Челябинцы уступили двукратным обладателям Кубка Гагарина со счетом 3:5.

«Трактор» сегодня в Челябинске со счетом 3:5 проиграл московскому «Динамо». В «перестрелке» второго периода отличились Андрей Костицын и Станислав Чистов, чуть позже большинство реализовал Антон Глинкин. Команда остается на 8 месте на Востоке и послезавтра встретится с «Витязем».

Сегодня челябинский «Трактор» начал заключительную серию регулярного чемпионата домашним поражением от московского «Динамо» — 3:5. В первом периоде двукратные обладатели Кубка Гагарина владели небольшим преимуществом, чему способствовали два большинства подряд, но так и не реализовали его. А с нехитрыми бросками хозяев справлялся вратарь сборной России Александр Еременко.

После перерыва команды порадовали своих болельщиков голевой «перестрелкой». Янне Яласваара открыл счет несильным броском от синей линии, на что Андрей Костицын ответил точным «выстрелом» с центра зоны. Следом обменялись шайбам Станислав Чистов, виртуозно финтивший на «пятаке», и Константин Глазачев.

В начале третьего периода Александр Рязанцев фирменным «зарядом» от синей линии вывел свою команду вперед. Следом «черно-белых» не выручил Майкл Гарнетт — он пропустил шайбу в «девятку» после несильного броска Алексея Цветкова. «Трактор» делал все для спасения и заработал большинство, которое реализовал Антон Глинкин. На последней минуте вратарь «черно-белых» покинул площадку, и Максим Пестушко поставил точку в матче.

«Трактор» сохраняет 8 место в Восточной конференции и двуочковый отрыв от преследующего «Адмирала». Послезавтра команда встретится с «Витязем».

«Трактор» — «Динамо» — 3:5 (0:0, 2:2, 1:3)
0:1 — Яласваара (Цветков), 25:12 (бол)
1:1 — Костицын (Уайт, Кузнецов), 25:56
2:1 — Чистов (Бондарев, Кузнецов), 37:44 (бол)
2:2 — Глазачев, 37:53
2:3 — Рязанцев (Карпов), 41:16
2:4 — Цветков, 44:19
3:4 — Глинкин (Кондратьев, Костицын), 52:46 (бол)