После победы южноуральский клуб поднялся на третью строчку Восточной конференции.

После перерыва «Металлург» выглядит гораздо увереннее, чем до него. Разгромив в Тольятти «Ладу» со счетом 7:1, магнитогорцы отправились в Казань, где их ждал «Ак Барс», набравший хороший ход. Однако подопечным Ильи Воробьева удалось его остановить.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» играл в гостях у казанского «Ак Барса». Клуб из Татарстана набрал хороший ход, команде Зинэтулы Билялетдинова удалось выиграть пять матчей кряду, а позавчера они обыграли укомплектованный звездами «Салават Юлаев» в Уфе. Вернувшись домой, «Ак Барс» рассчитывал на 3 очка, но «Металлург» имел на этот счет свои планы.

Основное время завершилось вничью — 2:2, причём хозяева дважды вели в счёте. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались гости. В составе победителей отличились Сергей Мозякин, Оскар Осала и Ян Коварж, на счету которого решающий буллит. У проигравших шайбы забросили Дмитрий Архипов и Фёдор Малыхин.

Таким образом, «Металлург» обошел «Ак Барс» в таблице и поднялся на третью строчку, которую он сейчас делит с «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом». Вообще, между клубами со второго по седьмое место сейчас всего 3 очка.

Ак Барс (Казань) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Архипов (Обухов, Захарчук) – 12:58.
1:1 – Мозякин (Ли) – 17:35 (5x4).
2:1 – Малыхин (Варнаков, Глухов) – 20:57.
2:2 – Осала (Зарипов) – 55:49.
2:3 – Коварж – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Рюнняс – Кошечкин.