Казанский клуб победил «сталеваров» со счетом 2:1.

Пятиматчевая победная серия магнитогорского «Металлурга» прервалась. Продолжиться ей не дал казанский «Ак Барс» Зинэтулы Билялетдинова. Клуб из Татарстана обыграл «сталеваров» в серии послематчевых бросков со счетом 2:1.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» дома принимал казанский «Ак Барс». Команды уже встречались ровно неделю назад, и тогда магнитогорцы были сильнее. Они победили на «Татнефть-Арене» со счетом 3:2 Б. Сегодня матч развивался по схожему сценарию, однако верх уже взяли казанцы.

«Металлург» открыл счет под занавес второго периода. Войтек Вольски реализовал большинство, воспользовавшись передачами Криса Ли и Даниса Зарипова. В начале третьего периода у «Магнитки» вновь появился шанс забить в большинстве, однако хозяева умудрились пропустить. Счет сравнял Михаил Варнаков. До конца двадцатиминутки и овертайма соперники победителя не выявили, а в серии буллитов удачливее оказались гости.

Таким образом, пятиматчевая победная серия «Металлурга» прервалась.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Ак Барс (Казань) – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Вольски (Ли, Зарипов) – 37:59 (5x4).
1:1 – Варнаков (Малыхин) – 43:11 (4x5).
1:2 – Малыхин – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Кошечкин – Гарипов.