Теряет шайбу "Нефтехимик" в своей зоне, ее подхватывает Чистов и стреляет из самого центра зоны - Судницин краем ловушки отбил кистевой.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Волков мог забить в ворота "Трактора". Первым он подоспел на отскок, с трудом бросил - челябинцам повезло, по-моему, тоже штанга была.

57 мин - Глинкин - красавец! Весь периметр пробежал Антон, а потом филигранный пас нарисова на Петрова, прибежавшего в центр на пятак. Петров получил передачу и хорошо бросил - спас Судницин.

55 мин - ШТАНГА! Наброс от синей линии, Кокуев подставляет клюшку, и шайба идет мимо Судницина в абсолютно пустой угол. Прыгает шайба по льду и ударяется прямо в каркас, а потом уходит за лицевую.

55 мин - "Трактор" создает момент, угадайте чьими усилиями? Правильно, звено Рыбакова организует навал. Бросок с разворота чуть-чуть разминулся со штангой.

54 мин - Продрался "Нефтехимик" в контратаку, не самую быструю, но крайне напористую. Первую волну "трактористы" выдавили за лицевую, но гости не успокоились. Шайбу игрок в белой форме вывел на пятак, откуда нанесли бросок в касание - Францоуз поймал.

53 мин - Вот он! Бросок... Точнее наброс. Суднцин даже на колени присаживаться не стал, отмахнулся, как от мухи, и игра продолжилась.

52 мин - В нашем увлекательном матче почти три минуты без бросков.

50 мин - Китарова потеряли на пятаке. Совершенно один он был, к ним пошла скачущая передача. Повезло "Трактору", что укротить такой пас Китаров не смог.

50 мин - Якуценя зарылся за воротами, его обобрал Жуков и даже вылез на ближнюю штангу. Благо, Францоуз закрыл ближний угол.

49 мин - Защитник "Нефтехимика" входит в зону, сразу же бросает - Францоуз ловит.

48 мин - Куинт выиграл борьбу у правого борта, освободился и спокойно поднял голову. Выдал он хороший пас на игрока, включившегося в атаку - бросок у партнера Куинта не получился.

47 мин - МОМЕНТ! Защитник "Трактора" бросает со средней дистанции. Еле-еле справился Судницин, и буквально положил шайбу на пятак, сев на филейную часть. Попов дважды мог добить по пустым воротам. Как же жаль, что защитник с ним справился и клюшку повязал.

46 мин - Серия забеганий, с шайбой оказывается Якуценя. Макс бросает после быстрого виража - мимо.

45 мин - Снова звено Рыбакова - похоже, единственное живое в "Тракторе" - обостряет. Кокуев вылазит из-за ворот, выкатывает шайбу на Климонтова, но подключившийся защитник пролетает мимо.

44 мин - Ружичка бросает со входа в зону, Судницин без труда переводит игровой снаряд за лицевую.

43 мин - "Нефтехимик" проводит затяжную атаку, пытается обострить... но неудачно.

42 мин - Активничает звено Рыбакова. Он пробегает от ворот до ворот, щелкает, сам подбирает шайбу и задействует защитника. Следует наброс, опасное подставление - шайба проходит рядом со штангой.

41 мин - Таффе щелкает с левого края, едва войдя в зону - Францоуз отбивает, но не фиксирует. Добивания нет.

41 мин - Решающий период матча начинается, вбрасывание остается за хозяевами.

40 мин - Теперь период в атаке завершает "Нефтехимик". Кеннеди бросает с правого края - Францоуз игру останавливает.

38:15 Изменение счета. 1:1.20.Таффе Джефф (83.Огурцов Дмитрий). Нефтехимик. В большинстве

39 мин - ГОЛ, 1:1, посредственно "Нефтехимик" разыгрывал большинство, но хватило простого наброса Огурцова и подставления Таффе на пятаке, чтобы сравнять счет.

38 мин - "Нефтехимик" в полном составе, 1:20 у гостей на реализацию.

