Дома челябинцы уступили «Ак Барсу» со счетом 1:2.

«Трактор» проиграл 17 матчей из 31 сыгранного в КХЛ и рискует сегодня опуститься на предпоследнее место в Восточной конференции. На этот раз челябинцы проиграли казанскому «Ак Барсу». Победную шайбу гости забили в третьем периоде усилиями Михаила Глухова и Федора Малыхина.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» принимал дома казанский «Ак Барс». Челябинцы надеялись взять реванш за обидное октябрьское поражение в Татарстане со счетом 1:5. Однако осуществить задуманное не получилось.

«Черно-белые» провели не худший свой матч, однако этого не хватило, чтобы набрать дома хотя бы одно очко. «Ак Барс», в этом году мучающийся в выездных играх, одержал волевую победу. Во втором периоде «Трактор» открыл счет, а уже через несколько минут Джастин Азеведо и Оскар Меллер вернули равенство на табло. Третий период шел в равной борьбе, но Михаил Глухов и Федор Малыхин в агрессивной манере соорудили гол. После этого гости начали строже играть в обороне, при этом им удалось выдержать штурм «Трактора» в концовке в формате 6 на 4. Несколько красивых сейвов на свой счет записал Эмиль Гарипов. Итоговый счет – 1:2.

«Трактор» проиграл третий матч подряд и 17-й в регулярном чемпионате. Уже сегодня «Лада» из Тольятти может обойти челябинский клуб, если обыграет «Нефтехимик». Тогда «Трактор» опустится на предпоследнее место на Востоке.

Трактор (Челябинск) – Ак Барс (Казань) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

1:0 – Основин (Ружичка, Якуценя) – 25:29 (5x4).
1:1 – Мёллер (Азеведу) – 30:17.
1:2 – Малыхин – 52:33.

Вратари: Францоуз – Гарипов.