Подопечные Майка Кинэна едут в Магнитогорск, проигрывая 0:2 в серии.

После двух матчей в Новосибирске магнитогорский «Металлург» проигрывает «Сибири» в полуфинальной серии Восточной конференции со счетом 2:0. На этот раз подопечные Андрея Скабелки пропустили дважды, но сами ответили тремя забитыми шайбами. При этом «Металлург» забивал только в неравных составах.

«Металлургу» впору бить тревогу. Команда дважды проиграла «Сибири» на выезде и уступает в серии второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 2:0. Однако главная проблема не в том, что «Магнитка» проигрывает, а в том, как развивались эти два матча. Главный тренер сибиряков Андрей Скабелка переигрывает легендарного Майка Кинэна тактически.

«Металлург» ни разу за 120 минут игрового времени не забил в равных составах. Более того, у «Магнитки» не получается контратаковать, входить в зону через пас и проводить затяжные атаки с обилием бросков. Приходится сильно упрощать игру, чего и добивается «Сибирь». Новосибирцы нейтрализовали первое звено «Металлурга», свели на нет давление силовиков - легионеров и справились с третьим и молодежным звеньями.

В итоге, у «Сибири» отличились Виктор Бобров, Степан Санников и Патрик Херлси. У «Металлурга» забили Ян Коварж и Данис Зарипов, обе шайбы заброшены в большинстве. Снова великолепно в рамке сыграл Александр Салак, отбивший 30 бросков «Магнитки».

Теперь серия переезжает в Магнитогорск, матчи будут сыграны 16 и 17 марта, за трансляцией встреч следите на сайте «Первый областной».

Счет Игрок Время
3:225.Зарипов Данис56:55
3:16.Херсли Патрик (25.Копейкин Алексей)54:52
2:139.Санников Степан29:54
1:143.Коварж Ян (4.Ли Крис, 25.Зарипов Данис)27:28
1:09.Бобров Виктор (55.Верещагин Иван)11:43

Вратари: Салак - Кошечкин