2 очка в домашней встрече челябинцам принесли чешские легионеры клуба.

Челябинский «Трактор» начал сезон КХЛ 2015-2016 с победы. «Черно-белые» в напряженном поединке выиграли дома у екатеринбургского «Автомобилиста». Для определения победителя подопечным Андрея Николишина понадобились 65 минут игрового времени и серия буллитов. Решающий бросок исполнил Мартин Ружичка.

«Трактор» взял 2 очка на старте регулярного чемпионата КХЛ. В первом матче «черно-белые» выиграли у «Автомобилиста», которому трижды уступили в августе на предсезонных турнирах. Сегодня команда из Свердловской области смогла отвоевать лишь одно очко.

«Черно-белые» принялись давить с первых минут. В дебютном периоде преимущество челябинцев по броскам было подавляющим, однако хозяевам не хватало совсем чуть-чуть. Во второй двадцатиминутке игра выровнялась, и у команд были одинаковые шансы на успех. Счет соперники открыли лишь в третьем периоде, когда Вячеслав Основин создал момент за счет индивидуальных навыков. После его рейда к воротам соперника гол на добивании забил Андрей Попов. Тем не мене «Автомобилист» сумел ответить. «Трактор» получил два удаления подряд, и свою вторую попытку в большинстве гости использовали.

В итоге, встреча перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков. По буллитам сильнее оказались «трактористы». Чешский вратарь Павел Францоуз лишь однажды позволил себя пробить, его соотечественник Мартин Ружичка нанес решающий бросок.

Трактор (Челябинск) – Автомобилист (Екатеринбург) – 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Попов – 43:37.
1:1 – Гареев (Попов) – 50:00 (5x4).
2:1 – Ружичка – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Францоуз – Коварж.