Подопечные Андрея Николишина одержали волевую победу в домашнем матче.

Челябинский «Трактор» одержал победу после крайне неудачной гостевой серии. Подопечные Андрея Николишина со второй попытки взяли реванш у тольяттинской «Лады». «Черно-белые» набрали 3 очка, одержав волевую победу со счетом 3:1. Теперь челябинцы вплотную приблизились к «Ладе», идущей на 8 месте.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» принимал на своем льду тольяттинскую «Ладу». «Черно-белые» открывали домашнюю серию и уже в четвертый раз по ходу сезона встречались с волжанами. На этот раз подопечные Андрея Николишина сумели одержать победу и сравняли счет по очным противостояниям.

«Трактор» начал матч традиционно – пропустил в первом периоде и принялся отыгрываться со счета 0:1. Под занавес периода восстановить статус-кво удалось Константину Панову, среагировавшему на отскок перед воротами Ильи Ежова. Во втором периоде «Трактор» продолжил играть активно, и это вылилось в бросок Антона Глинкина с пятака после эффектного рейда вдоль левого борта. Третий период проходил в равной борьбе, однако «Лада» свои моменты не использовала, а «Трактор» реализовал большинство – 3:1.

Таким образом, челябинцы набрали 35 очков, вышли на 9 место и отстают от «Лады» на 1 очко. 29 ноября южноуральцев ждет зрелищное дерби «Трактор»-«Металлург», прямую трансляцию которого посетители сайта «Первый областной» увидят в прямом эфире.

Трактор (Челябинск) – Лада (Тольятти) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Петров (Черников) – 15:02.
1:1 – Панов (Куинт) – 19:26.
2:1 – Глинкин (Пестунов) – 33:30.
3:1 – Чистов (Куинт, Пиганович) – 57:54 (5x4).

Вратари: Гарнетт – Ежов