Нападающие «Факела» голами и передачами не отметились.

Сегодня на Олимпиаде сборная России, в которой выступают 3 хоккеистки челябинского «Факела», со счетом 3:1 обыграла команду Швеции. Южноуральские нападающие Александра Вафина и Екатерина Лебедева очков не набрали, их одноклубницы Анны Виноградовой не было в заявке. Спортсменки уверенно вышли в четвертьфинал.

Женская сборная России по хоккею сегодня выиграла свой третий матч на предварительном этапе Олимпиады. Со счетом 3:1 повержены спортсменки из Швеции, которые в Ванкувере-2010 заняли четвертое место и после этого на чемпионатах мира не добирались до полуфинала. Хозяйки льда забросили по шайбе в середине первого и второго периодов силами Анны Щукиной и Алены Хомич, перед финальной сиреной большинство реализовала Екатерина Смоленцев. Еще один гол в пустые ворота не был засчитан.

Вратарь челябинского «Факела» Анна Виноградова вновь осталась вне заявки на матч. Нападающие команды не набрали очков за результативность: Александра Вафина провела на льду более 17 минут, а Екатерина Лебедева — почти 12 минут.

Благодаря этой победе россиянки заняли первое место в своей группе, опередив шведок. Команда Михаила Чеканова уверенно вышла в четвертьфинал Олимпиады.

Напомним, 9 февраля российские хоккеистки выиграли у немок со счетом 4:1, а 11 февраля одержали трудовую победу над представительницами Японии — 2:1. Тогда решающую шайбу в меньшинстве забросила Александра Вафина.

Сборная Швеции — Сборная России — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

0:1 — Щукина (Пашкевич, Шохина), 08:38
0:2 — Хомич (Смолина), 29:20
1:2 — Винберг, 38:58
1:3 — Смоленцева (Сосина), 58:07
Вратари: Вальнер — Пругова