36:38 Удаление. 9.Попов Андрей (Трактор). 2 мин. подножка

37 мин - УДАЛЕНИЕ, Попову выписывают 2 минуты за подножку, хотя он клюшкой даже не двигал, лежа на льду. Игрок гостей сам споткнулся, но судьи решили иначе.

37 мин - Глинкин исполнил перевод поперек зоны, защитник пустил шайбу низом. Внутрь игровой снаряд не зашел.

36 мин - Наигранная комбинация связки Глинкин-Попов. Девятый номер бросал с пятака, попал в дальний угол... но на пути был щиток - Судницин спас.

35:06 Удаление. 23.Стась Андрей (Нефтехимик). 2 мин. подножка.

36 мин - УДАЛЕНИЕ, игрок "Нефтехимика" допустил подножку. Еще один шанс в большинстве будет у "Трактора".

35 мин - Темп игры сильно упал. Пожалуй, это на руку "Трактору". Меньше скорости, меньше контратак, меньше провалов.

34 мин - Куинт роскошный пас рисует через всю площадку. Ружичка был адресатом этой передачи. Жаль, что без скорости был чех. Он сделал несколько шагов и мощно щелкнул - не попал.

33 мин - Бородкин бросал метров с 5-6. Шайба попала в защитника, и получился "рикошетный" пас на Ружичку, который стоял на другом краю перед пустым углом - слету чех не попал.

32 мин - Глинкин врывается в зону, обыгрывает на скорости защитника и щелкает из правого круга вбрасывания - Судницин отбивает перед собой, добить некому.

31:32 Удаление. 26.Сергеев Андрей (Нефтехимик). 2 мин. бросок клюшки.

32 мин - УДАЛЕНИЕ у "Нефтехимика". Сергеев завалил Кручинина, метнув его в Судницина. Кручинин сбивает вратаря, а 2 минуты получает Сергеев.

31 мин - Глинкин получает шайбу в опасной позиции в паре метров от ворот - накрывают его бросок.

30 мин - Атаковал "Трактора" да увлекся. 2 в 1 убежал "Нефтехимик", очень похоже это было на ситуацию, в которой забивал Основин, разве что челябинцев спас Францоуз.

30 мин - Основин включается в борьбу, уходит за ворота, выезжает с другой стороны и вкладывает шайбу в клюшку партнера на пятаке - Судницин спасает.

29 мин - Рыбаков классно играет. Ушел от защитника на левом краю, делал нацеленный пас на пятак, куда врывался защитник - замкнуть защитник не смог.

28 мин - Рыбаков бросает прямо с точки вбрасывания - Судницин был удивлен, но все же ворота оставил на замке.

28 мин - Кручинин по левому борту возит шайбу. Разворачивается, уходя от силового приема... еще раз уворачивается, выходит на оперативный простор и бросает издали - Судницин без труда ловит.

27 мин - Отличный момент у Основина. На свободный лед Якуценя прокинул ему шайбу, перед ним был только вратарь. Слава пытался выдать пас на пустой угол партнеру, который бежал параллельным курсом. Пас перехватили, шайбу ко льду прижали.

26 мин - Ружичка с Чистовым комбинировали в чужой зоне. Стас немного затянул с броском и в итоге решил улучшить позицию. В конце концов, пустил 23-й номер скользящую шайбу - Судницин щитками угрозу нейтрализовал.

25 мин - Романцев врывается в зону, бросает из-под защитника - прямо во вратаря.

24 мин - ШТАНГА, Миловзоров подставлял клюшку под прострел, и челябинцев спас каркас. Отметим, что все началось с ошибки защитника "Трактора" при выходе из зоны.

24 мин - Миловзоров дважды бросает в одной атаке. Вначале с ползоны, потом с подбора в упор - дважды спасает челябинцев Францоуз.

23 мин - Давыдов с синей линии пошел вглубь зоны, обыгрывал защитника, и его повалили. Судья считает, что все в рамках правил.

