Четыре очка в матче набрал защитник уфимцев Кирилл Кольцов.

Магнитогорский «Металлург» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах. На своей площадке «сталевары» были разгромлены уфимским «Салаватом Юлаевым». К середине третьего периода южноуральцы проигрывали со счетом 1:5, а итоговый результат был установлен за секунду до конца встречи – 2:6.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» принимал на своей арене «Салават Юлаев». Уфимцы не протяжении всего матча старались действовать первым номером и периодически владели заметным преимуществом. Владение инициативой вылилось в комфортный отрыв, 5:1, к середине третьего периода.

У «Салавата Юлаева» сверхубедительный матч провел воспитанник челябинского хоккея защитник Кирилл Кольцов. Он дважды отличился в первом периоде, затем еще дважды ассистировал партнерам, при этом три из четырех шайб были заброшены при игре в большинстве. После пятой шайбы «Металлург» сумел вернуться в игру, забить гол и даже устроить осаду ворот гостей, выпустив на лед шесть полевых игроков. Однако сократить дефицит не удалось, напротив, магнитогорцы пропустили в пустые ворота за секунду до конца матча. Итоговый счет – 2:6.

В понедельник «Металлург» проведет еще один домашний матч, соперником магнитогорцев станет «Авангард». Затем южноуральцы отправятся на выезд по маршруту Тольятти-Челябинск-Ханты-Мансийск-Нижнекамск.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:6 (1:2, 0:1, 1:3)

0:1 – Кольцов (Кайгородов) – 15:14 (5x4).
0:2 – Кольцов (Зубарев) – 17:44.
1:2 – Паре (Антипин, Осала) – 19:59 (5x4).
1:3 – Хейккинен (Кольцов) – 24:07 (5x4).
1:4 – Сёмин (Макаров) – 43:23.
1:5 – Скачков (Кольцов) – 49:29.
2:5 – Мозякин (Коварж) – 51:09 (5x4).
2:6 – Дубровский (Толпеко) – 59:59 (en).