22 мин - Снова Таффе выигрывает вбрасывание в чужой зоне, Рясенский заряжает издали, и Францоуз вновь отбивает на пятак - подбор пока выигрываем.

21:45 Удаление. 45.Кокуёв Семён (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

22 мин - УДАЛЕНИЕ, Кокуев так махал клюшкой в борьбе на пятаке, что попал ей по голове вратарю. 4 на 4 будем играть.

22 мин - Куинт отдал пас вдоль синей линии к правому борту, пошел бросок - мимо.

21:15 Удаление. Командный штраф (Нефтехимик). 2 мин. нарушение численного состава.

22 мин - УДАЛЕНИЕ хватает "Нефтехимик". Неправильно менялись гости, нарушение численного состава выписывают судьи.

21 мин - Таффе выигрывает вбрасывание в зоне "Трактора". Очень опасный бросок от синей получается после этого - Францоуз реагирует блином, шайба отлетает на пятак, и на подборе челябинцы первыми оказываются.

21 мин - Второй период начался, "Нефтехимик" выигрывает вбрасывание, но в своей зоне обрезается. "Трактор" тут же доводит дело до броска - гола нет.

20 мин - "Трактор" завершает период в атаке. Судницин вступил в игру после броска издали. Звучит сирена.

18 мин - Роскошный розыгрыш удался челябинцам. Пестунов отдал продольный пас на ход Глинкину. Антон в борьбу передачу обработал и отдал под себя. Попов подхватил пас на открытом пространстве, бросал с пятака.... промахнулся.

17 мин - Едва не отыгрался "Нефтехимик". Форвард бросал с кистей из правого круга вбрасывания, но шайба пошла выше.

15:24 Изменение счета. 1:0.17.Основин Вячеслав (28.Якуценя Максим, 90.Климонтов Константин). Трактор. В равенстве

16 мин - ГОЛ, 1:0, "Нефтехимик" проспал контратаку "Трактора", зарывшись в зоне атаки. 2 в 1 в итоге убегали "трактористы". Основин решил сыграть за счет партнера и был прав. Хлестким броском в ближний угол Слава пробил Судницина.

15 мин - Легкость первых минут быстро пропала. Игра стала очень вязкой, у обеих команд много брака, что выливается в обилие борьбы на всех участках площадки.

14 мин - Попов выцарапал шайбу у синей линии соперника, сместился чуть ближе к центру и бросил с кистей - Судницин среагировал не сразу, но все же отбил.

13 мин - Жарко у ворот "Трактора". Игровой снаряд доставили в гущу игроков на пятаке. Бросок с близкого расстояния отбивает Францоуз, шайба выскакивает на дальний пятак, и перед игроком зияет пустотой угол ворот. Он бросал в падении, но бросок накрыли.

12 мин - В ответной атаке Жуков пробежал по левому краю и бросил прямиком в грудь голкипера.

12 мин - Еще одна перспективная атака. Основин улучшал позицию, играл на Бородкина, но подвел неточный пас.

11 мин - "Трактор" выкатывается 3 в 1, идет подкидка на Глинкина, однако шайба слишком сильно прыгает, чтобы 15-й номер мог сходу ее укротить и убежать на рандеву с вратарем.

10 мин - Таффе выигрывает вбрасывание, сам же подбирает шайбу и выезжает к синей линии. Следует пас под бросок Сергеева - пушечный выстрел сотрясает борт.

10 мин - Романцев набрасывает на пятак, Китаров пытается подставить клюшку... не удается.

9 мин - "Трактор" пытается отодвинуть игру от своих ворот за счет активной игры в своей зоне и прессинга в чужой.

8 мин - Еще один опасный момент у ворот "Трактора". Шайба с левого края приходит на пятак, там Григоренко, и он атакует в касание - Францоуз отбивает. Тем не менее шайба не прижата и снова у Григоренко. Он пытается обыграть чеха, кладет его на спину, заставляет пластаться, но момента для броска нет. Уходит Григоренко за ворота, пытается выдать шайбу на синюю линию, чтобы защитник расстрелял пустой угол. Увы для Григоренко, пас у него получается неточным.

8 мин - Волков уходит за ворота, отдает скрытый пас на пятак через спину, и Рыбин замыкает, но Францоуз угол закрыл.

7 мин - Наброс в сторону ворот, шайба вязнет в гуще игроков. "Трактор" тем временем в полном составе.

6 мин - Снова Секстон отдает острый пас. Григоренко подставляет клюшку, но ему мешает Основин, и шайба уходит в облака.

6 мин - Секстон обостряет игру поперечным переводом - бросок отбивает голкипер.

6 мин - "Нефтехимик" выигрывает вбрасывание и сразу же бросает - Францоуз легко переводит шайбу в угол.

4:59 Удаление. Командный штраф (Трактор). 2 мин. нарушение численного состава.

5 мин - Ох, какое веселье. Тут лига начала цикл совещаний по объяснению клубам правил игры в хоккей, а их, похоже, нужно объяснять судьям. Выписывают "Трактору" УДАЛЕНИЕ за нарушение численного состава. Да, челябинцы этим грешат в текущем сезоне, но тут им даже не пахло.

5 мин - Секстон бросает из борьбы с ползоны - мимо.

4 мин - Кручинин получает пас в средней зоне и, не сбавляя скорости, идет к левому борту. Уходит нападающий в край, режет угол обратно и бросает с острого угла - Суднцин штангу закрыл.

3 мин - "Трактор" очень хорошо начинает, приятно смотреть на челябинцев в первые минуты. Цепко играют, быстро, напористо. Не сглазить бы.

2 мин - Наброс от синей линии, Пестунов подставляет клюшку - шайба идет чуть выше дальней девятки Судницина.

2 мин - Теперь хитро сыграл уже Шинин, замах был на бросок, но защитник отдал обостряющий пас. Глинкин выехал на вершину круга вбрасывания, готовил бросок, прятал его под защитника и зарядил с кистей, но случился рикошет не в пользу "тракториста".

1 мин - Секстон хитро и не глядя набрасывает от синей на ворота - Францоуз делает первый сейв.

1 мин - Встреча двух конкурентов началась, стартовое вбрасывание за хозяевами.

Перед матчем - Василий Демченко все еще восстанавливается после сотрясения мозга, в рамке вновь Павел Францоуз. Нельзя не отметить, что сегодня Андрей Николишин решил обойтись без ведущих защитников - Егора Мартынова и Филипа Новака. Мартынова в списке травмированных нет, Новака - тоже, однако он не доиграл матч с "Ладой" из-за повреждения.

Состав "Трактора":

Францоуз (Данилишин);
Куинт (к) – Бородкин, Ружичка – Основин – Якуценя;
Хлыстов – Первышин, Глинкин – Пестунов (а) – Попов;
Шинин – Давыдов, Чистов – Пеньковский – Кручинин;
Петров (а) – Климонтов, Губарев – Рыбаков – Кокуёв.

Перед матчем - Ворота гостей будет защищать Александр Судницин, который поймал все, что только можно в начале октября. Особую опасность в составе нижнекамцев представляет тройка Секстон-Таффе-Григоренко. Первый имеет опыт выступлений за сборную США, второй - лидер по "+/-" в свое клубе, третий - лучший бомбардир.

Состав "Нефтехимика":

Судницин (Лисутин);
Сергеев – Рясенский (а), Секстон – Таффе – Григоренко;
Березин – Огурцов, Рыбин (к) – Стась – Волков;
Лямин – Брынцев, Миловзоров – Кеннеди – Жуков;
Щитов (а) – Кузьмин, Китаров – Куликов – Романцев.

Перед матчем - Чуть больше месяца назад "Нефтехимик" обыграл "Трактор" в Челябинске. Теперь "черно-белым" представляется шанс взять реванш, однако сделать это будет крайне тяжело. Подробнее о предматчевых раскладах в нашем анонсе.